Anatoliy Kofman

Пчела каплю меда- змея каплю яда берут с одного и того же цветка?

Ответы
Людмила Лисовалова

Яд вырабатывается специальными железами, расположенными позади глаз. Эти железы представляют собой видоизменённые слюнные железы, открывающиеся наружу выводными протоками, которые сообщаются с помощью мешочка с одним либо несколькими каналами ядовитых зубов.

Состав
Главные химические составляющие: белки, аминокислоты, жирные кислоты, ферменты (гидролазы, протеазы, нуклеазы, фосфонуклеазы, каталазы, оксидазы), микроэлементы.

Anatoliy Kofman

Ваш аналитический ум и творческие возможности вызывают восхищение,но это о людях

Людмила Лисовалова

и я о людях! цветы и змеищи для меня несовместимы. Красота не может сподвигнуть на озлобленность

Anatoliy Kofman

Вы по Пушкину гений и злодейство - не совместимы- так вполне

Людмила Лисовалова

Да прямо! Я такая, что у меня на все есть собственное мнение Иногда очень категоричное

Anatoliy Kofman

Ценю в женщине личность

Светлана Бондаренко

Чушь.Мёд-это переработанный НЕКТАР.А яд змеи вырабатывается исключительно специальными ядовитыми железами во рту змеи.К тому же змеи-хищники и не питаются ни растениями,ни,тем более,их соком.И в качестве аллегории это ваше утверждение-полная чушь.

Anatoliy Kofman

Милая Светлана это не биология ,а человеческая психология

Светлана Бондаренко

Я же говорю,что даже аллегория ерундовская.Чушь она и в Африке чушь,как ты её ни назови.А психологией здесь и не пахнет.

Anatoliy Kofman

вольному воля

Надежда Ильина

Все змеи вырабатывают очень много слюны, которая помогает им проглатывать и переваривать свою добычу. У ядовитых змей в одной из слюнных желез образуется вещество, ядовитое для ее жертв. Это вещество и есть змеиный яд.

Anatoliy Kofman

это биология.а это философия

Надежда Ильина

Если философия-да!

Anatoliy Kofman

рад

Людмила

Что за глупости?пчела берет не мед ,а Нектарий превращает в мед,а яд в самой змее содержится,а не в цветке...неудачно слизали в инете ...глупость

Anatoliy Kofman

это о людях

Нелли Ушакова

Счастье - это свойство характера.
У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.

Anatoliy Kofman

ТИХО ВСЕ ПЕНСИОНЕР

Нелли Ушакова

Жизнь только начинается!

Anatoliy Kofman

КАК ДОЖДЬ СОБИРАЕТСЯ ВЕСЬ ВЯЛЫЙ

Anatoliy Kofman

спасибусечки

Ирина Цыкунова

Совсем не обязательно,но почему бы и нет?Каждый берет только то что способен взять и дают ему всегда ровно столько чего он достоин)))

Anatoliy Kofman

отлчный ответ

Лара Ларина

и каждый в себе ее перерабатывает...одна в мед, другая в яд...так и люди...одно и тоже через себя пропускают а выводы разные делают...

Anatoliy Kofman

рад пониманию!!!!

Любовь Пуляева

И мёд, и яд имеют лечебные свойства. Хотя от укуса змеи не всегда выживают. Укус пчелы может привести к аллергии. Какова мораль?

Галина Алекс.

Обе сами яд вырабатывают. Одна - пчела на добро,вторая на убийство. А с цветка пчела берет взяток,но не змея.

Anatoliy Kofman

это о людях

Галина Алекс.

К людям тоже применимо.

Anatoliy Kofman

ок

Любовь Фомина

Пчела собирает только нектар и кладет его в соты , где он превращается в мед , а змея сама вырабатывает яд !

Anatoliy Kofman

это не биология.а философия

Любовь Фомина

Извиняюсь - ошибочка вышла !

Anatoliy Kofman

ок

Иори

Это мировое научное открытие. Выходит, что если змею изолировать от цветов она перестанет быть ядовитой

Anatoliy Kofman

мудро

Александр Cамущенко

Из разных мест на суд людской выставляют... И вот что забавно 🤔, яд - улыбка нам приносит...😁

Anatoliy Kofman

мудрено

Татьяна Еременко

Может быть,но змея не укусит человека когда он пьет воду,а пчела может укусить и кто прав.....

Anatoliy Kofman

это о людях

Татьяна Еременко

Тогда так и надо было написать,А люди иногда хуже змеи и пчелы-укусят так что мало не покажется.

Anatoliy Kofman

ок

Дмитрий Логвинов

поэтическое преувеличение.мед получается из пчел,а не из цветов.змеи яд сами выробатывают

Anatoliy Kofman

это о людях

Дмитрий Логвинов

люди -это смесь меда и яда,выражаясь твоей гиперболой

Anatoliy Kofman

ок

Anna Come Dio Vuole

потому что рожденный ползать летать не может...вот змея с горя свой мед в яд превращает😂

Anatoliy Kofman

мудро!!!

Anatoliy Kofman

мудро!!!

Борис Воробьев

А что, пчела тоже ест мышей и прочую живность? У автора проблемы с ботаникой и зоологией

Anatoliy Kofman

это философски

**Юля**

Дары природы полезны для народа.., даже капля змеиного яда используется в медицине..!

Anatoliy Kofman

это о людях

Любовь

Ничего подобного !!! Пчела берёт нектар с цветка, а змея яд вырабатывает😌

Anatoliy Kofman

это о людях

Любовь

Растолкуй !!!

( * ; *)Татьяна Наумова

змеи ни где ничего не берут... они его сами вырабатывают... как люди слюну..

Anatoliy Kofman

это о людях

( * ; *)Татьяна Наумова

это о рептилиях

Anatoliy Kofman

как кто понимает

Леонид Шестаков

поэтому место укуса и место ужала безразличны...хоть в лоб, хоть в попу...

Anatoliy Kofman

главное ,кто что дает на выходе