Игорь Дубошин

Что такое для вас счастье? И дарите ли вы его другим 😉?

Ответы · страница 2
Wera Ferat

Для меня счастье видеть своих родных здоровыми, без войны и финансово благополучными, тогда мелкие проблемы просто не замечаешь.

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.🌹

Излучающий Любовь

Счастье это баланс и равновесие
Его подарить нельзя
Можно только помочь почувствовать его
При одном условии - их желании

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Го
Голодранец

Счастье вдруг... постучалось в двери! Неужели ты мне веришь иль не веришь? Я его дарю даже врагам!

Го
Голодранец

Никогда этого не делал. Ты ошибаешься. Я голодранец. У меня рашисты разрушили дом, голопузые начальники отняли работу. Как дальше жить? Тут еще и с квартиры выселяют. Говорят я алкоголик. Может и так а какое ваше дело? Я оплачиваю жилье много лет и не надо меня ейной тряпкой в харю тыкать. Не учите меня жить. Лучше помогите материально. Так говорил Остап?

Игорь Дубошин

Это говорил не Остап, а Эллочка Людоедка.

Го
Голодранец

А точно! Тут вы правы))) Имею честь))

Игорь Дубошин

И хорошо.

Го
Голодранец

спасибо) 🤝

Людмила

Хороший вопрос!Счастье - дарить радость людям своим творчеством,но,увы,в реале мне этого делать не дают,только в Инете.

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.🌹

Людмила

😊

Эв
Эвелина

Счастье моя семья ,держу при себе... .Подарить могу улыбку,добрый взгляд ,хорошее настроение,совет и то если попросят

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.🌹

Татьяна G

счастье - это мимолетное состояние души - когда всего достаточно и хочется чтобы эти мгновения длились годами))

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ. Новый уровень это уже состояние.🌹

S.
S.м.

это всего лишь гиперболизированная эйфория...

Игорь Дубошин

А разве гиперболизированная эйфория не является состоянием?☺️

S.
S.м.

ну естественно - в народе еще это кайф"!😂

Игорь Дубошин

Хорошее оценочное суждение. Как в анекдоте про Йога, который выкладывал свои причиндалы на камень и ударял другим. Когда вовремя убирал кричал "КАйФ".😄

S.
S.м.

🤣🤣🤣вот вот...

Vicrus

Счастье в понимании с возрастом меняется многократно... если не потерять эту сущность быть человеком...

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ. Да, такое есть.

Vicrus

🌹☝️😳

Irena Dudkevičiūtė

Счастье происходит от слова сопричастие и соучастие. В глобальном плане это сопричастность к Богу

Игорь Дубошин

Снова умозаключение, а на практике?

Irena Dudkevičiūtė

На практике осознание своей нужности Богу и миру, возможность вести с Ним диалог и приобщаться к Нему через таинства

Игорь Дубошин

Усли мы есть, уже нужны Миру. Вот только что представляют собой таинства, многие подразумевают под этим разное.

Лариса

Любой счастливый человек распространяет счастье. И наоборот. Кто чем наполнен, то и выливает.

Игорь Дубошин

Ваше счастье как и любого другого человека отличается. Человек может передавать различные состояния, например радости или печали. но счастье не состояние.

Соболев Валерий

Счастье - это краткий миг осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния.

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Любовь Groß

Если я счастлива, то и человек рядом со мной лучится и радуется, значит я ему дарю свой лучик

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.🌹

Ke
Kenes

Счастье это частица положительной энергии.Несчастье это частица отрицательной энергии

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Мо
Мохаммад

Счастье понятие аморфное, не совсем понятно, как можно его дарить. Сам механизм дарения

Игорь Дубошин

Дарить его и не возможно. Да и счастье у каждого свое.

Мо
Мохаммад

Вот именно

Игорь Дубошин

Геннадий вроде бы , вы не мальчик. Но выражить свои мысли толком не умеете, или не хотите. Многие люди думают, что могут подарить счастье.

Мо
Мохаммад

Я мыслю конкретными категориями и не понимаю, что такое дарить счастье. Это какая то романтическая галиматья.

Эл
Эля

Счастливы осознающие свои духовные потребности. Счастье зависит от отношений с Богом.

Эл
Эля

Игорь, я не буду с вами спорить. Я знаю, что у вас своя религия. Останемся каждый при своем мнении.

Игорь Дубошин

Спорить и не надо. Ответе себе, что такое "истина" и "спастись". Для вас это пока пустой набор букв. Многих людей начинаешь расспрашивать, а они подразумевают под этим разное. Или вы имеете в виду ту "истину", что вне временного пространства, думаю не я, не вы ее охарактеризовать не сможем.

Эл
Эля

Для меня истина в Библии. Спастись, это значит остаться в живых после Армагеддона. А это возможно только, если мы знаем истину о Боге о его намерениях.

Игорь Дубошин

Что же вы знаете такого чего не знают другие люди и какими знаниями вы можете поделиться с другими? И кто такие мы? Может быть вы конкретно, Эля?

Игорь Дубошин

Не надо мешать всех людей с собой. По группам лиц зачет идет по последним всегда. А в духовном мире слова мы нет. Только конкретная душа, и результаты конкретной души, то есть то что конкретная душа проживает в этом мире в это время.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Счастье - состояние души ...!!! Счастья не дарю и не продаю ибо не торговец гарантий....!!!

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ. Только "состояние" подарить можно, а счастье нет, противоречие самому себе. Вы как то определитесь, что это.

Иван Сагдуллаев

У меня счастья нет и не будет. И поэтому мне незачем дарить его и другим людям! 😒

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Счастья, это когда твои сыновья не сидят в окопах , а пьют чай со своими родными .

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.🌹

Дедушка Старенький

Превышение возможностей над желаниями. Дарю при соответствующем настроении.

Дедушка Старенький

Объяснением и личным примером. А ад не в каждой религии присутствует.

Игорь Дубошин

Почему вы решили, что можете диктовать моду на счастье? Объяснить это невозможно, потому как обычно это состояние и у каждого своё, а передавать состояния вам не под силу. К тому же религия тут ни причем, назовите "АД" как вам нравиться, другим термином.

Дедушка Старенький

Ответил на вопрос. Какие претензии?

Игорь Дубошин

Никаких претензий нет и быть не может. Это диалог, в котором высказываются мнения. Вам нравиться плов или рыба, но нужно ли "кормить" всех окружающих этим со словами это счастье, может этот вызывает у них отвращение или хотя бы легкое равнодушие.

Игорь Дубошин

Да и еще насчет состояний был не прав, состояние своего раздражения вы дарите легко.

Вл
Владимир.

Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется домой.😜

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Юрий Киселев

встаем с утра пораньше , и начинаем дарить , кому надо -навались ,налетай 😀

Игорь Дубошин

Вспомнили, только все не о том. Или человек со смартфоном отличаеся от человека без смартфона и сильно отличается от человека 1 века наше эры?

Юрий Киселев

Про человека до н. э ничего не скажу, а про человека из РФ , и человека из СССР могу сказать - человек со смартфоном орет на всю улицу- гугл , подскажи как вытереть задницу, если нет туалетной бумаги. При техническом прогрессе - деградация мозга.

Игорь Дубошин

Каждый человек разный, кого вы описывали изучайте сами, мне он не интересен. Мозг человеческий у всех почти одинаков, за редким исключением, сознание разное.

Юрий Киселев

Пусть дарвинисты изучают , и мозг не одинаковый, и это почти -как один дипломант , а другой в слове из 3 х букв делает 2 ошибки. МОЗГ РАЗНЫЙ от рождения.

Игорь Дубошин

Сознание такое вот и делают ошибки. Я выразился не правильно. Мозг может и разный, но ум работает одинакого.