Барон Де Гофмансталь

В чем разница между несчастным и несчастливым человеком?

Ответы
Виктория Плетнева

По моему разница не большая.В обоих случаях у людей не складывается карьера и личная жизнь.Их мучает душевная боль ,депрессия и разочарование.Разница в том.что несчастный постоянно жалуется.а несчастливый ищет альтернативу в творчестве.

Ирина Королькова

Я думаю, что несчастный, это у которого случилось какое-то горе, несчастье. А Несчастливый - тот, который не может найти свое счастье в том объеме, в котором он или его окружение это понимает.

Людмила Владыкина

несчастный -все видит в черном цвете,и хочет ,чтобы всем тоже было плохо,Несчастливый не уверен в себе,чтобы не случилось ,все списывает на это,но может и не так,

Людмила Столярова

несчастным можно стать в любую горькую минуту,но это временно,а вот несчастливым человек бывает по всей жизни,ну не везет ему во всем,как то вот так

Ольга Ивкина

Несчастного постигло несчастье или горе. У не счастливого все нормально. Просто он не встретил своё счастбе. - самые комфортные условия жизни.

Muza

Несчастный на данный момент, сиюминутное состояние, а несчастливый по жизни,(вечно не везёт), сам себя считает несчастным, или другие люди.

Людмила Козина ( Агеева )

Несчастный,это как в анекдоте,,голос сверху,,Ну не люблю я тебя,,!все беды на него,несчастливый,не везёт в любви!🤔😅😚

Елена Дмитриевна Огий

Несчастный Это когда тебя обидели или огорчили или ты потерял любимого человека ! А несчастливый это когда тебе всю жизнь не везет!

Лариса Гарбузова

Несчастливый человек это просто обычный человек. Живет себе да и все. А вот несчастный человек, это человек в горе. У него все плохо.

Valentina Drapak

Разница большая. Несчастный это скажем алкоголик. А несчастливый например у кого что то все идет наоборот некоторое времмя.

Зоя Исакова

Несчастный - это тот кто неожиданно попал по раздачу, а несчастливый - это тот кто по жизни ни одной раздачи не пропустил .

Светлана Баляс

Мое мнение: несчастье понятие почти всегда одноразовое, а вот о несчастливом человеке говорят, когда это уже система.

Тамара Мартынова

Несчастливый- что-не сложилось, и можно постараться исправить, а НЕСЧАСТНЫЙ это Богом обделенный. Я так думаю, а Вы ?

Тамара Мартынова

Спасибо за розу, хотя цветы люблю я больше полевые

Лариса Ларина

несчастный -тот, у которого случились какие-то трагедии...несчастливый, тот который не смог устроить свою судьбу...

Елена Филоненко(Кучер)

в первом случае- эмоциональная окраска внутреннего состояния, во втором- оценка жизненных событий человека

Света Чиркова

Думаю несчастный это случайное стечение обстотельств. А несчастливый это постоянная закономерность.

Любовь Фомина

Несчастный человек пережил какое- то горе , а ,несчастливого человека стороной обходит фортуна !

Галина Палий

Несчастнымон может быть в данный момент ,а несчастливым постоянно .сам себя приговорил к этому !

Оксана

Несчастный - это кратковременный промежуток времени, а несчастливый - постоянно по жизни такой.

Даметкен Жаксыбаева

Слово "несчастный" чаще применяют к настоящему времени, а несчастливый-это в смысле по жизни