Ольга Шворнева

Сколько полос у зебры?

Ответы
Марина Гладинова

На самом деле зебра - белая в чёрную полоску, а не наоборот.
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.
От 6 до 18 на спине, от плеча до маклока (попы) , зависит от вида зебры.
В других местах полосы не считают.
Бурчеллиева зебра – туловище опоясывают 6—8 широких полос и несколько узких, более светлых. Хвост, ляжки, ноги — белые, лишенные полос.
Зебра Гранта – чёрные поперечные туловищные полосы широкие (всех полос 8—10); промежуточных узких нет. Хвост тоже имеет полосы.
Горная зебра – количество поперечных туловищных полос не более 14.
Сомалийская или Греви – между плечом и маклаком помещается до 18 черных полос.

Ольга Шворнева

Ого ,ну прям как доклад

Олег Тафинцев

а ты с какой целью интересуешся? Если политически заинтересованна то понятно .. а если это ... чисто корыстный интерес... И пострадают бедные животные ?!

Олег Тафинцев

ну все величайшие глупости в мире делались с умным выражением на лице .Улыбайтесь господа . Барон Мюнхаузен в исполнении О.Янковского

Ольга Шворнева

И это мы смотрели:) на улыбаться почаще а то все какие то угрюмые

Олег Тафинцев

Не ?!Не все ...Я от жизни не когда не устаю ...

Ольга Шворнева

Молодец супер так держать

Олег Тафинцев

Ну .. как то так .. Живу по душе .

Эльвира Пирогова

Я и зебру-то никогда не видела. Только по телевизору, а по нему трудно сосчитать зебрены полосы. А Вы знаете?

Андрей Григорьев

От 6 до 18 на спине, от плеча до маклока, зависит от вида зебры. В других местах полосы не считают.

Rom

говорят в давние времена , зебру долго в тюрьме держали , вот и прирасло

Петр Юдин

По жизни, столько же что и у нас, смертных. Более никому не дано- ДВЕ

Ольга Шворнева

Даааа

Ирина Лепкова

Я сегодня, когда буду переходить дорогу. попытаюсь сосчитать!

Ирина Лепкова

Полос у зебры поровну - сколько белых, столько и чёрных.

Ольга Шворнева

А именно?

Галина Нурутдинова

две. Вернее, две половины полос. Одна черная, другая белая...

Ольга Шворнева

Даааааа

Сергей

а сколько нужно ? в принципе две полосы -черная и белая

Ровшан Агаев

у женщины знаю сколько полос, у зебры запамятовал 😄

Ольга Шворнева

Я насколько знаю зоны а не полосы

Ровшан Агаев

нет, братва обидется - полосы, а не зоны 😄

Ольга Шворнева

Ну смотря какие зоны

Ровшан Агаев

да уж попался туда и не выберешься, никакой амнистии и помилования от вас не дождешься 😄

Татьяна Кошкарова

неужели их кто-то считал??? интересно и сколько их???

Ольга Шворнева

Два- белый и черный

Татьяна Кошкарова

по цвету, а по количеству???

Александр Шахматов

Некорректный вопрос.. Каких? Чёрных или белых?.))

Ольга Шворнева

И черных и белых

Александр Шахматов

Тогда две..)))

Ещё Чуть Чуть... И Ангел...

30 черных и 29 белых! В мадагаскаре же говорили)))

Евгений Хатковский

Посчитайте. Вы математику в школе проходили.

Лариса Хорошавина

Столько же, сколько на футболке у матросов

Ольга Шворнева

А у вас знакомый матрос есть

Лариса Хорошавина

И не один

Ольга Шворнева

Аааа и по этому вы в курсе

Лариса Хорошавина

Поэтому поэтому...

Виктор И Наталья Асафовы

Ровно столько, сколько зубов у человека.

Ольга Шворнева

Вауууу вот эта новость:)

Анатолий Кулемзин

Столько же, сколько зубов у кракозябры.

Коля Чугуев

2 белая и черная остальные повторяются

Ольга Шворнева

Молодец

Коля Чугуев

стараемся однако

Евгений Лавровский Женат

Столько, на сколько хватило краски

Ольга Шворнева

Не правильный ответ

Евгений Лавровский Женат

полосы без краски не нарисуешь. И если Вы знаете свой ответ, то зачем спрашиваете

Антонио Бендерас

ровно наполовину чёрных и белых

Ольга Шворнева

Ну и сколько?

Антонио Бендерас

всё зависит от толшинызебры, чем толще зебра, тем больше полосок.