Ма
Марина

Блокчейн, биткоин - это слова будущей платежеспособности? Удивительно как нас всех проамериканизируют. Блокчейн - это цифровой рубль и о нем уже сейчас надо знать в стране, где вроде всё должно быть на русском языке. Но, увы?

158
14
2
Ответы
Ал
Алсу

Почему, но увы? Это же глупость, вот, так категорично относиться к словам иностранного происхождения или предлагаете всем на старославянский перейти.)) Мир, ведь он на самом деле не такой уж и большой, поэтому, некоторых вливаний, смешаний и преобразований не избежать,так всегда было, есть и будет, это естественный процесс сопровождающий развитие международных отношений, как в экономическом, политическом плане, так и на бытовом уровне.

15
1
Ал
Алсу

Лично я, до сих пор, хожу в магазин, в крайнем случае, в магаз (видимо, экономлю на времени сокращая подобным образом, хотя, что буду делать с этой кучей свободного времени, так и не знаю), офис для меня это работа или кабинет, гаджет я знаю только один, это коллега по работе и то я его мелким называю.)) Мои дети, кстати, тоже нечасто в речи используют лишние слова и думаю, что это моя заслуга.) А вот, насчет, юридического статуса нашего Президента - это конечно перебор с вашей стороны.) Почитайте немного о том, какой политический строй сейчас в России и всё станет на свои места.) Или вы предлагаете называть его царём или монархом и вернуться к прежнему строю, существовавщему до демократического федеративного государства к монархии или к царизму?))

1
Ма
Марина

Я предлагаю назвать титул главы страны Россия по русски. Неужели это сложно? Чем пресмыкаться перед иностранщиной и трепетно придыхая ещё и Нашим называть? Не лицемерно? Русские титулы то существуют, но много лет правит американский, при этом всё американское прям обплевывается, обливается грязью. Можно назвать Главой, но уже "Наш Президент" в сознании сильно укрепилось и подросло. Я не лично про вас упомянула в комментариях и вопросе, называйте как хотите тот магаз или что ещё, но русский язык уже тонет под иностранщиной и нисколько не могуч и велик. Увы.

1
Ал
Алсу

Марина, переубеждать я вас не буду, это бессмыслено. Я понимаю, для вас он не могуч и не велик, из-за некоторых инностранных вливаний, но для меня он, до сих пор, является самым красивым языком, благодаря которому можно передать не только информацию, но также всю гамму эмоций и чувств.) А если вы начали разочаровываться в родном языке, то попробуйте взять в руки книгу с хорошим автором и,может быть, вы снова почувствуете его величие.)

1
Ма
Марина

Я вам о ситуации с языком реальной, а вы о книгах. Мда... Мы не об этом, вы, наверное, недопонял меня. Всего доброго

1
Ал
Алсу

Так и я вам о реальном, о будничном и повсеместном, вы не по сторонам на вывески смотрите и не тв с второсортными передачами, а книгу нормальную возьмите или сами что-нибудь напишите, с детьми своими правильно разговаривайте, воспитывайте в них любовь и уважение к родному языку, с себя начинайте, используйтесь, владейте, читайте, несите в массы, это ведь всё в свободном доступе, никто не запрещает, а не просто ищите виновного и критикуйте, перекладывая свою ответственность на других, всё начинается с себя и не мною это сказано. И вам добра полные ладошки.))

1
Че
Человек

Самые лучшие деньги те:
- за которые можно все купить;
- которые трудно украсть;
- забрать по закону или беззаконию;
- имеющие твердую основу - ликвидность (или очень мощного государства или человечества);
- всеобщая заинтересованность в них...
Вот и получается, шо криптовалюты максимально подходят к этим показателям... даже если они и вредят финансовому суверенитету государств...!!!

3
1
Ма
Марина

Я про американизмы в русском языке

1
Че
Человек

Без включения иностранных слов в русском языке останутся только предлоги и маты... Посмотрите сколько было реформ московитского и далее русского языков: реформа церковная Ивана 4; Никона Раскольника; Петровская грамматическая; указ Екатерины 2 "о языках Р. Империи"; указ Павла 1 'о написании прусских слов..."; указ Александра 1 "о включении иностранных слов... с пояснением"; Ленинская реформа русского языка произношение и написание..."...!!!

1
Ма
Марина

И я о том же

1
АП
Алексей Пимяков

да да да . наш язык быт отношения все разрушают . посмотрите тв одни разводы разборки суды ОЧУМЕЛИ это работа планированная.

0
2
~E
~ Eva Lansca ~

Даже не подозревала , что рубль по английски есть блокчейн!! А как евро ?

5
1
Ма
Марина

Так же. Но у нас все скоро будет по английски? Так, получается?

1
~E
~ Eva Lansca ~

Потому что вся информация идёт из компьютера!! А там все на американском языке.

1
Ма
Марина

Понятно. Не надо много восклицательных знаков. А титул главы государства не русский - тоже из компьютера?))((((

1
~E
~ Eva Lansca ~

Из латинского языка.

1
Ма
Марина

Прикольно. А чего не по русски то, не по славянски? Россия же?

1
Moiha Guberman
Moiha Guberman

Путин этой войной откинет россию на десятки лет назад!

1
2
Ма
Марина

Не исключено, что да

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

А что собственно от той страны осталось то🤣🤣🤣

1
2
Ма
Марина

И я о том же. Да, к сожалению и язык - это первое, что можно сделать, причем легче, чем остальное

2
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Кто все это придумал , человек какой нации ?

12
1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Иначе и быть не может , потомучто Русское государство появилось лишь в конце первого тысячелетия от рождениЯ Христова . И создали его варяги с хазарами

1
Ма
Марина

Да что вы. Вы так оправдываете нерусскость в России, а американизмы? Которые сейчас только совсем ленивые не произносит в своей речи?

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Я никого не оправдываю , это данность . Раз уж создался такой народ как русские , надо было укреплять национальные приоритеты и сплачиваться - благо пространства жизненного немерено . А на деле что мы наблюдаем ? Бесконечные войны

1
Ма
Марина

Эту данность вливают в головы. Я согласна с вами

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Самое главное : кто вливает и кто элита

1
Al
Ali

давай солью рассчитываться, как в старину

3
1
Ма
Марина

Давай

1
Al
Ali

шлю тебе, матушка, один пуд соли , купи мне три козы и пять. Баранов , и чуть чуть-чуть соль откуси

2
Ма
Марина

😂👍

1
АВ
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов рассмотреть ваше предложение

4
1
Ма
Марина

Пиши телефон))

1
Ма
Марина

Жду)

1
НС
Николай Скороходов

... мусор .. надо чистить..

1
1
Ма
Марина

Каким образом, если он уже прям во всём?

1
АС
Александр Савватеев

Поспешаем не торопясь

0
1
СС
Саша Солдат

Криптовалюта всё это

6
1
Ма
Марина

А рубль под плинтусом?

1
СС
Саша Солдат

Не понял. Простите

1
Виталина
Виталина

Саша. ты хочешь деньги в руках. или виртуальные деньги?

1
СС
Саша Солдат

Наличные и на кошельках, на картах, есть!)

1
Виталина
Виталина

с криптовалютой в магазине не пойдешь

1
СС
Саша Солдат

Это да. У меня её нет, Вик

1
Алексей
Алексей

Так вот

0
1