Св
Света

8 мая - скорбят проигравшие, 9 мая - празднуют победители!

Ответы
Фархад Исмаилов

Трудно сказать. Однажды 9 мая проходил мимо одного двора, который снимали в аренду - жили там - представители немецкого банка в Ташкенте. Так они сидели за праздничным столом, под цветущими вишнями и пили .... Я удивился и спросил - "А что Вы празднуете? Ведь Вы же - извините - войну проиграли". А мне в ответ: "Мы празднуем окончание войны и всех наших бед. Гитлер капут!"
Ну, вот что на это можно было возразить? Они пригласили меня выпить с ними вместе... Я сначала было решил присоединиться, но потом что-то остановило...Все-таки мой отец и братья мамы - доброй русской женщины воевали с их предками... Двое не вернулись...

Га
Галина

Я скорблю о почти 30 миллионах погибших. В этот день я так страдаю-до сердечных приступов. и жгуче ненавижу проклятых , неблагодарных ублюдков, за которых было положено Столько жизней советских, лучших людей..

Анна

Простите,а какие проигравшие? В германии есть день победы??? Потому что если вы об англии ,сша и прочих странах участниках антигитлеровской коалиции,то они 8 празднуют победу

Анна

Так ведь развалил всё. Заводы по три дня работают. В столице. Налог на безработных ввел. Тоже маразм крепчал. Ему в одном повезло,мы совсем не националисты. Национальной идеей у нас никого не вдохновишь. Но вот с экономикой.. скоро мы его сами пошлём. И будет у нас такой же майдан

Св
Света

не надо...

Анна

Конечно не хотим. Но как от него избавится???

Св
Света

думала - в Беларуси рай, советская власть....😒

Анна

Только флаги советские))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

8 мая люди во все мире празднуют победу над фашизмом . И несут цветы и венки к памятникам победителей фашизма и не только в России

Ал
Алексей

8 мая скорбят те кто потеряли своих родственников а 9 мая ничего не произошло. германия каптулировала со второго раза 8 мая.

Ал
Алексей

да ты тормоз. 20 минут каждый раз думаешь что ответить или у майора разрешение получаешь дать ответ)

Андрей Филиппов

А ты надеялся, что сижу у компа и жду твоих сраных постов?🤓

Ал
Алексей

таки тормоз.

Подрыв Устоев

"Украинец - это русский, укушенный поляком. Когда украинец умнеет, он становится русским" (с) Гумилев.

Леонид Р.

это как посмотреть. если в нашей семье четверо не вернулись совсем, а трое инвалидами, то как-то и радоваться не особо то.

Андрей Филиппов

Так в каждой русской семье.

Андрей Филиппов

Однако победа - это праздник. Да, со слезами на глазах.

Леонид Р.

конечно же. да и время все лечит.

Aлександр Кузьмин

Победитель - это тот , кто получил от войны больше чем в неё вложил ! ни Сталин , ни Хрущёв не считали себя победителями .....

Fenix🇱🇹

История показала , что побеждённые остались в выигрыше , к сожалению получилась Пирова победа .

Андрей Филиппов

Кто бы спорил,

Fenix🇱🇹

Ок

Андрей Филиппов

А солдаты Вермахта хорошо выполняли свою работу?

Fenix🇱🇹

Ну потому что вы написали , про дома , хорошо

Анатолий Гусаров

8 марта придумала Клара Целкин в поддержку американских проституток...Не надо путать со святым

Св
Света

мая...

В М

Грубо и глупо. 8 мая получилось из-за того, что это было поздно вечером. Стыдно должно быть вам.

Св
Света

не стыдно...

В М

Мои родные тоже жили в Мариуполе(((

Виталий

Это да! Но какой ценой.. только к 45 году потери сравнялись, в 41 отношение было вообще диким 6:1...

Подрыв Устоев

Ну, тогда никакой "советской армии" не было, была РККА. А зимой 1943 г. разгром и окружение армии Паулюса под Сталинградом — это потому, что "катастрофически не хватало машин, не то что на гусеничном ходу, и на колесном также... Только после 43-го ситуация немного улучшилась..."?

Андрей Филиппов

Вы до сих пор воюете вчерашними войнами?

Виталий

Тогда и много жизней было положено под Сталинградом, но это была действительно победа!

Андрей Филиппов

Верно.

Подрыв Устоев

На войне как на войне.

Александр Рождественский

Искажать историю - это подло и гадко, но что нынешнему правительству моральные ценности!

... Рус

Однозначно!!!👍👍👍 Воскрес бы Власов на 9 Мая,точно подумал бы - "Мы победили".🤣🤣🤣🤣

Ир

Канеш! Неужели ещё кто сомневается в том, что у России два союзника: Петров и Боширов?

Андрей Филиппов

И некому с ними сразиться!

Ир

Они же сильные... и травят и взрывают

Андрей Филиппов

Это ещё Илья Муромец спит на печи! А то такое будет!

Ир

🙂

Андрей Филиппов

Не буди лихо, пока оно тихо!

Ир

🙂

Doc.

8 мая празднуют Victory in Europe Day в США .... Они - проигравшие? Не порите чушь. Бесят такие....

Св
Света

существует только ваше мнение, остальные - бесят...😕

Doc.

У вас - не мнение. У вас - каша в голове. Не знаете , а туда же рассуждать..... 🤦‍♂️

Св
Света

ВОТ К...

Sh. S.

Раньше 8 мая у нас был день траура по всем погибшим в годы войны, 9 мая - день Победы...

Стас Васильев

только почему то проигравшие живут во сто крат лучше победивших. Парадокс?

Кот Ученый-Чтец

Те кто проиграл, на самом деле выиграл, а тот кто выиграл проиграл однажды.

Александр Чернобай

сейчас то они уже не скорбят а радуются что СССР без войны уничтожили

Хуанита Эспедраль

Светлан, а у Вас то как Праздник прошёл !? Или Вам Петро всё перекрыл !?

Ма
Маргарита

А в ответ тишина

Хуанита Эспедраль

Понятно, ... И Вас это коснулось !👨‍✈️📽️ 🔨 Ничего, скоро всё наладится !