Иногда-Никогда

Свобода есть отсутствие привязанности?

Ответы
Ех
Ехидна

Не обязательно, это кратковременные минуты счастья во время отсутствия объекта привязанности

Иногда-Никогда

Смотря какие

Ех
Ехидна

Все!

Иногда-Никогда

Я разных знаю

Ех
Ехидна

Ну... Вы просто не с теми знакомы

Иногда-Никогда

Уж какие попадаются😊

Пётр Сергеев

Свобода-это отсутствие всяких препятствий для эксплуатации имеющейся привязанности

Иногда-Никогда

Аха

Пётр Сергеев

Как в анекдоте...

Иногда-Никогда

Бородатом?

Пётр Сергеев

Оооочень

Manvard Cross

Свобода есть привязанность к свободе без возможности привязанности ещё к чему либо

Иногда-Никогда

Замудрил

Manvard Cross

всё просто, свобода это абстрактная херня, мы рождаемся зависимыми и умираем зависимыми

Иногда-Никогда

Согласна, но умирая приобретаем свободу ибо уже ничего не держит

Manvard Cross

мы есть в промежутке между рождением и смертью, имеется в виду наш интеллект, наши ощущения и тд, когда есть смерть нас уже нет

Се
Сергей

В каком-то смысле. Но по сути это выбор реальных фактических возможностей на выбор.

Иногда-Никогда

Выбор невелик

Се
Сергей

Хорошо если он есть

Serij

Свобода есть многообразие выбора и отсутствие помех осуществления задуманного

Иногда-Никогда

Аха... Играешь с одной игрушкой, разонравилась или сломалась, бросил, взял новую... Так и в жизни..

Serij

Вот уже понимание

Иногда-Никогда

Печальная свобода какая то

Serij

Это пример. 🖼

Николай Федотов

а отсутствие привязанности- одиночество а одинокие-злые а злоба это война и т.д.

Иногда-Никогда

Им другого не нужно

Николай Федотов

бекову-беково

Иногда-Никогда

Типа того... Каждый выбирает для себя : женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку...

Се
Сергей

Свобода есть умение естественно и в радости следовать своему пути..

Иногда-Никогда

Правильно, этоивозможно только, если не от кого не зависишь

Виктор Алексеенков

Наверное,Герда,ну не хочется с Вами спорить в такую жару.Согласен!!

Алексей О.

Свобода, это когда не жалеешь о прошлом и не зависишь от будущего.

Иногда-Никогда

А воспоминания?

Алексей О.

Воспоминания ?
Вот тебе Дзэнское: Однажды Будда спросил учеников: "Что если мы переплыли реку на лодке, должны ли мы нести лодку с собой дальше ?", "Нет", - сказали ученики, - "Мы переплыли реку, нет надобности больше в ней". "Верно" - улыбнулся Будда, - "Мы с великой благодарностью оставим лодку на берегу и пойдём дальше".

Секрет в том, что если благодарность, случившемуся и оставшемуся в прошлом, искренняя то прошлое уже не является прошлым, а становится частью настоящего ибо искренность безгранична и не знает такой мелочи как время

Иногда-Никогда

Мудро.. А я бы оставила лодку из за того, что кому то она может понадобиться

Эдуард Долгачёв

Привязанность это любовь, а свобода это отсутствие стереотипов

Antitролль. Игорь

Свобода - честь и совесть нашей эпохи!!! Ура, товарищи!!!😜🤣

Иногда-Никогда

А ум?

Antitролль. Игорь

Ум - субстанция тёмная, не изученная🤔😜

Иногда-Никогда

Тогда ну ее нафиг🤣

Сергей Порубов

И независимость от всего окружающего,автономность...

Сергей Порубов

Конечно...Мы зависим даже от природы и погоды...)

Иногда-Никогда

Это точно

Сергей Порубов

Свобода,это миф...)

Георгий Калинин

В социуме абсолютной свободы быть не может!🤷‍♂️🙄

Иногда-Никогда

Абсолютно согласна

Никифоров Валерий

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иногда-Никогда

Истина у каждого своя

Никифоров Валерий

Правда у каждого своя вроде ?

Иногда-Никогда

Так она ж и есть..

Vladimir Osheschko

Привязанность и свобода - различные категории.

Иногда-Никогда

Человек никогда не будет свободен, ибо социум накладывает ответственность за привязанность😊

Vladimir Osheschko

Если любовь к музыке есть привязанность при чем тут социум?

Иногда-Никогда

Мы социальные существа, живем в обществе.. Музыку создают люди..

Vladimir Osheschko

У каждого члена общества (социума) могут быть свои привязанности.

Иногда-Никогда

Именно

Аркадий Алексеев

да, но и есть обязанности и преданное служение

Иногда-Никогда

Значит уже несвобода

Аркадий Алексеев

свобода в преданности и даже ключ

Иногда-Никогда

Ключ к чему?

Аркадий Алексеев

К вечным ЛЮБОВНЫМ отношениям

Ан
Андрей

Свободы нет в природе,ибо все под богом ходим.

Анна Сова

не обязательно, возможность выбора-свобода...

Николай Верниковский

никогда. когда по настоящему...

Николай Верниковский

а иногда свобода может принести печаль...

Иногда-Никогда

Да нет ее..

Николай Верниковский

всё относительно

Анна

Нет. Это осознание границ своего воздействия

Иногда-Никогда

Какая ж то свобода

Анна

Самая большая. Делаешь что хочешь и осознаешь последствия

Владимир Гордейчик

да .. потом не оторваться .. тянет как магнит ..