Марат Ахмедов

от какого комплимента в древней Руси девушки мило улыбались?🙂

Ответы
Катя ...

От того же,что если сейчас обозвать "солнышком".А Солнце в ведической культуре славян было разных цветов,а именно КРАСНЫМ,чёрным,белым,жёлтым и это только основные цвета.Красный,как слово,помимо цвета имело и много других значений,например - красивый...Красна девица,однако...😉

Олег Соколов

Чё за фигня? Только от одного единственного? Их до фига было. И каждой нравилось что-то своё. И что, перебирать их все сейчас?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну вот шо гарнево ви могете казати мни, муже, шоби я вам гарно поулибалися? Как те дамочки на Руси?! )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Гарне молчити! Ну шо за мрачний муже! Фи какой! (((

Зинаида Фельд

Ты на свете всех милее, всех румяней и белее. Я зашлю тебе сватов....Будь невестою моею, милой жёнушкой потом.

Ивник Ивников

Может быть, когда её называли Пизи. Пизи, вульва - славянские богини любви. В частности, у русичей.

Алексей

от любого, и даже если ты скажешь конкретный, то ничего этим не докажешь - тебя и меня там не было

Ал
Алла

Сидели добры молодцы и красны девицы... Выпили водочки,и стали красны молодцы и добры девицы)))

Ал
Алла

Так с ним! И Вас))) Мерси)

Марат Ахмедов

шедевр!👍

Ал
Алла

А то))

Ал
Алла

Как то осенью стало грустно и...Нашла позитивчик))))

Марат Ахмедов

как январь-радует?

Любовь Мацарская

Когда их называли наверно -заразой! ))) Тогда у этого слова было другое значение

Геннадий Соловьев Z

Наверное - блядь. Ведь раньше это слово не было матерным. Или я чего-то напутал?

Tatjana Kozlova

не знаю точно наверное от чего то ласкового-лебедушка, голубка сизокрылая...

~E
~ Eva Lansca ~

Это , скорее всего , такой комплимент , который сейчас бы удивил многих.

Владимир Гибадулин

Просто от слов: "Здравствуй красна девица", они заливались румянцем.

Ирина Гавриловна

Ну, Вы мне льстите, Я не такая старая, не жила в Древней Руси.

Ольга Андреева

Ты на свете всех милее, всех румяней и белее красна девица

Виталик Святорус

Дааа... Там было всё более совершенно... Проще и открыто..

Ольга Залознова

Красна девица....улыбались и краснели мило!)

Valeriy Sonin

ЖОПА С ГЕКТАР- ПАХАТЬ И СЕЯТЬ МОЖНО СРАЗУ

Юрий Солопов

хорошая загадка , хотел бы знать ответ

Марат Ахмедов

красна-девица

Юрий Солопов

Браво

Лю
Людмила

КРАСНА-ДЕВИЦА🙂 Вот только почему?)

Михаил Мухин

От разных. Их в русском языке масса