Со
София

Герои нашего времени, кто они?у Лермонтова был Печорин,а у Вас кто?это может быть любой человек,который произвел неизгладимое впечатление, расскажите,очень интересно.

Ответы
Зинфира Гареева

Герой нашего времени. Есть люди совершившие единожды поступок спасая конкретного человека из беды, сохраняя ему жизнь и погибая сам...Он герой, ему дают это звание посмертно. Человек совершающий каждодневно поступки ради мира, ради граждан своей страны, забывая о покое, семье, здоровье - вот ЭТО ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО В.В.ПУТИ. Самый достойный человек заслуживший это звание, который за 15 лет столько сделал для РОССИИ.....и продолжает ЖИТЬ РАДИ СТРАНЫ НАШЕЙ И МИРА НА ЗЕМЛЕ.

Со
София

Я с Вами абсолютно согласна,но есть и не знатные,скромные,как наш доктор - хирург Матвеев Юрий Александрович.

Зинфира Гареева

В медицине есть достойные врачи делающие свою работу на отлично....Они тоже имеют право на чевствование их как героев, если они спасли жизнь сотен граждан не за деньги, а по зову сердца....

Со
София

А еще я обажаю Инну Чурикову

Евгений Цымбал

А.Ч.Бхактиведанта Свами .В интернете вы можете найти о нем книгу..http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=146:satsvarupa-das-gosvami-prabhupada-chelovek-svyatoj-ego-zhizn-i-nasledie&catid=4&Itemid=56 ..вкратце могу сказать что этот человек изменил судьбы тысяч молодых людей Америки и не только..он принес всем людям так необходимое знание,которое помогает живому существу освободиться от всех материальных страданий...

Со
София

Принято,но у меня свои герои

Евгений Цымбал

✋Желаю всех благ!

Виталий Бугриев

Приор Баптистской церкви. Фамилия Бурбель. Имени и отчества, к стыду своему не помню. Трудяга, талант, доброжелательность. Работал простым токарем, да что я говорю, даже в этом он был ювелиром. Для меня его фамилия стала именем нарицательным, несмотря на то, что в то, советское время, баптизм был под запретом, но человеческие качества - превыше всего.

Со
София

Конечно,качества заслуживающие уважения

Виталий Бугриев

Без сомнения, в любом случае не забывать, что ты Человек.

Nikas Vaičaitis

У меня такое ощущение, что герой нашего времени - Диана Шурыгина из "Пусть говорят". Развращенная до мозга костей девица, не понимающая, что такое добро и зло, что такое хорошо и плохо, что стыдно, что не стыдно. Похоже, что изнасилование стало для нее звездным часом. Она купается в славе, просто не понимая робкие вопросы о том, что с ней будет дальше.

Со
София

Не смотрела,но где-то заголовки видела

Nikas Vaičaitis

Кроме того, герой нашего времени - это собирательный образ чиновника. Молодежь рвется на госслужбу, заранее планируя воровать, мошенничать, пилить бюджет, собирать откаты, но никак не работать на благо Отечества.

Со
София

В свое время все хотели быть бандитами,пристрастия меняются

Nikas Vaičaitis

А в мои времена все хотели быть космонавтами, хоккеистами, геологами и физиками. Идет деградация интересов?

Со
София

А о чем мечтают дети 1 класса?это и будет приоритет будущего,а мы по глупости прислушивается к гадалкам и шарлотанам

Nikas Vaičaitis

Вы правы...

Vladimir Voytenko

Для кого то герой? Есть, Путка.... А для меня, герои в, в этой жизни, нет вовсе, кроме тех кто погиб, и не унизил себя, и свою честь, А не тот кто убивал, землю на которой стоит, не реставрировал жизнь.... Говорит, всем что не трус, но герой, что есть, уж образец, человеческого, геройства, ( От имени, ими же делают, опиум для народа )!?!?

Со
София

Мне многие не нравятся,но я не хочу унижать людей,только потому что они исповедует другие мысли.

Вагон Путеизмеритель

Героизм
(гр. – владыка, господин) – характеристика действий человека по преодолению препятствий, возникающих на пути свершения общественно значимых деяний. Выражается в проявлении волевых качеств, таких как целеустремленность, решительность, бесстрашие и др.
И ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО! А ЗНАЮТ О ЕДИНИЦАХ!

Со
София

Да,их много.обо всех не расскажешь,но можно хотя бы о самых дорогих рассказать.они именно твои,но могут стать для кого-то примером,ответом на жизненную ситуацию

Миша Юрин

Короче вагон - золото мысли утонуло в серебре слов...демагог...

Со
София

Миша Юрий,ты задрал

Фарид Насыров

Герои это люди которые верят в романтику, живут и радуются каждому дню, которые не задумываясь отдадут последнее! Мой герой Это Виктор Цой. Посмотрел в 1987году фильм игла с его участием и он меня впечатлил своей независимостью и свободой .как то так

Со
София

Про таких людей говорят,,добрые люди и богу нужны,,

Фарид Насыров

Они нужны и людям! Но не все им рады

Со
София

Нужны,я люблю его песни,а голос сразу из тысячи узнаешь

Фарид Насыров

я тоже!

Вадим Федоров

Каждый перенесший утрату - герой, потому что продолжает жить и делать свое дело. Каждый подавший руку в беде - герой, потому что живет и делает добро. Каждый встающий утром с постели без угрызения совести - герой, потому что жил и делал, что мог.

Со
София

Мудро сказано,соглашусь с Вами

Михаил

мальчик. после отлива ходил и выбрасывал морских звезд обратно. взрослый человек его спросил - зачем ты это делаешь? погляди, вон их сколько, всем не поможешь. на это мальчик взял очередную звезду и бросил в море. - а вот этой помог

Со
София

А вдруг им нужно было на берег?

Михаил

значит в воде совсем худо

Александр Бабаков

Классный вопрос я поддерживаю и присоединяюсь (супер вопрос где новые герои товарищи депутаты?) это вопрос к государству. Очень редко они говорят об этом (спасибо что хоть что то об этом сообщают)

Со
София

А в думе есть герои?не задумывалась.там разношерстная публика

Григорий Голёнко

Последний из героев -- Виктор Цой, да и тот "самоликвидировался" , вероятно, потому, что последние 3 года пел об одном и том же. ...🤕🤕🤕 Может не мог выйти на следующий уровень ?

Григорий Голёнко

Ну и слава Богу, что год Красного Петуха уже наступил. Теперь таким как Печёрин спокойно жить долго не придётся... 🐠🕵️😡 Когда слышат : -- "Пора валить!", то либералы перестрашивают: Куда!, а патриоты -- Кого ?🏹 После того, как в США Трамп начнёт Перестройку, а в Западной Европе к власти придут "правые" , либералы наконец-то поймут, что в привычные места уже не свалишь.

Со
София

А вот это,сударь,уже не ко мне.Я в политике плохо разбираюсь,мне понятнее экономика. Немножко.

Григорий Голёнко

Тогда скажите: кому принадлежит кредитно-финансовая система России ?

Со
София

Я знаю что в Центробанке работает 60%иностранцев,отсюда и владельцы

Григорий Голёнко

Реальными хозяевами Центрального банка России являются те банкиры, что выдвигали Хиллари Клинтон. И сейчас ресурсами России они противодействуют Трампу через официальные СМИ в США, да так, что бедному Дональду приходится под них прогибаться....

Борис Кучинский

у меня была встреча с военным дирижером а.л. кайдинов,он пригласил меня в оркестр воспитанником и благодаря ему, я стал человеком-музыкантом и не только.хочу послушать и ваш рассказ?

Со
София

Моя бабушка Апполинария Захаровна,родилась в 1908 году,родители рано умерли,ей было не более 6 лет.3 мл.сестры,погодки,старшему брату 14 лет,другому 10.пришлось голодать,просить милостину ,работать где придется за кусок хлеба. Замуж ее брат отдал за нелюбимого,раскулачили семью,где было много иждивенцев у свекра, дети 3,умерли от голода в 30годы.война,но моя бабушка никого не отпускали из дома не накормил,всегда приветствия,никогда и никого не оскорбила даже мыслями,всех вручат нянчила,и меня тоже,доброта и свет ее души со мной всегда,дед был строгий

Борис Кучинский

спасибо

Раиса Башарина

Героя надо сделать, воспитать, а Вы приводите примеры лит. героев. Для меня моя семья и есть герои...Мы каждый день совершаем маленькие героические поступки. Оглянитесь вокруг!

Со
София

Почитайте,там есть о моей подруге,она моя героиня,а так же наш доктор хирург.литературные были в молодости,а люди со мной рядом,обычные

Раиса Башарина

Вот Вы и ответили на свой вопрос! Удачи!😘

Гульчира Андреева

Кстати, про неизгладимое впечатление... как-то поздней осенью здесь пообщалась с одним мужчиной, произвел впечатление и теперь исчез... а хотелось бы еще пообщаться...

Со
София

Понимаю,я здесь тоже дружила ,но люди приходят и уходят. Это интернет,виртуал.реальная жизнь с ближними

Je
Jeeper

Димасик ... 5 мил безработных а он говорит что безработинки победили ... руководство Омска .. погас вечный огонь ... ну и конечто же презик как будто с другой планеты ..

Je
Jeeper

И только с их ...

Нина Шапкина

Да, в Омске Огонь погас. И выбросы сейчас в атмосферу вредностей в 400 РАЗ выше нормы. А прибыль от Нефтезавода идет к Героям нашего времени...

Со
София

Значит скоро и у нас погасят,наш то городок 40 ты с населения

Нина Шапкина

У нас 1 500 000

Со
София

Нищета налицо

Дмитрий Князь

Для меня герой нашего времени и Человек с большой буквы это поэт Эдуард Аркадьевич Асадов .Его стихи не оставляют ни кого равнодушным . Они учат жить.

Со
София

А стихи не напомните?

Дмитрий Князь

Сатана ,Трусиха ,Они студентами были, О святом и грешном ,Баллада о любви и ненависти.

Олег Есин

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ЭТО МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ ПОДЫМАЮЩИЕ ДЕТЕЙ НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО НИ НА НИЩИТУ НИ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ НА ЧТО А ГОРДО НЕСУЩИХ СВОЙ КРЕСТ

Со
София

Они не одиноки,у них растут самые лучшие друзья

Олег Есин

ЭТО ТОЧНО ДАЙ БОГ ИМ СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ

Дмитрий Кузнецов

Софья, Вас немного не в ту сторону потянуло. А где Чкалов, Мересьев? Продолжать? А бал ли вообще Печерин как токовой? Это литературный герой, и амба.

Со
София

А в вопросе написано,,любой человек, который произвел неизгладимое впечатление,ЛЮБОЙ.

Ольга *

Преподаватели института, в котором училась давно. Это настоящие знатоки своего дела, интеллигентные люди. Всю жизнь в работе держу планку по ним!

Со
София

Вам повезло,мне тоже,но не все

Михаил Юсипов

Если Печорин для Лермонтова был герой то я бы с ним и им подобным на одном поле не стал бы даже справлять большую нужду - тоже касается и Онегина

Со
София

Да они просто ангелы,против нынешних альфонсов ,жили,любили,на дуэль вызывали.А сегодня?как найти себе тетку и обо брать ее.

Михаил Юсипов

вопрос был не про альфонсов а о негодяях и сволочах

Со
София

О,а эти не сволочи?