Южный Урал

🖼 Во время операции на головном мозге врачи общаются с пациентом.
В Челябинске сегодня впервые провели подобное хирургическое вмешательство. Южноуральских врачей обучали специалисты из Тюменского федерального центра нейрохирургии.
Пациенту из Озерска удалили опухоль головного мозга.
Во время операции мужчину вывели из наркоза, медики ему задавали вопросы. Все для того, чтобы не повредить важные области мозга, которые отвечают за речь, память, движение.Ну вот молодцы южноуральские врачи?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Интересно как происходило обезболивание ? ...сначала волосы сбривают , потом скальпелем делают надрезы и заворачивают кожу , потом отскабливают череп от остатков мяса , потом делают дырку и вставив фрезу , выпиливают отверстие по размерам , далее надрезают кожистую плëнку защищающую мозг и заворачивают еë , что б не мешалась ...и наконец вуаля ..можно увидеть мозги !

Южный Урал

не в курсе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Операции на щитовидной железе проводят под местной анестезией , врач во время операции тоже разговаривает с пациентом, чтобы не повредить голосовой нерв. Операция высшей категории сложности.

Ma
Maria

это показано в фильме " верные друзья " ( хирург Чижов оперирует катюшу сенцову). Вот значит откуда.. .

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍 Есть у нас хорошие врачи! Жаль, что первичную медицину угробили

Южный Урал

🎂

Михаил Гехт

Героиня картинки использовалась для контроля условных рефлексов?

Южный Урал

понятно

Евгений Бриг-Снежин

ого го .. мы медики рады...

Ал
Александр

о как! интересно

Елена Премудрая

Врачи молодцы.

Южный Урал

🌹

Nikola Mahkov

-молодцы!--

Ма
Марина

Алилуйя

Na
Natalia

молодцы конечно.

Оленка

Ужам

se
serborov

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹... итого миллион роз врачам.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Южный Урал

правильно

se
serborov

👍🤝

Инопланетянка.

👍🤝

Южный Урал

🌹

Татьяна Павлушина

👍

Южный Урал

🌹