Sony Erikoff

Происхождение слова Силуэт?

Ответы
Алексей Заславский

ЭТО ФАМИЛИЯ ФРАНЦУЗСКОГО МИНИСТРА ЧТОЛИ. НА КОТОРОГО БЫЛА НАРИСОВАНА КАРИКАТУРА, КАК ТЕНЕВОЙ РИСУНОК.

Sony Erikoff

От министра финансов,но эта его фамилия,а карикатура тут не причём

Алексей Заславский

ВЫ НЕ ПРАВЫ. ИМЕННО КАРИКАТУРА.

Sony Erikoff

В средние века,при Людовике,он просто был скуп.Всех ему подобных так звали,а художники взяли себе на вооружение значительно позже

Алексей Заславский

Я НЕ ХОТЕЛ, НО ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ. СИЛУЭТ - (фр. silhouette, по имени фр. министра 18 в. Э де Силуэта, на которого была нарисована карикатура в виде теневого профиля) 1. очертание, абрис предмета.2.одноцветное плоскостное изображение человека, предмета(тёмное на светлом фоне,светлое на тёмном), нарисованное или вырезанное из бумаги, фанеры, ткани и т.п.

Татьяна Довганюк

Этьен те Силуэт

Sony Erikoff

Всё Верно,Вы Молодец!!!🌸🌹🌺

Евгеник

вид

Sony Erikoff

Нето

Евгеник

тень

Sony Erikoff

Опять мимо

Евгеник

фас

Sony Erikoff

Нет печали,с возрастом,придёт познание!😉

Евгеник

:-))