Не Путевый Провокатор

А что вы добавляли(ете) в самогон когда варите ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
... чай , чтобы был похож на коньяк ⭐⭐⭐⭐🔥

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я самогон перегоняю из яблочного вина,он называется кальвадос.Потом добавляю специи и дубовую кору и получается коньяк.В интернете есть рецепт домашнего коньяка.

Не Путевый Провокатор

цвет коньяка ?

Виктор Васильевич Емелин

Да цвет и запах придает дубовая кора,она продается в аптеке.

Я. Это. Я!

Не, когда варила, то в брагу добавляла травы или цедру, а вот когда очищала, фильтровала, то потом только настаивала на различных зюнечках.

Не Путевый Провокатор

на кузнечиках ? )) зюнечках ?

Я. Это. Я!

Не, травки там разные

Не Путевый Провокатор

приворот ))) понятно )))

Я. Это. Я!

Ага😁

Natali Ник.

крепкий чай рецепт для виски, а для коньяка нужно настоять на виноградных косточках...

Бабайкин Юрий

Отец настаивает на кураге и ореховых стенках

Не Путевый Провокатор

цвет какой был ?

Бабайкин Юрий

Коньячный...и есть!

Вера Соломенникова

ольховые шишки на пару часов опустить

Татьяна Перова

Лимон, чтоб бы похож...😉

Не Путевый Провокатор

горькое , кислое не мешает друг другу ?

Татьяна Перова

😘 Вы напомнили мне классные годы мой (не молодости)

Не Путевый Провокатор

пили , гнали самогон ? ))

Татьяна Перова

😂👍Самогон не гнала... Не умею... В 89 -... г.г. у меня была подруга - начальник шкиперской службы - естественно был спирт… И мы с ней (для себя) делали лабораторные = ликёр "Мокко", и т.д.

Не Путевый Провокатор

химики с опытом 👍🤣

Татьяна Перова

🤪Надо знать с кем дружить....

Се
Сергей

чистый только угли

Леди Мила

настаивать на чае

Не Путевый Провокатор

будет чача ?

Игорь Фолимонов

Я такое не пью

Не
Нет

дубовую кору

Не
Нет

что бы был похож на коньяк.... контрольный вопрос как появился коньяк?

Не Путевый Провокатор

ни когда не интересовался

Не
Нет

в древние времена вина возили в дальние страны и платили в государство налог, налог от литража был, торговцы перегоняли вино на чачу с расчетом что затем разведут водой до нужных градусов и вперёд!!! возили в дубовых бочках, пока довезут, пока начнут продавать проходит время.... разводить... а градусы за это время упали но появился новый вкус и аромат. это так называемая выдержка "звёздочки". для придания необычных ароматов гурманы в бочки вставляли клепки других пород дерева..... вот так примерно......

Не
Нет

🤝

Не Путевый Провокатор

буду знать !

На
Наблюдатель

опосля хрен

Ев
Евгения

Не варю

Татьяна

👍🤣

Не Путевый Провокатор

твой рецепт ? ))

Татьяна

коньяк в чай или кофе добавляю

Татьяна

немного

Mарго Беккер

😁

Не Путевый Провокатор

в вино водку добавляешь ? для праздника души ))

Mарго Беккер

НИКОГДА..можно и помереть

Mарго Беккер

Тем бооле Водка фся *палёная* в россии

Не Путевый Провокатор

я знаю в россии настойку гонят с калины 🖼