Сергей Кондратьев

Чем представитель народной массы отличается от человека?

–1
Ответы
Ольга Барладян

И тот и тот в обличье человека,но ПРЕДСТАВИТЕЛЬ обязан искренне и продуктивно заботится о людях ввереных ему по долгу службы "пасти стадо с ЛЮБОВЬЮ",а простой гражданин заботится о своей семье и близких ему людей. Вопрос лишь только в том- как искренне и продуктивно эта забота совершается. А вообще то, по всей земле наблюдается существенное понижение человеческих качеств .(повсеместная деградация человека земли).

Сергей Кондратьев

Есть человек - Личность, а есть человекообразное - представитель народных масс. Последний мало чем отличается от обезьяны!

Ольга Барладян

Ну, так вы ,очевидно , слышали выступление С.К. Шойгу, который отметил, что самый коварный враг у России- большое количество безнравственных людей. Таковым человек может стать только почти окончательно оторвавшись от Божьей Истины. Для таковых нет духовных ориентиров и это весьма печально и уже признается даже руководством страны. Главный вопрос- Кто мы, какие ориентиры у нас лично и не катимся ли и мы по той же тропинке? Честно ответим на вопрос сами себе и.... примем возможные меры к исправлению. Ибо Быть обезьяной" под руководством Лукавого Тренера весьма и весьма печально. Выводы- хотим быть настоящим человеком- срочно изучаем Библейскую истину. И применяем в своей жизни непременно.

Сергей Кондратьев

Вопрос: Кто распял Иисуса Христа? Ответ: Народ. При этом, как сказал один равин: " Мы распяли Иисуса Назарея, Иисуса Человека, а вы христиане ежедневно распинаете Иисуса Христа, Иисуса Бога. Врагом Человеческой Личности является народ, Врагом Бога является - народ. Только Иисус Назарей, Иисус Христос пожертовал собой во спасения врагов своих, во спасения представителей народа, "антихрист" в Личности И.Джугашвили и других дидкаторов отправлял на "голгофу" врагов своих - народ во всех его сословных представителей.

Виталий

А человек по вашему не представитель народной массы 🤣 Детеныш человека лишь тогда обретает сознание человека, когда непосредственно находится в социуме, т.е. в народной массе)), вне его он так и остается на уровне сознания животного)) Так что батенька рассмотрите внимательнее свою логическую цепь)))

Сергей Кондратьев

Да, сомневаться необходимо. Каждая личность думает: "А не быдло ли я?"

Виталий

Любой человек априори личность), сомневаться умеет не каждая)

Сергей Кондратьев

Я не личности как духовно-социальном феномене (эмпирическая личность), которой является каждый человек (если он не имбицил или мдиот!). Я Личности, которая определяет возникнвение нравсвенной или безнрвсвенной идеологии, о Личности которую либо "распинают" народные массы, либо эта Личность "распинает" народные массы. Это аморальная личность в любом случае, ибо она против общественной морали. Такая Личность есть "враг народа"

Виталий

Ну нет, очень много высоких личностей, которые несут чистую благодать своему народу, но кстати зачастую остаются так и не признанными, это да, есть...

Сергей Кондратьев

Именно такие Личнисти и есть настоящие враги народа, именно их народ опрааляет на "крест" и на "плаху". Личности с без нравственной идеологией имеют народ, и народ их любит и боготворит.

Сергей Евдокимов

ЛИЧНО ВЫ - встречались с некоей "народной массой"?... с неким "обществом"?... с неким "человечеством"? Здоровались?... Обнимались?...😎

Сергей Кондратьев

Ежедневно, когда выхожу из дома: в магазине, в облеванном и обосранном лифте, диких животных криках недочеловеков ночью, в заседании ВАК РФ, в выступлении политиков на ТВ и т.д.

Сергей Евдокимов

Вы всегда "встречаетесь" (видите) лишь отдельные ЛИЧНОСТИ, но не "общество" или "человечество"... Их просто - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, кроме как в Вашем Уме.

Сергей Кондратьев

Быдло рядом!!!!!

Сергей Евдокимов

Вам просто - не повезло с местом Вашего проживания... либо... - с собственным Умом.

Евгений

Ответственности больше Значит народ имеет права спросить со всеми истекающими и по строже ПОЧЕМУ?

Сергей Кондратьев

А не пошел бы народ на ......

Евгений

Он ни чем не отличается Приходят голые и уходят голые Только ответ придется держать за доверенное Больше Хочешь верь хочешь не верь,а ответ держать придется Не что не вечно под Луной

Сергей Кондратьев

Народ враг Бога! Именно народ распял Бога!

Евгений

Я понял тебя. РАЗВЕ ТЕБЯ БОГ УЧИТ НЕНАВИДЕТЬ . Я думал что он всем любовь принес НЕНАВИДЕТЬ- ЭТО полное отупления разума на почве эгоизма Да предали Его ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД но не СЛАВЯНЕ

Сергей Кондратьев

Народ есть народ! Что евреи, что англичани, что американцы, что русские (имею ввиду великороссов, малороссов, украинцев, белороссов и т.д.), узбеков, таджиков и пр., пр, Евреи, распявшие Иисуса Христа, более нравственные были, чем ныне живущие христиане. Как мне сказал один раввин: "Мы распяли Иисуса Назарея, Иисуса Человека, а вы христиане распинаете ежедневно Иисуса Христа, Иисуса Бога!"

Сергей Кондратьев

"Любите грешника и ненавидьте грех" - говорит апостол Павел (кстати еврей, как и другие апостолы. И сам Иисус Назарей как человек!). Есть народ, а есть Личности. Последние вне нации!

Alisa Warshavsky

Представитель, скорей всего, назначен, а человек отвечает , только за себя...

Alisa Warshavsky

Поэтому они уничтожают цивилизацию! А я, нет, я, ведьма...

Сергей Кондратьев

Браво! Только реально не верующие в Бога, язычники, ведуны, колдуны, атеисты и прочее ...., заслуживающие сострадание и сочувствие ... излагают свои мыслим матом!!!!!

Alisa Warshavsky

Кто излагает мысли матом?! И что вы знаете о ведовстве?! И если вы не в курсе, иудохристианство, это поклонение Сатане!!!! Лунная энергия.....

Сергей Кондратьев

Браво! Иудохристианство! Восхищен! А еще есть сатанинский шабаш ведьм, колдунов, ведунов, шаманов и прочий нечисти!

Alisa Warshavsky

Которую впарили всем, жиды! А чего это вы так возбудились???? И в Бога, я верю, но в другого, не жидовского! Радуйтесь, вы же , раб!!! А я живорожденный человек!...

Татьяна Ковалева (Павлова)

человек это личность, представитель народной массы - быдло

Владимир Инкогнито

Высший снизошёл до народной массы? И как? Не противно?

Сергей Кондратьев

Это выбор Бога! Мы люди. Не всем это дано!

Елена Ковалева

это мнение не одного человека а скажем штук сто

Елена Ковалева

классно одно то что ты освоил комп и грац ))))))

Сергей Кондратьев

Мудрость и маразам приходти к старости!

Елена Ковалева

ты не прав маразм иногда наступает гораздо раньше старости и чтоб она наступала медленнее есть урок читать нужно ) а вообше ты мне понравился)

Михаил Аксёнов

Тем же, чем Родина отличается от государства.

Сергей Кондратьев

Человек как Личность вне народа! Личность всегда одинока. Личность либо "имеет" народ, либо народ "имеет" Личность!

Михаил Аксёнов

Часть не может одолеть целое.

Сергей Кондратьев

Может! Например, И.В. Джугашвили (Сталин)

Михаил Аксёнов

Удержать, но не победить.

Сергей Кондратьев

Он отъимел народ! Народ погибал, когда хоронили Вождя! Он создал условия для интеллигентов (не путать с проститутками интеллигенцией!) в ШАРАШка. Народ распял Иисуса Назарея - Личность, которого почитают как Бога - Иисуса Христа. Народ есть враг Личности. Либо Личность "имеет" народ (И.В. Джугашвили, Петр Алексеевич Романов и т.д.) либо народ отправляет Личность на "Голгофу"

Ев
Ева

Масса это скопление людей, а человек, индивид

Сергей Кондратьев

Да! Но человек - это Личность! Индивидом может быть и собака!

Ев
Ева

Да собаки, порой, добрее и умнее людей

Ев
Ева

)))

Aлександр Кузьмин

народная масса - это не юридический термин .

Aлександр Кузьмин

Человеку МОЕГО склада ума глубоко плевать на перепитии в социальной ситуации . Я не считаю себя элементом этого зоосообщества . Но ваши глаголы повелительного наклонения меня очень забавляют ))))

Сергей Кондратьев

Да, т.е Вы обезьяна? Чем, Вы отличаетесть от "Шимпанзе", согласно Вашей "концепции" жизни(

Aлександр Кузьмин

Скуяли я стал на пару хромосом больше ? Я же не перешол на навешивание ярлыков незнакомым особям - так что к обезьянам ещё даже не приближался . Наверное я ещё в полу-обезьянах ...

Сергей Кондратьев

Смешно! Шимпонзе (и другие человекообразные обезьяны!) имеют все......, лидерство, доминантность, массы (предствителей массы "завидуют" лидерам (вожакам!) и доминантым), есть "подонки" (только у обезьян и человека в социальной структуре они есть!). Вопрос достижения вершины в обезьянем и человеческом сообществе - это стремление к превилегтиям (у обезьян - это "горем самок" и "первенсво в еде", у массового человеческого сообщества ..... зависть тому, что имеет элита!!!!). Можно продолжать!!!!!! Наплевать на государтственные и общественные законы! Человек каждый решает, кто он быдло или Личность! Если он быдло, его страшит УК и ГК и т.д., если Он Личность ...... ему плевать на все это!!!!!! Каждому свое! Всем Суд Божий!

Aлександр Кузьмин

У как закручено , как наворочено ....

Ск
Ска-0Й

обобщением..а не словами -я тут общался

Лу
Луна

В народной массе встречаются нелюди.

Сергей Кондратьев

Их большинство!

Лу
Луна

Согласна

Семен Отмахов

повышенным коэффициентом глупости

... Рус

Ничем, если он достиг этого уровня.

Сергей Кондратьев

Т.е. если человек превратился в быдло?

... Рус

Или наоборот, что случается гораздо реже...😁

... Рус

🤝😉

Св
Светлана

наличием социального сознания)))

Сергей Кондратьев

Созная у масс нет, только бессознательное как у стадного животного (З.Фрейд)

Св
Светлана

вот это и есть социальное сознание, сознание толпы (по нему же)

Сергей Кондратьев

Вы ошибаетесь. Формирование социальногл сознания масс есть цель развития человеческого общества. Если К.Маркс полагал костроение гуманитарного общества (коммунизма!) через революционную борьбу пролетариата (все слои нпселения должны овладеть сознанием пролетариата) и эволюционирование экономических законов, то З.Фрейд полагал- возникновение гуманитарного общества через воспитание "как движение от эгоцентризма к альируизму" ("уход" от инстиктойдных состояний как разрешение противоречий между "глубинным бессознательным" и "вытесненным в бессознательное (мораль)). Читайте Фрейда на немецком или англиском.

Эвелина

А это что,разные субстанции !!)))??

Ал
Александра

Не молится на свой портрет...))😂

вл
вася левин

Он на людяш а человек под ним🤣

Сергей Кондратьев

Когда как? И.В. Джугашвили (Сталин) был над народной массой!

вл
вася левин

Ну баранка у власти а у народа послушание🤣

Сергей Кондратьев

Не баранка, а пастух стада!

вл
вася левин

Ну модно много вареантов пременить я один высказал

Некто Из ...

Тем же чем гусеница от бабочки