Ро
Роберт

Друзья, кто то ушиб колено, и в конце концов понял-узнал как это лечится, а кого то это ожидает, к сожалению. Место самое капризное в нашем теле. Давайте поделимся опытом, как Вы его вылечили от ушиба?

Ответы
Helen Brown

У меня трижды такое бывало. На месте ушиба вздувался волдырь, наполненный жидкостью. Врачам нужны деньги, и они не вскрывали этот пузырь, а направили меня на платную процедуру «разгона жидкости» по ноге. Первый раз я упала на это колено после второй процедуры, волдырь разорвался, и все прошло через месяц полностью. Второй раз, уже на другой ноге, меня опять направили на такую процедуру, но я не пошла: попросила мужа моей бывшей студентки, врача, помочь. Он принёс шприц, откачал жидкость. Через неделю повторил процедуру, и весь пузырь рассосался через месяц полностью. В третий раз я просто пригласила этого парня снова, он один раз все откачал, и все прошло через 2 недели.

Helen Brown

Вот к нему и обратитесь: поможет лучше всех!

Ро
Роберт

Так и сделаю.

Helen Brown

👍

Ро
Роберт

Напишу

Helen Brown

Пишите!

Людмила Шимек

Я так ударила, что вылечить невозможно было...на старую в молодости полученную травму, пришли еще ушибы...2 месяца назад пришлось перенести операцию по полной замене коленного сустава. Но в гугле есть упражнения, мне они помогали, пока я критически не ударила...Так и ищите: упражнения для коленного сустава...

Ро
Роберт

Я в личку написал

Николай

Как ни странно-не тот случай,когда мозоли лечат кроссом...болезненная фигня...покой и компрессы из горячих капустных листьев...ещё помогала лепёшка из ржаного хлеба с солью....есть ещё куча всего,но это помогает при травмах..когда начинает болеть от возраста-это десть..не фига не помогает...ну..так примерно)

Ро
Роберт

Спасибо перепишу

Николай

Я не помню,как назывался...такой..как луковица,только пупырчатая...это в Бурятии было...вот её спиртом заливаешь и мадешь этоц массой..здорово помогало

Ро
Роберт

Спиртовый компресс да

Валентина Рязанова

Совет из ДОМОВОДСТВА 1953 ГОДА . Любой ушиб сразу надо намазать йодом. Давно им пользуюсь. Вчера разбирала кровать и сильно ушибла ногу , тут же бросила всё и пошла намазала йодом и сегодня уже боли нет, немного след от йода остался на ноге. Попробуйте может поможет.

Ро
Роберт

Да, я узнал но поздно. Спасибо

Татьяна Янголь

Я занималась спортом.Упала на колено. Связки не повредила, а диагноз....Вообщем коленная чашечка вышла из своего привычного места боль жуткая,нога пухла и жидкость под не образовалась. Если точно такое то первое снимок и опытному костоправу!

Ро
Роберт

Здорово, а сколько раз делали один? И так удачно жель была?

Татьяна Янголь

Я не знаю какой у вас ушиб. Но я ей отдала всё. И она говорила что недельку каждый день делала что внутренних потом уплотнений не образовывалось и отлично помогло, она благодарила....

Ро
Роберт

У меня 2 месяца можно еще желчь не поздно? Просто есть воспапление внуктри с наружи норм и ноет болит если долго хожу

Татьяна Янголь

Честно хорошо сразу бы.Я бы вам посоветовала завтра пойти к врачу. Потому что эти уплотнения и дают потом о себе знать...Может так добавят ещё какие то процедуры что бы снять боль и чтобы вы пошли на поправку с этим шутить нельзя потом последствия плохие , ясно.

Ро
Роберт

Предлагают блокаду. Не пробовали?

Татьяна Морозова

таких капризных мест у нас много...коленный сустав, если только один из уязвимых мест...я по молодости кандидат в мастера спорта по слалому и много было всяких случаев...вот только советы здесь могут быть только при выяснении самой причины...

Владимир С

Для себя подходящей нахожу только физкультуру. К моменту осознавания этого дело шло к костылям, а палка-клюшка так и хранится на всякий случай. Когда совсем невыносимо было, крепил к больным местам пластинки меди, можно советские монеты.

Владимир С

В моем случае так.

Ро
Роберт

Насчет пиявок на колено, слыхали?

Владимир С

Слышал, н не сталкивался с этим.

Ро
Роберт

Наверное на случай кровозлияний после травмы?

Владимир С

Возможно.

Ва
Валерий

При задержании негодяя, произошло падение, ударился коленом. Две недели на службу ходил с опухшим коленом. Потом операция, миопластика. Периодически вылазит опухоль, появляется боль. Эластичный бинт, пару уколов диклофенака.

Ро
Роберт

А если опытный ревматолог, то он видел тысячи колен

Ва
Валерий

Согласен. Мне операцию делал хирург в 1995. На тот момент ему было приблизительно 70 лет. Невысокий мужичок, сухой, но очень жилистый. Руки обалдеть какие крепкие, как клещи. Взял за колено, я ногой не мог шевелить.

Ро
Роберт

Профи!

Ва
Валерий

Да, нет уже таких. Самое интересное, что травму определил по симптомам и пальпацией. Ни снимков не делал, ни чего.

Ро
Роберт

Таких спецов единицы

Валентина Карпенко

...капризная вещь...многое зависит, сколько вам лет...в возрасте дольше заживает. .ушибла колено летом, сначала слева, тут же справа, чем только не лечилась, улучшение наступало очень медленно...до сих под чувствую...

Валентина Карпенко

Спасибо друг!

Ро
Роберт

Рад!

Валентина Карпенко

Удачи и здоровья!!!

Валентина Карпенко

Любви и настроения!!!

Ро
Роберт

Взаимно!

Бо
Бока

при ушибе первые три дня холод-тряпку намочить в холодной воде, а потом тепло. сильно болело колено после травмы. ездил на работу на велике, всё прошло! спорт великая сила! не раз выручал. ещё лопух помогает

Ро
Роберт

Борис, вы дождались когда боль немного стихнет или через боль ездили????!

Бо
Бока

ездил через боль. ещё я обладаю способностями необычными, они мне помогали в жизни

Ро
Роберт

Какие, можете сказать?

Бо
Бока

да писал тут много обэтом, уже надоело

Ро
Роберт

Я почитаю, Борис , а каком Вашем вопросе?

Бо
Бока

давно было

Ро
Роберт

Скажите,,что за способности, я спец в некотором смысле

Ирина

не только от ушиба...от артроза тоже...пейте коллаген не менее полугода...и будет вам счастье...и еще массаж околоколенных мышц для улучшения кровообращения

Ро
Роберт

Толково. Ирина, а какие коллагены посоветуете?

Ирина

любой...я на валдберисе с гиалуронкой и витаминами выписываю...пропиваем всей семьей...в аптеке дороже раза в 2

Ро
Роберт

Ого в 2 раза, наверное намало пришлось посидеть поискать, чтоб выбрать!! Я делал в мышцу хондролон и мазей намеренно и все после безобидного ушиба, которому значения не придал и не дал покой, а потом еле до дома дошел, ладно ещё на самокате был. А что там выбрали, если не секрет?

Ирина

ну там огромный выбор...я уже полгода отпила...сейчас остался коллаген с вит с...цитрусовый микс с комплексом вит в..биотином и рр...мази это всё лажа...лечить нужно все изнутри...с возрастом коллаген разрушается и его нужно пополнять постоянно....кстати там есть коллагены и с хондопротекторами...любые...на выбор....уверяю вас ваши поиски оправдаются

Ро
Роберт

Ну вот как ясно теперь спасибо Ирина !! что найду напишу

Ирина

отлично..отпишитесь...интересно знать...через 2 недели увидите изменения небольшие.

Ро
Роберт

Ок.

Марина Цитко

Есть такой-Дикуль. Упал из-под купола цирка.Весь в смятку. Врачи ничего не гарантировали.сам себя восстановил и поднял.Написал в книге Как.Почитайте.

Ро
Роберт

Марина, спасибо! Как твои дела?

Марина Цитко

Нормально.А твои?

Ро
Роберт

Нормально, спасибо)

Марина Цитко

Привет

Ро
Роберт

Приает)

Aleksandrъ

Оно само прошло . Ударился колеров об советскую батарею ,да так ,что колено увеличилось в пять раз . Ну вроде прошло . Но это опасно

Ро
Роберт

Чем лечили и долго болело?

Aleksandrъ

Да просто йодам мазал неделю . Но хорошо хоть без последствий ушиб

Ро
Роберт

Классно! У меня 2 м-ца прошло наверное поздно йод мазать?

Aleksandrъ

Ещё говорят согревающей мазью .но я не знаю как она помогает . Но лучше теперь к врачу идти Вам .

Ро
Роберт

Был уже, вот про йод не знал(

Vi

Моя бабушка лечила свои колени керосином или тройным одеколоном. Втирала и потом повязывала шерстяной платок вокруг колена.

Ольга Королева

Сломала колено осколок Ничего Гипс И реабелитация Занятиями в тренажрном зале в больнице Двигаюсь нормально

Ро
Роберт

Лечили правильно

Ольга Королева

Очень НЕ ожидала Бесплатно

Ро
Роберт

Почему же?

Ольга Королева

Да всюду говорят не болей а хочешь лечиться имей деньги

Лана Лана

Я не знаю, мою коленку можно назвать ушибленной?Упала на перроне и колено на три части и с крошкой?

Лана Лана

Ходить мне посоветовал врач,кручу велосипед(в ортопедических чулках),Травма была 8 лет назад,колени не болят ,не ноют,хотя хрящ стерт!Но травматолог сразу сказал ,что любая травма связанная с суставами ,то сразу ставят артроз!недавно травматолог предлагал сделать уколы в колено,но те кто делал не советуют и я вот в раздумье!!

Леди Мила

Лана, ваш доктор полный идиот!!! Все упражнения можно делать только без нагрузки, лежа, или в воде. и так хрящ стерт, а вы его себе больше стираете. Уколы разные. гормональные в сам сустав не колют, вредно. А индопротез синовиальной жидкости хорошо помогает, но дорого. Уж поверьте, я 20 лет борюсь с артрозом, лучших врачей прошла.

Лана Лана

Он далеко не идиот,Ходьба является не только отличным профилактическим методом против остеоартроза, но и помогает бороться с самим недугом. Усиливающиеся кровообращение во время ходьбы позволяет быстрее доставлять полезные питательные элементы к больным суставам, окажет оздоровительное воздействие на хрящ и суставную жидкость., Именно нарушение функциональности хрящевой ткани и синовита ведет к развитию артроза.Эти уколы это не надолго,организм быстро привыкает !Но сколько людей,столько и мнений!

Леди Мила

ну ну... ходите дальше.. Вы сотрете вконец.. удачи. И как может организм привыкнуть к смазке? Вы хоть поняли, про какие движения, гимнастику я вас советовала..

Лана Лана

Гимнастику я делаю с момента снятия гипса ,уже 8 лет!Я проходила реабилитацию,меня научили!Еще пью витамин Е!

Оксана

откачивали жидкость из коленной чашечки( то еще удовольствие), гипс от бедра до щиколотки

Оксана

нет, хватило УЗИ

Ро
Роберт

Вы в каком городе?

Оксана

Сургут

Ро
Роберт

Молодцы,

Ро
Роберт

Жидкости сколько мл было? А может снова появиться?

Valentina Pakshina

Советы этого доктора - лучшее лекарство! Удачи👋🤝!

Ро
Роберт

Спасибо, интересно.

Ро
Роберт

Все просто)

Великий Новгород

Ой в детстве все колени были разбиты, вставали потёрли и лежали дальше.

Ро
Роберт

Чем лечили

Великий Новгород

Да на работе помазали йодом и перевязали бинтом. Молодая была внимания особо не уделяла, похромала немного и прошло само.

Ро
Роберт

Вот имницы, йодом помазали, а я не знал и не сказали

Великий Новгород

Раньше все йогом мазали. Это сейчас перекисью.

Ро
Роберт

Да, умница!

Татьяна Эйснер

у меня тоже проблема с коленом..-жду советов ДЕЛЬНЫХ!..

Ро
Роберт

Лишь бы помогало)

Татьяна Эйснер

ну, пробуйте.., расскажете! и ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!..

Ро
Роберт

Спасибо и Вам!

Ро
Роберт

Взаимно!)