Лилия Грозовая

Почему в печали время долго длится, а радость мигом улетает, как бабочка с цветка?

Ответы
Евгений Белов

Это всегда так..просто когда человек счастлив то время летит очень быстро и незаметно..А если печаль..грусть и тоска..то кажется это никогда не кончится...Все относительно...и время тоже..секунды..минуты ..часы и дни..все измеряется одинаково..что в печали..что в радости..

Лилия Грозовая

Здесь вы правы, в радости время не замечается.

Al
Aleksii

Нужно уметь фиксировать мозг на определенных эмоциях,восприятие это то,что ты сам об этом думаешь,и не имеет отношения к происходящему

Лилия Грозовая

Очень имеет, мы же не в вакууме живём.

Al
Aleksii

Когда спортсмен находится на тренировке-в этом мало приятного,но то что он при этом думает-невозмутимо

Lao Dao

Эйнштейн типа ответил..теория относительности)))) задницей секунду на углях- вечность... с любимой викэнд-секунда)

Рашит Валиев

ПОТОМУ, ЧТО ПЕЧАЛЬ ТЯЖЕЛАЯ, А БАБОЧКА ЛЕГКАЯ. НА ЛЕГКОЕ МНОГО УСИЛИЙ НЕ НАДО А ВОТ ТЯЖЕЛОЕ ОТБРОСИТЬ СЛОЖНЕЕ.

Сергей Федотов

Человек так устроен. Пытать себя может бесконечно. А вот радоваться долго не может. Особенно за других

Кульдар Диюсенова

не говорите когда черная полоса время не идет а когда все хорошо день быстро заканчиваеться

Людмила Зноева

Помнить слова Соломона Все проходит пройдет и это.главное быть с теми кто сможет отвлечь.

Сергей Оболенский

В печали куколкой любая бабочка оборачивается. И разве хочется ей стать гусеницей?!!

Лилия Грозовая

Хотелось бы я до лета тоже куколкой побыть.

Сергей Оболенский

Это чтобы летом быть гусеницей и ползать по дачному участку?

Лилия Грозовая

Гусениц не очень обожаю, а участок дачный мой пожизненно в мечтах, он состоит из сада и пяти морковок для еды.

Виктор Филатов

Сами себя накручиваем надо думать о хорошем печаль и пройдёт🙂😉

Лилия Грозовая

Но, люди же не добровольно к ней стремятся.

Виктор Филатов

вот и гони её в сторону😉

Лилия Грозовая

Спасибо, она то не согласна, требует прописки.😃

Андрей Опалев

Так потому что ПЕЧАЛЬ.... Это только у Пушкина А.С. "...Печаль моя светла..."

Лева Правая

учитесь генерировать радость сами. тогда не будет времени печалиться.

Лилия Грозовая

Бывает ловко только на словах.☺️

Лева Правая

Отнюдь. Надо учиться.

Лилия Грозовая

Так ученье этом каждый сам себе пособие наглядное.

Лева Правая

нет. это упорная ежеминутная работа над собой.

Салтанат Айдарбекова

Когда ты в печали время не идет. Но радость . Вы старались ее удержать?

Энвер Абдусаламов

Счастливые часов не наблюдают. Разумеется, это гений Грибоедова А. С.

Сергей Дермелёв

Потому что в радости ты занята а в печали ты сидишь и ждёшь что-то

Лилия Грозовая

Может вы и правы.

Николай Верниковский

она нам импульс жизни придаёт. печаль- в нас силы уменьшает

Николай Верниковский

любил фантастику читать я в детстве. Рэй Брэдбери, Азимов, Лем.. Но в жизни жёстче получилось. надейся только на себя

Лилия Грозовая

Запоздало такое понимание приходит, лишь через уроки жизни.

Николай Верниковский

бывает не у всех. и упираются по прежнему. им рабство ни по чём

Лилия Грозовая

Гармонии ни в чём не существует и ценности у каждого свои.

Николай Верниковский

в природе существует. но мы нарушаем её

Фивея Березина

время печали надо укорачивать а время радости увеличивать

Лилия Грозовая

Не мы печальку выбираем, она нас.

Фивея Березина

не всегда

Лилия Грозовая

Но не объявишь, сегодня я счастливый, бесполезно.

Фивея Березина

надо кричать в лесу там никто не услышит и вы не спугнёте своё счастье

Лилия Грозовая

К стати я слышала такое, если вы конечно об этом, что можно в уединённом месте выкричаться и тяжесть с души уйдёт.

Фивея Березина

это верно

Marat Ayrapetyan

Потому что радость мы отпускаем , а печаль удерживаем....

Сергей Бычков

счастье и радость имеют короткий век, как и оргазм

Лилия Грозовая

Сравнение не равнозначное.

Сергей Бычков

бабочка может еще долго сидеть

Олег Соколов

потому что отрицательные эмоции - самые сильные..

Олег Соколов

я глуп не по годам..

Лилия Грозовая

При засолке по осени припомните.

Олег Соколов

укроп?

Лилия Грозовая

Что с укропа толку, почаще только на отлив побегаешь, вот хрен получше просветлит печальку.

Олег Соколов

ясно

Arkadii Gurevich

БАБОЧКА КАК ЖЕНЩИНА ПОКА НЕ НАПЬЕТСЯ НЕ УЛЕТИТ

Лилия Грозовая

Какой знаток вы женщин!🌷

Arkadii Gurevich

ОПЫТ

Лилия Грозовая

Весомый аргумент.