Эл
Эля

Бабочка-монарх, мозг которой не больше шарика авторучки, пролетает 3 000 километров из Канады в Мексику, чтобы остановиться в небольшом перелеске. Как она находит дорогу?

Ответы
Виктор Ш

Дело не в мозге. Есть разного рода рефлексы и модели поведения. Это просто генетический стереотип поведения. Подсолнух поворачивает соцветие за солнцем. Мозги что ли? Росток из семечка тянется вверх. Котенок ищет сосок кошки. Какие мозги и анализ ситуации?!

Эл
Эля

А кто установил этот стереотип поведения?

Виктор Ш

Никто не устанавливал. Кто случайно не находил способа выжить вымер!

Эл
Эля

Вы сторонник эволюции?

Виктор Ш

Она и сейчас продолжается. Какие-то виды вымирают, какие-то преобразуются!

Остап Бендер

Интуиция животных порою гораздо больше чем у людей. Кошки и собаки коотрых вывезли из родного дома находят дорогу за десятки километров!

Григорий Карпенко

Враньё! Бабочки живут один день и скорости больше 1 км/час не развивают. Бабочка лететь 3000 часов не может, включайте голову!

Эл
Эля

Вы о чем вообще? От бабочек к хоккею?

Григорий Карпенко

Да-да-да! 3000 км бабочки не летают, а мозгов, предназначенных для логического мышления, у канадцев вообще нет. Остался только рефлекс еды.

Эл
Эля

В том то и дело, что летают.

Эл
Эля

https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=502200116&srcid=share

Григорий Карпенко

В России по этому вопросу говорят так: "Когда коту делать нехрена - он яйца лижет". Удачи!

Ли
Лида

Возможно инстинкт, высокочувствительное обоняние. Я читала, что насекомых можно даже обучать.

Вовочка Бакка

Хороший вопрос, ответ на который современная "наука" не знает от слова "совсем".

Вовочка Бакка

Мы, по-моему, обсуждаем появление мобильных телефонов; может быть, для начала, придем к какому -то результату, а не будем скакать с одной темы на другую.

Эл
Эля

А разве телефоны это не достижение науки?

Вовочка Бакка

Мобильные телефоны сами по себе это лишь развитие уже существующей радиосвязи, однако есть и новое - появление сим-карты, и вот именно здесь сразу появляется вопрос, на который предлагаю ответить Вам: кто и когда создал сим-карту? Позже я объясню, почему предложил Вам ответить на этот вопрос.

Эл
Эля

Честно говоря, мне эта тема не интересна. Я просто про бабочку спросила😀

Вовочка Бакка

Все взаимосвязано, как в известной притче про бабочку и Будду.

Z*
Z *Ирина*

Много на земле есть странных обитателей.. И самые странные это морские.

Эл
Эля

Почему странных? Необыкновенных, я бы сказала

Z*
Z *Ирина*

Мы привыкли к кошкам и собакам. Мы им не удивляемся. У них четыре лапы.. Хвост.. Бегают, играют.. или злятся. А вот как коммуницировать с морской звездой? у нее ведь сколько угодно может оказаться хвостиков.. и в каждом отдельная система, отдельный желудок и отдельный мозг . И жрет не пойми как, но для всех лучей звезды..., а охотится — кто попадется, тот уже не уйдет. И никого похожего в морском мире нет.. Так что странные они, эти морские обитатели.. Как ни крути..

Эл
Эля

Ну это же так интересно, узнавать про разных животных, морских обитателей, насекомых....

Z*
Z *Ирина*

Бывает что как только узнала про что то такое.. так сразу же хочется про это забыть.. 🤣

Эл
Эля

Ну это хозяин барин😄

Владимир Вельский

Магнитное склонение они чувствуют, как и многие кочующие виды

Николай Скороходов

..а . птицы ..Пролетев 10 тыфсяч км .. попадают в свой скворечник..

Игорь Николаевич.

Соображения в мозгу поболее, чем у нынешних.

Пётр Ермаков

По магнитным силовым линиям Земли...

Эл
Эля

👍

Эл
Эля

А кто так все установил? Или это все получилось волей случая?

Пётр Ермаков

Выпускники средней школы просто обязаны об этом знать....

Эл
Эля

В школе, к сожалению, врут.

Пётр Ермаков

А как для Вас таблица умножения? Ей-то Вы верите?

Эл
Эля

Математика это точная наука. Я сама математик, поэтому верю, что 4. А вот насчёт Создателя врали нам.

Робот Вертер

Это не мозг, это биочип-навигатор

Эл
Эля

А кто этот чип установил?

Робот Вертер

Китайцы.

Эл
Эля

🤣🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Она тупая и в ней одна программа.

Олег Кочетков

Ядро чипа навигатора ещё меньше

Св
Светлана_Светлана

Для размера бабочки нормально.

Владимир Забродин

Также как и птицы улетая на юг

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А дальше чувства с полуслова

Il
Il`gar

Иегова великий биохимик.

Эл
Эля

👍👍👍👍

Ан
Анфиса

У них природный компас.

Эл
Эля

Точно. А как думаете, благодаря кому у них есть такой компас?

Ан
Анфиса

Творцу.

Эл
Эля

👍👍👍👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

НафиГатром пользуется.

Кр
Красавчик

Язык до Киева доведёт.

Эл
Эля

А вы посмотрите вокруг. Разве все творения не говорят, что должен быть Творец?

Кр
Красавчик

Говорит, сто есть физика и химия

Эл
Эля

Ооо! Есть физические законы. Но если есть закону, должен быть законодатель?

Кр
Красавчик

Я так понимаю, что без хозяина вам жизнь не мила?

Эл
Эля

Конечно! Смысла нет