Ника Чу.

Все говорят, что сейчас пенсии маленькие, а какими они были в СССР?

Ответы · страница 2
Телефонист Вася.а

Очень маленькими.

Телефонист Вася.а

Кому?И на что?Путешествовать по миру?Купить квартиру?На,что хватало...

Ника Чу.

Я не знаю, все так говорят

Телефонист Вася.а

Все так не говорят,такое говорят " совки".У моей бабули была пенсия 52.рубля.40 лет пахала и мужа расстреляли,когда ей было 32 года.Еще рубль обязательно отдавала почтальону.Хва тает?

Телефонист Вася.а

Она жила с нами.Если,я скажу тебе,где и кем она работала не поверишь.Не повторяй всякую хрень.Поинтересуйся хотя бы.Колхозникам пенсию дал Хрущев ( до этого у них не было вообще пенсий,), но совки не любят об этом вспоминать.Палач Сталин вот идеал.

Телефонист Вася.а

Ну,хоть читала.Многие и этого не хотят делать.( Не обессудь если грубовато,достали уже с этим совком).

Ника Чу.

Меня тоже, но когда конкретно спрашиваешь , уклончивые ответы

Телефонист Вася.а

Да не было там ничего хорошего,не было.Ностальгируют по молодости.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Но их хватало

Ника Чу.

На что? на море в палатке?

Ника Чу.

ну на что хватало, один раз за всю жизнь купили мебель, сделали ремонт и вещи носили одни и теже пожизненно и по наследству передавали.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Зато чичас типо жиреите просрали страну ..

Ника Чу.

ни кто не просрал, за теми кто просрал расхлебываем

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тогда не зная не говори что жили плохо ...а шмотки мебель фигня все это духовно люди были выши ...блядства было меньше хамства и пошлости ...

Ника Чу.

Фильмы старые посмотрите , Гайдая например) от туда и знаю

Юрий Олейник

Стабильными

Ника Чу.

А что сейчас выплачивают не вовремя?

Юрий Олейник

Стой инфляцей и ростом цен.... Просто смешно

Юрий Олейник

А у моей подруги бабушка ветеран войны, медали, трали вали.... 10850....

Ника Чу.

Не может такого быть, ветераны войны получают 25000, а инвалиды ВОВ 50000, я точно знаю, мы ухаживаем за одинокими соседями, дедушка лежачий ему 86 лет 50 пенсия,

Юрий Олейник

Ню ню... Приезжайте в Домодедово....

Ника Чу.

Мы живем в провинции, нам и тут не плохо

Евпатий

Достойные.

Ника Чу.

так говорят те, кто не жил на пенсию в ссср

Евпатий

А у Вас видимо не было бабушек?

Ника Чу.

Были, и тут меня пенсионеры просвятили, что много не правды о тех временах

Евпатий

До 1980 года...всё было хорошо, не сравнить с нынешним беспределом.

Евгений Тимофеев

Ника Чу.

Ого это у кого такие? У Ученых, профессоров большие были.

Евгений Тимофеев

132-по вредному стажу 176 потом 205 по горячему а в основном от 80 до 120