Дмитрий

(Цитата) ! Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли!

Ответы · страница 5
Ольга Бельдянова

Я бы сказала что уметь любить -это величайший дар. Сейчас столько фальшивых людей

Скворцов Павел

)))) предлагаю отрубить ноги и руки, заткнуть нос и выколоть глаза-чтобы наверняка

Маруся С Мыльного Завода

Если нет любви, то, всё равно же, есть какие-то другие чувства. Гордыня, например.

Дмитрий

Возможно , только вот людей с таким даром я еще не видел

Маруся С Мыльного Завода

Разве гордыня - это дар? Наверное, это есть у всех.

Маруся С Мыльного Завода

А любовь - что? Хочешь - люби, не хочешь - не люби.

Маруся С Мыльного Завода

Да. Но мне больше нравится любить.

Дмитрий

Скорее вы себя обманываете , мне кажется из людей никто не может управлять таким чувством как любовь

Маруся С Мыльного Завода

Я же управляю. Значит, может.

Виктория Сытая

Наверное, Вы в какой-то степени правы. Но когда в сердце пустота, то хочется выть

Дмитрий

Это не мои слова ! Но в них есть доля правды

Виктория Сытая

У меня такого принципа придерживается моя подруга

И~
Иринка ~~~~***~~~

Ну насчет "непобедимого" я бы поспорила. Несчастным-да, но никак не непобедимым.

И~
Иринка ~~~~***~~~

Да, согласна, что спорно. Но человек, который никого не любит - никогда не испытывал, что такое любовь. А значит он обделен.

Лилия

О, да! И конечный итог Вашего существования будет " умер Максим, да и хрен с ним."

Лилия

Автор же не написан этой цитаты. Может быть Вы цитируете самого себя.)

Дмитрий

Цитировать себя ! Кто бы по вашему так написал ?! Вы ничего не потребляете случаем?

Лилия

Я Вас умоляю.... Вопрос себя исчерпал. Давайте на этом и закончим.

Дмитрий

А вы мне нравитесь! Вижу что вы здраво мыслящии человек ! Ведь совсем не обязательно грубостью заканчивать диалог правда ?

Лилия

Совершено с Вами согласна.)

Галактика 888

100%))) Но тогда жизнь теряет смысл (для меня) Мне не интересно быть непобедимой!)))

Дмитрий

Мне нравится ход ваших мыслей ! Далеко не многие могут этим похвастаться

Галактика 888

Да. я знаю, что мне повезло любить))

Алексей Кузнецов

Ее автор пустил себе пулю в лоб ,в мае 45 года,видимо его " мудрость" не сработала

Валентина Яншина

Рано или поздно, таких людей тоже настигает боль, у них тоже есть слабые места.

Ельна

в чем то верно.жить без любви ,конечно,можно,но как на свете без любви прожить?

Ельна

🤓 все знаем, а все равно жить по-умному ни хрена не получается..)

Michail Reznikov

++++++++ Дмитрий.

Ирина Ротермиль

Да. Это так! Но, никого не любя, ты ещё лишаешьмя самого большого блаженства!!!!!

Сергей Вольтов

Не познать радостей любви.. Это тоже больно. Мне бы было жаль такого человека.

Лола

Кто не любил, то не поймёт, а кто хоть раз любил, никогда не откажиться от этого!

Сергей Вольтов

Я отказался... Испытав однажды.. Не захочешь страдать дважды.. За короткий миг счастья

Дмитрий Григорьев

Это с одной стороны. С другой - наверное вы ещё не встретили, кого надо любить.

Дмитрий

Да я не про себя , это вообще моя точка зрения!

Инна Устименко

Возможно. Но иногда случается и взаимная любовь без боли, просто очень редко,

Дмитрий

К сожалению это большая редкость

Татьяна Соловьева

Но жизнь прожить без любви, это как быть цветком и не узнать, что есть пчелы....

Анатолий Тимаков

никого не любя ты лишаешься смысла жизни. и кому ты тогда такой будешь нужен ?

Галина Стронс

Не любя ты лишаешься полноценной жизни.Ну,конечно,это делает тебя уязвимым.

Лариса Деменева

а когда ты лишаешься боли - ты просто мертв))) Уж лучше люби хоть кого нибудь

Жанна Тюлеубекова

Лишаешься страшной боли и зависимости от человека. Нет любви- нет проблем.

Галина Чернышенко

Приходит время и так и надо делать..кроме, конечно, родных, близких, детей..