Людмила

Грехи бывают простительные?

Ответы · страница 2
Леонид Лукьянов

Те грехи "простительны" за которые "святые отцы" берут деньги. Совесть не ПРОЩАЕТ!

Олег И Тая Пустохайловы

)))) Все грехи прощаются человеку кающемуся Один не прощается А вы знаете какой?

Brown Sparrow

понятие греха относительно так же как и понятие отпущения грехов)))))

Владимир Лукашев

Плата за грех смерть. Кровь Иисуса Христа спасает от всякого греха.

Владимир Чуб

А Вы не пробовали об этом на исповеди спросить у священников?😇

Александр Игрицкий

Сударыня, а что вот Вы лично называете грехом? А потом и поговорим!

Александр Игрицкий

Это даже не обсуждается: каждый волен делать так, как считает нужным. Я же о другом Вас спросил, а Вы уходите от ответа. Это не странный вопрос, а естественный вопрос. Зачем мне помнить о семи грехах и десяти заповедях? Кто сказал, что именно это - истина в последней инстанции?

Людмила

Никто

Александр Игрицкий

Вот и хорошо. Есть нормальные люди. Но вопрос-то остался: нужно помнить об этом или нет?

Людмила

Нужно

Александр Игрицкий

Возвращаемся к тому, с чего начали: ЗАЧЕМ?

Николай Дубинин

...грехи бывают смертными (приводящими к смерти) ...и просто грехи.

Это Я. Радость Твоя!

Да! Прощайте и будете прощены. Нераскаянный грех не прощается.

Дедушка Сережа

наверное-да,если есть смертные,значит есть и простительные..

Людмила

Наверное , не знаю

Я Рисую Осень

не бывает непростительных грехов, быают грехи нераскаянные

Людмила

Простить себя , раскаяться перед богом

Людмила

Перед людьми

Людмила

А вдруг

Ольга Ковалева

грех может быть прощен, если человек искренне раскаивается.

Людмила

Самой себя?

Александр Вяткин

Не согрешишь,не покаешься.Не покаешься,в рай не попадёшь.....

Людмила

Что?

Людмила

нет мне там места

Людмила

так я же живая однако

Александр Вяткин

Однако оригинальное представление о живых....

Людмила

Люди все не безгрешны . Только многие не видят своих грехов , вот и все. Я не права? У меня их достаточно

Владимир Забродин

Люда дословно грех означает-ПРОМАХ! а ТАМ УЖ НАМ СУДИТЬ!

Анатолий Лапшин

Да. Индульгенции на западе Европы не зря же продавали!

Ольга Миронова

Простить можно все, но отношение после этого меняются

Ва
Валерий

ну если ПЕРВЫЙ ГРЕХ прощён то и остальные прощаются))

Мурка

Все простительные но разный срок очитски от грехов.)

Людмила

пожалуй

Янина Гаевская

Надо Богу каяться.Все простительные после покаяния.

Александр Лязгин

Только прелюбодеяние и чревоугодие. Остальное зло...

Владимир

да. они все простительные. достаточно их исправить

Людмила

не все можно исправить

Людмила

нет

Владимир

просто не всем такие знания положены. я на пример не знаю того что нельзя исправить.