Вечность

Холод вьюги душу стужит, Снег все падает кружась, Да снежинки что ласкают, Ваше тело словно гладь, Безметежные те ночи, Да свеча горит во тьме, Да зима бывает долгой, Словно ты всегда во сне?

Ответы
Ви
Виолетта

СТИХИ О ЗИМЕ КАК ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ РУССКОЙ ДУШИ... Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез…
Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела —
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»

Со
Созерцание

А вокруг меня тундра, вокруг меня лёд. Я смотрю как все торопяться хотя ни кто ни куда не идёт..

Вечность

Да бывает такое тундра чум да пурга, Но кому это нужно гнать оленя тогда, Вот поэтому чукчи все живя в мерзлоте, Бьют так часто в те бубны, Чтоб призвать тех чертей.

Va
Varenich

... Что-то как-то мрачновато... Не тающие на теле снежинки и свеча, и во сне...

Вечность

Любой автор оставляет подтекст не с одним смыслом а то кто как понимает отсюда и выводы критики

Va
Varenich

... Это всё да, понятно... Сколько людей столько и мнений 🙂 Я просто визуал, представляю о чём читаю.. вот - И... 🙂

Вечность

Но в стихах не визуальное понятие а всегда скрыт не один подтекст что хотел сказать автор стих может быть простой а смысл его нести бог знает что даже агрессию которая, с вида и не заметна

Va
Varenich

Образы, они от автора зависят... Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет, он бежит себе в волнах на поднятых парусах.... 🙂 ... А подтекст у читающего только и у каждого - свой 🙂

Вечность

Как и всегда взять пример простой Киплинг все думали он писал для детей а вышло что он писал для азрослых