Ма
Марина

Блокчейн, биткоин - это слова будущей платежеспособности? Удивительно как нас всех проамериканизируют. Блокчейн - это цифровой рубль и о нем уже сейчас надо знать в стране, где вроде всё должно быть на русском языке. Но, увы?

Ответы
Ал
Алсу

Почему, но увы? Это же глупость, вот, так категорично относиться к словам иностранного происхождения или предлагаете всем на старославянский перейти.)) Мир, ведь он на самом деле не такой уж и большой, поэтому, некоторых вливаний, смешаний и преобразований не избежать,так всегда было, есть и будет, это естественный процесс сопровождающий развитие международных отношений, как в экономическом, политическом плане, так и на бытовом уровне.

Ал
Алсу

Лично я, до сих пор, хожу в магазин, в крайнем случае, в магаз (видимо, экономлю на времени сокращая подобным образом, хотя, что буду делать с этой кучей свободного времени, так и не знаю), офис для меня это работа или кабинет, гаджет я знаю только один, это коллега по работе и то я его мелким называю.)) Мои дети, кстати, тоже нечасто в речи используют лишние слова и думаю, что это моя заслуга.) А вот, насчет, юридического статуса нашего Президента - это конечно перебор с вашей стороны.) Почитайте немного о том, какой политический строй сейчас в России и всё станет на свои места.) Или вы предлагаете называть его царём или монархом и вернуться к прежнему строю, существовавщему до демократического федеративного государства к монархии или к царизму?))

Ма
Марина

Я предлагаю назвать титул главы страны Россия по русски. Неужели это сложно? Чем пресмыкаться перед иностранщиной и трепетно придыхая ещё и Нашим называть? Не лицемерно? Русские титулы то существуют, но много лет правит американский, при этом всё американское прям обплевывается, обливается грязью. Можно назвать Главой, но уже "Наш Президент" в сознании сильно укрепилось и подросло. Я не лично про вас упомянула в комментариях и вопросе, называйте как хотите тот магаз или что ещё, но русский язык уже тонет под иностранщиной и нисколько не могуч и велик. Увы.

Ал
Алсу

Марина, переубеждать я вас не буду, это бессмыслено. Я понимаю, для вас он не могуч и не велик, из-за некоторых инностранных вливаний, но для меня он, до сих пор, является самым красивым языком, благодаря которому можно передать не только информацию, но также всю гамму эмоций и чувств.) А если вы начали разочаровываться в родном языке, то попробуйте взять в руки книгу с хорошим автором и,может быть, вы снова почувствуете его величие.)

Ма
Марина

Я вам о ситуации с языком реальной, а вы о книгах. Мда... Мы не об этом, вы, наверное, недопонял меня. Всего доброго

Ал
Алсу

Так и я вам о реальном, о будничном и повсеместном, вы не по сторонам на вывески смотрите и не тв с второсортными передачами, а книгу нормальную возьмите или сами что-нибудь напишите, с детьми своими правильно разговаривайте, воспитывайте в них любовь и уважение к родному языку, с себя начинайте, используйтесь, владейте, читайте, несите в массы, это ведь всё в свободном доступе, никто не запрещает, а не просто ищите виновного и критикуйте, перекладывая свою ответственность на других, всё начинается с себя и не мною это сказано. И вам добра полные ладошки.))

Че
Человек

Самые лучшие деньги те:
- за которые можно все купить;
- которые трудно украсть;
- забрать по закону или беззаконию;
- имеющие твердую основу - ликвидность (или очень мощного государства или человечества);
- всеобщая заинтересованность в них...
Вот и получается, шо криптовалюты максимально подходят к этим показателям... даже если они и вредят финансовому суверенитету государств...!!!

Ма
Марина

Я про американизмы в русском языке

Че
Человек

Без включения иностранных слов в русском языке останутся только предлоги и маты... Посмотрите сколько было реформ московитского и далее русского языков: реформа церковная Ивана 4; Никона Раскольника; Петровская грамматическая; указ Екатерины 2 "о языках Р. Империи"; указ Павла 1 'о написании прусских слов..."; указ Александра 1 "о включении иностранных слов... с пояснением"; Ленинская реформа русского языка произношение и написание..."...!!!

Ма
Марина

И я о том же

Алексей Пимяков

да да да . наш язык быт отношения все разрушают . посмотрите тв одни разводы разборки суды ОЧУМЕЛИ это работа планированная.

~E
~ Eva Lansca ~

Даже не подозревала , что рубль по английски есть блокчейн!! А как евро ?

Ма
Марина

Так же. Но у нас все скоро будет по английски? Так, получается?

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что вся информация идёт из компьютера!! А там все на американском языке.

Ма
Марина

Понятно. Не надо много восклицательных знаков. А титул главы государства не русский - тоже из компьютера?))((((

~E
~ Eva Lansca ~

Из латинского языка.

Ма
Марина

Прикольно. А чего не по русски то, не по славянски? Россия же?

Moiha Guberman

Путин этой войной откинет россию на десятки лет назад!

Ма
Марина

Не исключено, что да

Arsen Beisenov

А что собственно от той страны осталось то🤣🤣🤣

Ма
Марина

И я о том же. Да, к сожалению и язык - это первое, что можно сделать, причем легче, чем остальное

Ванюшин Вениамин

Кто все это придумал , человек какой нации ?

Ванюшин Вениамин

Иначе и быть не может , потомучто Русское государство появилось лишь в конце первого тысячелетия от рождениЯ Христова . И создали его варяги с хазарами

Ма
Марина

Да что вы. Вы так оправдываете нерусскость в России, а американизмы? Которые сейчас только совсем ленивые не произносит в своей речи?

Ванюшин Вениамин

Я никого не оправдываю , это данность . Раз уж создался такой народ как русские , надо было укреплять национальные приоритеты и сплачиваться - благо пространства жизненного немерено . А на деле что мы наблюдаем ? Бесконечные войны

Ма
Марина

Эту данность вливают в головы. Я согласна с вами

Ванюшин Вениамин

Самое главное : кто вливает и кто элита

Al
Ali

давай солью рассчитываться, как в старину

Ма
Марина

Давай

Al
Ali

шлю тебе, матушка, один пуд соли , купи мне три козы и пять. Баранов , и чуть чуть-чуть соль откуси

Ма
Марина

😂👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов рассмотреть ваше предложение

Ма
Марина

Пиши телефон))

Ма
Марина

Жду)

Николай Скороходов

... мусор .. надо чистить..

Ма
Марина

Каким образом, если он уже прям во всём?

Александр Савватеев

Поспешаем не торопясь

Саша Солдат

Криптовалюта всё это

Ма
Марина

А рубль под плинтусом?

Саша Солдат

Не понял. Простите

Виталина

Саша. ты хочешь деньги в руках. или виртуальные деньги?

Саша Солдат

Наличные и на кошельках, на картах, есть!)

Виталина

с криптовалютой в магазине не пойдешь

Саша Солдат

Это да. У меня её нет, Вик

Алексей

Так вот