как снять опухоль с пальца ноги после ушиба?

Ответы
Ирина Нечаева

Если ещё актуально то скажу. Любые ушибы с отсека и или без в домашних условиях лечится так =трём на тёрке обычный репчатый лук, смешиваем его с ложкой сахара или мёда и делаем компресс на весь день или ночь,.. Снимает отёк, боль, лечит сустав

99999

Спасибо

Ирина Нечаева

Не за что

ღM
ღMi[Ss]ღ

Необходимо приложить к травмированному месту холодный компресс (лед или что-нибудь другое из морозилки, обернутое полотенцем). Такое действие поможет снизить боль, отек и возникновение гематомы.

99999

Благодарю

ღM
ღMi[Ss]ღ

Выздоровливай скорее))

99999

Хорошо

Насима Костикова

Попробуйте прикладывть капустный лист, только немного его потолките чем-нибудь, чтобы сок да,чтоб помягче стал, потом приложите и зафиксируйте повязкой. Хуже не будет!

99999

Благодарю

Brown Sparrow

остановить проникновение лимфы в ткань: сначала холодом, потом сосудосуживающими мазями или противоотечными препаратами

99999

Хорошо

Лю
Людмила

Возьмите лист капусты. Слегка побейте его ручкой ножа. Что бы лист стал как бы пожатый. И приложите на больное место.

99999

Благодарю

Александр

Приложить холодное но для этого понадобится время. Если хотите моментально топором вжих и все пропала опухоль)))

Любовь Витязева

Отрезать)) мази есть. Мне освящен масло помогло сразу. Потом ходила на процедуры в поликлинику

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Привяжите мочи на ночь и пройдёт, а так вам надо к врачу может быть перелом.

99999

Была его нет..сильный ушиб

Людмила Ваулина

Тогда привяжите мочу на ночь.

99999

Ок

Людмила Ваулина

Прошу вас не ставьте ок иначе с вами общения не будет больше, лучше пропустите.

99999

Хорошо

Владимир

Лапух ! Ошпарить и лохматой стороной на кожу , только не более двух часов держать ...😀

99999

Благодарю

Владимир

Выздоравливай !😀😀😀😀

99999

Спасибо

Олег Бойченко

Сразу же наложить лёд часа на 3-4 потом можно бодягу компресс или крайний случай моча

Samsonov

Поторожник лицевой стороной на пальчик и красной шерстяной ниткой перевязать...

99999

Хорошо

Андрей Шторм

синие глаза-луна.вальса белого молчанье.ежедневная стена неизбежного прощанья

Энинг Сокол

если перелома нет, то можно мазью смягчить, например бадяга или долабене

Энинг Сокол

желательно перед покупкой 😉

99999

Запомнила

Энинг Сокол

можно ещё бадягу взять, эффект примерно такой же, вроде даже подешевле

99999

Ладно..буду пробовать

Энинг Сокол

попробуйте 😉

Ал
Александр,,,,,,

купи мазь Индавазин намаж и всё он от ушибов и растижений норм помогает

99999

Спасибо

Ал
Александр,,,,,,

да незачто

Вл
Владимир

Как минимум сделать йодную сетку... Только не прикладывайте лёд

99999

Хорошо

Евгения Крюковская

Сразу холодное из холодильника, потом йодовую сетку нанести.

99999

А если уже идёт 9 день?

Евгения Крюковская

Так к врачу в любом случае.

99999

Была..выписал гель..не помогло немного ..я хожу..но опухлость не спала

Евгения Крюковская

А снимок ? Что за дурак врач ? Потом срастется не так и будете мучаться.

99999

На снимке все кости целы

Евгения Крюковская

Тогда лист капустный перемотать, потом как сойдет, массаж пальца.

99999

Хорошо

Кука

три дня холод по 2-4 минуты. Лёд в пакете и обмотать тканью.

Кука

Ясно. Делайте, что говорила

99999

Хорошо.большое спасибо

Кука

Выздоравливайте. Да,и начинайте от 2 минут. 3-4 раза в день, доводя до 4 минут.

99999

Ок

Кука

😄

На
Ната

Спасибо за вопрос))тоже очень надо)))почитаю комменты

На
Ната

Я ходить не могла месяц

99999

Но у меня 11дней

На
Ната

Пройдет потиху бодягу крем мажьте

99999

Обязательно

На
Ната

🍦☕

Алексей Попов

приложить лед. и чтоб поцеловал любимый человек

Н Андр

Надо обязательно убедиться, что нет перелома...

99999

Нет..была у врача

Н Андр

Покой, холод...

99999

Хорошо

Н Андр

Удачи и выздоровления!...

99999

Большое спасибо