Ир

Обрывки знаний хуже невежества....?🙂

Ответы
Кы
Кызыма)

Получается, что мы все невежи?) Начиная с Сократа и Демокрита.) Новые знания рождают всё больше новых вопросов, следовательно, чем больше человек знает, тем больше размеры его незнания. )) Знания не могут быть совершенными.

Ир

🙂

Десант

Не хуже, обрывки - означает, что человек хотя бы пытался узнать что либо и вовсе не значит, что он ленив и потому такой результат, это может ещё означать отсутствие как таковых знаний в целом, потому их ВЗЯТЬ не удалось

Ир

...и опыт-сын ошибок трудных...и гений-парадоксов друг...?🙂

Десант

и случай - Бог изобретатель!

Ир

🙂

Десант

Вот у меня например обрывочные танные о происхождении человека, не могу найти данных о его пребывании в животном царстве, растительном (этапы развития душ).

Ир

🙂

Десант

Вот такие вот пироги

Ир

🙂

Андрей Халфин

Пожалуй, да.... Ведь они обычно выстраиваются, в весьма замысловатые конструкции, и общаться с "носителем" бывает очень не просто...)) Это наверное то же невежество, в степени "N"

Ир

🙂

Прошедшее Лето

Не так. Согласно этому утверждению все выпускники средних школ да и ВУЗов тоже круглые невежды. Им ведь дают лишь обрывки знаний. Всего познать невозможно!!!

Ир

Главна задача управленца-сегодня сделать то, что принесет результат в будущем...(в народе говорят-постелить соломку)...

Прошедшее Лето

А ещё говорят, управлять это, в первую очередь, нацеливать.

Ир

Это если в армии..там прицельность очень актуальна...

Прошедшее Лето

Ну и на производстве, если каждый будет творить, что ему вздумается, тоже добра не жди.

Ир

🙂

Андрей Глазов

иногда даже полезны особенно если сам научился их в правильном русле продолжать

Ир

...путь в никуда?...

Андрей Глазов

Не соглашусь

Ир

🙂

Ан
Андрей

Даже Ломоносов так и остался не доучкой.Нет гармонии на земле но нет ее и выше.

Ир

🙂

Konrad

нет. какие ни есть а это всё таки знания и предрасположенность их развить.

Ир

🙂

Konrad

разве нет?

Ду
Дульсинея

всё знать не возможно...мы все из обрывков ибо знания не кончаются....

Ир

🙂

Виктор Г

не могу согласиться(если и то и другое не пытаются проповедовать)

Ир

Изложите мою фразу в утвердительном выарианте...🙂

Виктор Г

Вы знаете,я как раз по недосмотру и отвечал, как на утвердительное (обьясню почему ,имея обрывок какого- либо знания ,человек ,возможно разовьет себя шире,а может и нет ,но все же вариант)

Ир

🙂

Виктор Г

🙃🌷

Игорь Монахов

Проще быть профессиональным дилетантом,чем невежей

Ир

🙂

Никифоров Валерий

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,

Ир

"Изъято сердце на цепи, на сердце видны следы зубов"....

Максим Jw

Нет. Повторить можно то, что плохо помнишь 🙂

Ир

🙂

♛ О*Contra Spem ♛

ложь .... любые знания значимее невежества

Ир

🙂

Александр Добрый

Да обрывками даже задницу не подотрёшь

Андрей Халфин

Это, в общем то, про науку.....

Ир

А это ширма...принцип: "раз уж сели...ну хоть какое то бло бло бло будет"...🙂

Александр Добрый

Ничего ничего, продолжайте Я пришёл на свою кухню попить водички, правда и обедать уже пора, но ничего я подожду

Андрей Халфин

Приношу свои глубочайшие сожаления-извенения...)))

Ир

Приношу свои глубочайшие извинения за отсутсвие, работа работа...🙂

Олег Николаев

Обрывки знаний - основа познаний!!!!😉

Ир

Это лишнее...

Олег Николаев

С этим я не согласен. Я говорю о том, что женщина должна себя любить даже глядя на себя в зеркале...

Ир

Я люблю себя.. я не позволяю себе дурных поступков...иначе бы я себя ненавидела...

Олег Николаев

А вот что такое "дурные поступки" еще неизвестно. Эти понятия меняются с годами, обретенным жизненным опытом и умением разбираться с кем имеешь отношения. Даже по работе или бизнесу...

Ир

Известно...и они все перечислены в библии...

Крошка Енот

нет не хуже..а даже ещё и лучше

Шагарьян Хайретдинов

полузнайки убьют нашу страну!

Ир

Согласна...и себя и страну...

Жа
Жанна

пенкой могут пользоваться

Ир

🙂

Подрыв Устоев

Даже обрывки знаний сила.

Ир

🙂

Татьяна Гордиладзе

Да ладно...Хоть что- то....)))

Ир

🙂