Та
Тамара

Что есть красота? И почему её обожествляют люди?

Ответы
Константин Михайлов

Красота,это внутренний огонь,а не сосуд.Иными словами,духовность выше внешней оболочки.Мне нравится красота музыкальной гармонии,красота природы земли.А женская красота,это совершенство и гармония с ней.Как устроена природа,....в этом и есть красота.

Та
Тамара

Замечательно подмечено. Константин, благодарю вас от души.

Та
Тамара

Да, понимание красоты у каждого своё. Это так. У каждого человека свой взгляд и мерки...🖼

Константин Михайлов

☺️ именно так и есть

Та
Тамара

)))

Во
Володя

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно! - Гете.
Квадрат окна. В горшках -- желтофиоль. Снежинки, проносящиеся мимо. Остановись, мгновенье! Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо. - Бродский.

Та
Тамара

Красиво, а главное романтично

Та
Таня

Красота - это когда дух захватывает...Даже зависти не возникает, настолько она божественна... Я о внешней красоте, которая бросается в глаза..

Та
Тамара

И это так!

Николай Серегин

Красоту определяет геометрия! Есть такое понятие-"золотое сечение" Вот все,что сохраняет пропорции этого золотого сечения-красиво!

Юр
Юрьевна

ЛЕОНАРДО ПРАВ..

Игорь Шумейко

Ну сначала вспомните,что люди живут в иллюзии. Ничего не видят и т.д. Критерий красоты дают свыше,но люди всё портят потом.

Та
Тамара

Согласна

Игорь Шумейко

Чтобы красоту увидеть,нужно повысить уровень нравственности или духовную степень. И главное-НЕ НА СЛОВАХ,А НА ДЕЛЕ.

Та
Тамара

Это ТОЧНО!

Игорь Шумейко

Удачи всем практикующим людям.🇧🇾🙏

Геннадий Зернов

Красота это противоположность безобразию, это внешние формы всякого естества стремящиеся к совершенству.

В. Ш.

Красота- это не когда хвалят руку или ногу, а когда весь образ не позволяет восхищаться отдельными чертами

Та
Тамара

Хорошо подмечено

В. Ш.

Это сказал кто-то из известных.

Дмитрий Донченко

Красота есть единение душ, тяга к человеку - необъяснимая и неосознанная... внешность на третьем месте...

Дмитрий Донченко

Та всегда пожалста! Ну, Вы если чЁ заходите 😉! Приятного общения! Чем в воскресенье занимаетесь? Как погодка?

Та
Тамара

У нас всю ночь шёл дождь в Одессе. Вот с утречка попиваю кофеёчек и пироженкой. Кайф ловлю на лету😉

Дмитрий Донченко

Я тоже сегодня с утра, пирожков нажарил (мать приснилась пирожков захотела, в общем озадачила в 5 утра), так Ви из Одессы?,- здрасьте! Я ростовчанин, ой, был в детстве у вас... что-то с чем-то... у нас (ростовчан) нет мягких бокв и-ы, е-э... например (что в голову пришло, извините):.. пойдем попЫсаем... и когда я в Одессе сказал ОдЭсса, меня чуть не порвали, хотя люди... я их обожаю, так же как и Киевлян (только настоящих) и Киев обожаю (только ТОТ)... Берегите себя, а уроды рано или поздно выдохнут!

Та
Тамара

Дмитрий, я очень рада людям, которые понимают, что ситуация сейчас сложная и если они осознают то, что мы сами же это породили и будут меняться, но останутся те, которые добры и любят жить, не жалуясь на государство, не виня других людей. Мы все разные.

Дмитрий Донченко

тем мы и прекрасны, что разные - стремимся познать друг друга, научиться у друг друга прекрасному - так Боженька завещал! А власть... увы, это то что мы заслужили на данным промежуток времени своими действиями либо бездействиями... се ля ви...

Любовь Яворская

"Это-сосуд,в котором пустота.Или огонь,мерцающий в сосуде."-..Эдуард Асадов."Некрасивая девочка".

Та
Тамара

А почему ссылка "Некрасивая девочка"?

Любовь Яворская

Это строчки из этого стихотворения.Оно так называется.Найдите в ин-те.Послушайте.Чудо-восхитительно!!!

Та
Тамара

Благодарю!

~E
~ Eva Lansca ~

Да потому что красота это огромный массив положительных эмоций . А от этого жить хочется .

Та
Тамара

Это так!!!!

Виктор Васильевич Емелин

Красота радует глаз и мы любуемся красивой женщиной,мужчиной или предметом искусства.

Та
Тамара

Согласна

Владимир Забродин

Красота это то что отвечает нашим запросам и является идеалом нашего воображения.

Та
Тамара

Красота видимая (воображаемая) - это искусство мастера в этого творении. И мы воображаем, что творение живое, но мы же не стремимся его потрогать руками если оно стоит в музее

Владимир Забродин

Стремимся, но нам не разрешают.

Никита Козлов 78Rus

ЧТО есть "красота" очень хорошо описано в романе "ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ". Точнее не скажешь!

Та
Тамара

Возможно

Никита Козлов 78Rus

Почитайте, Вам понравится!

Валерий Меренков

Совершенство. Именно по этому и обожествляют, что она - совершенство.

Та
Тамара

Совершенство для каждого человека оно разное

Валерий Меренков

И красота тоже, вообще-то.

Та
Тамара

Да

Та
Тамара

Благодарю

( * ; *)Татьяна Наумова

выэто задали как вопрос? или как фразу из известного стихотворения?

Винир Гареев

Это не описуемо. Это необъяснимо. Это божественно. И это прекрасно.

Та
Тамара

Да, это нужно почувствовать

Алекс Венцель

Красота это то что глазу приятно...Понятие красоты у всех разное...

Та
Тамара

Женщина – это нечто большее, чем просто красивая фигура, мужчина – не просто денежный мешок. Она не должна быть предметом похоти и страсти, также, как и он – не способ достижения богатства и материального комфорта. Женщина – это не только красивые слова, мужчина – не просто острый ум. Женщина – это не только сексуальная накрашенная кукла, а мужчина – не просто мускулистое, накаченное тело в дорогой упаковке. Самое важное - сердце и душа, эмоции и чувства. Женщина необходимо быть любимой, нежной и сильной; мужчине – добрым, заботливым, готовым всегда ее защитить. Вот тогда будут красивые и божественно красивые отношения между людьми.

Людмила Евсеева

Шикарно сказано!

Алекс Венцель

Ваши бы слова , да кое-кому в уши...)))))

Та
Тамара

Дай то Бог и кой кому другому.....))))

Негнедович Григорий

Все то что нравится и есть красота и все стараются жить в красоте

Наталья Малышева

Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде ...

Muza

сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Та
Тамара

Что имеется в сосуде, то из него и льётся

Muza

Это уже о другом.