Бываю Хорошей

Всё таки зависть плохое чувство?????

Ответы
Павел Мизрахи

Не всегда, бывают случаи, когда зависть заставляет человека в чем -либо совершенствоваться и, тогда она является здоровы стимулом для нормального соперничества. Зависть мерзкое чувство. когда на ее почве человек вынашивает планы доставить неприятности тому, кто вызвал эту зависть.

Та
Татьяна

Зависть разрушает личность, опустошает душу. Считаю одним из самых отвратительных чувств. Стараюсь глушить в себе на корню, когда чувствую это.

Валерий Б

Есть такое понятие как "белая зависть" и эта зависть идёт не во вред. Когда ты основываешься на достигнутом кем то, сам стремишься

Олег Ефанов

С мертный грех , почему? Порждает ещё хуже на пример убийство пример и из библии Каин убил брата Авеля первое убийство на земле

Юр
Юрыч

Чувства, Оксана, Любые - прекрасно.
А вот Владеть ими...
Это не десять Грехов.
Сумеешь? Умнею иШо...
Пишу. Не напрасно?🌹

Николай

Но добрая чистая зависть , настраивает человека творить доброе красивое чистое, но это уже воспитание.

Алексей Глебов

зависть появляется тогда, когда тебе не хватает финансов на исполнение того же, о чем завидуешь ))

Алексей Королев

Если оно выплескивается наружу,то да,если оно внутри и дает направление цели,то почему бы и нет

Татьяна

Ещё как плохое, она порождает злобу, а та в свою очередь родит ненависть. А оно нам надо?

Ирина Подымахина

очень. А чего завидовать? может там все хуже, а мы видим только верхушку айсберга.

Vicrus

Если только не завидовать самой себе о чем-то в очень повезло ...))) ☝️ 😌

Таlit

Очень плохое...Как тока начинаешь завидовать,сразу плохо себя чувствуешь...))

Павел Шаповал

Не совсем, иногда это чувство даёт толчок для новых возможностей

Анатолий Гришков

Очень! И характерна для русского человека! Она просто губит нас!

Viktor!Просто Viktor..

зависть-первороднй грех,все остальные грехи стоят за завистью

Владимир Владимирович

Так то ого так , но иногда и она даёт положительные результаты

Пафнутий

Завидую вашему пёсику...у него такая красивая хозяйка )))

Бываю Хорошей

спасибо

Пафнутий

пожалуйста🌷

Просто Ой,Но Не Наивный...

смотря как зависть ...главное все таки хорошии тормаза

Константин Хабибулин

Завести бывает разная. Есть белая есть чёрная.

Сергей Матюшенко

Конечно плохое,можно сказать отвратительное.

Сергей :

От неё тяжело избавиться - но да... Не хорошее.