Сперанский Вадим

Скажите я один кто вообще не помнит ничего из своей жизни до 5 лет? Дальше хоть какие-то обрывки есть, но до 5 просто пустота. Никаких воспоминаний. Это только у меня так?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Верно,мне было около 5 лет и я был в деревне у деда.За мной приехала мама и мы пошли на станцию что бы ехать в город.Это был 1945 год и солдаты возвращались с фронта и поезд был переполнен мест свободных не было.Меня передали солдатам,которые ехали между вагона,я плакал,потому,что не видел мамы,а она стояла на подножке и держалась за поручни.Потом солдаты запели песню и я успокоился.

Светлана Бондаренко

К сожалению,наверно таких много.У меня дочь тоже ничего,говорит,не помнит.Не верю!Должны быть воспоминания!Я себя с 8 месяцев помню.У вас какой-то блок стоит в голове.
На самом деле,ВСЕ ВСЁ ПОМНЯТ.Даже внутри мамы жизнь вспоминается.Только почему-то всё блокируется.Ну,ладно,этот период маловажен,но 5 лет-это уже довольно осмысленный человек.Должна быть какая-то память!

Александр Соколов

Где то 4 года(ещё не полных) Играю возле дома подходит корова и на меня с рогами,ладно между них попал. Закричал,отец поблизости оказался,огрел её чем то ,убежала. В эту же зиму ехали на свой хутор и за речкой,параллельно нам появились волки,луна светила вовсю,у отца правда ружьё было да и хутор рядом,не покусились.

Ирина Гавриловна

Я помню кое что.. Больницу помню в 3года, как везли меня по коридору на холодном стекле каталки помню. Парк помню в больнице, друга Костика мальчика помню, как рыбу жаренную с папой ели в столовке там помню. И раньше помню, ёжика в ведре, как пылесоса боялась и орала, радио перед садиком Полевая почта юности

Татьяна. Гейкер.

Нет не у всех так. Это потому что когда сперматозоид проникает в яйцеклетку он проходит две оболочки, между этими двумя оболочками для сперматозоида растояние примерно метров восемь это растояние находится под полем специальным излучением которая стирает память его еще называют " штора памяти".

Сперанский Вадим

😑 и где вы только эту хрень берете?

Татьяна. Гейкер.

Повоплощайся с мое ты еще не такой хрени научишься.

Татьяна. Гейкер.

Чем тебе не понравился ответ?

Сперанский Вадим

А вы к психотерапевту с подобными идеями подойдите. Вам объяснят. А еще лучше учебник по биологии за 5-6 классы полистайте. А то чет ваши фразы попахивают лютой шизой

Татьяна. Гейкер.

Тогда могу предложить Константина Дудина он про память знаток.

Михаил Тымчук

У всех по разному. Я и моя младшая сестра помним себя с двух лет, а старшая сестра, кстати отличница в школе, нам не верит. Она себя помнит с более старшего возраста. Ничего в этом страшного. Иногда у ребёнка может наступить ретроградная амнезия как защитная реакция организма на неприятные события.

Владимир Савин

...в 3 года-научился играть в шахматы (научил 8 летний брат),в 5 лет свободно читал (около 4 лет я заучивал стихи-мне читали взрослые,и сопоставляя их со словами в книге осваивал азбуку...и ...не только)...Многое что помню,в основном,лет с трех....🤔

Владислав Ильмер

Похоже. А я увидел свою фотографию 3-4 лет с цветком пиона, и вспомнил, в каком бешенстве был, когда меня заставляли с ним сниматься. Мне говорили: встань сюда, рядом с пионой, а я думал: Суки! Ведь это ПИОН, а не пиона! но спорить мне не дали.

Ольга Анисимова

Мне, наверно, повезло немножко больше - я помню несколько моментов в свои 3 года. Мы тогда жили во Львове. Я там родилась и жили до моих 3 лет. Всплывают пару моментов и родители подтверждают мои воспоминания.

Николай Серегин

Моя жена помнит, и это подтвердила ее мама, цвет и фактуру рубашки отца, когда ей было 9 месяцев! И еще расцветку своих ходунков, а также расположение книг в пределах ее обзора одиннадцатимесячного ребенка!

Ольга Макеева

Ну я помню в 3-4 года как залезла на уличную скамейку и хотела палкой достать небо, ещё помню,что мальчика в этом возрасте любила, у него мама вкусные сладости из теста пекла, и я собиралась стать его женой.

Вредина Гладкова

Я помню как мамы ходили под окнами дет.сада. Был карантин скарлатины. Мы .трёхлетки рыдали в кроватях.Когда нас отдали мамам,меня ждала кукла новая и маленькая гуттаперчивая (она у меня всё ещё хранится)

Елена Белая

Прекрасно помню. 3года, старшая сестра решила повоспитывать. Заставляла пол на кухне пометить, чтобы не цеплялась ко мне, открыла дверь горящей печки и сунула веник туда... Правда батя выпорол потом.

Людмила Петрова

Нет, не только. Я помню какие-то события с очень разного возраста. Уверенно могу описать квартиру, откуда мы переехали, когда мне было три года. А вот мой сын не помнит себя почти до школы.

Владимир Асиновский

Просто до Ваших пяти лет у Вас не было никаких стрессов. Я смутно помню начало 1944 года ( мне было чуть больше 4-х лет как мама принесла с почты похоронку на отца. Мне тогда это запомнилось

Надежда Иванова

До 5 лет я помню только очень незабываемые события. Очень мало. Например, в 3 года сгорел наш дом. Я это четко помню. Потом помню как строили новый дом. Потому что сильно радовалась.

Qqqq Qqqqq

в детсад не любил ходить, убегал ибо в метре от забора детсадовской территории располагался наш дом и видно было как старший брат с мальчишками по двору носились, обидно было

Романтик Z

я хорошо помню день рождения в 4 года. Отрывками из трехлетнего возраста. Печь , куда мама ставила чугунок с супом или кашей, а это было на съемной квартире и мне было 3 года.

Галина Шкуратова

Наверно не только у тебя.....лично я многое помню...кому что дано, но я на таких мелочах не заглючиваюсь, если охота пошевелить мозгами, то лучше о будущем помечтать....

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Помню голубое стеганое одеялко , бабушка пеленала и носила на работу к маме кормить грудью , курица была рябенькая, собака Боцман ,это все до детского садика .