Зафар Туракулов

Почему в один и тот же вид под названием "человек" отнесены как мыслящие, так и не мыслящие существа?

Ответы
Александр

Да кто их там видел этих немыслящих существ? Они "понадобились" официальной науке, чтобы подтвердить сомнительную теорию Дарвина. Весь фактический ископаемый материал подтверждающий это, либо фальсификация, либо умещается на одном письменном столе и базируется на вымыслах тех ученных, которые благодаря этому стали профессорами и академиками. И имеют с этого очень неплохой доходец.

Зафар Туракулов

Я не в курсе всего этого. Мне мыслящие и немыслящие интересны в непосредственном окружении.

Александр

Так и пишите: нормальные и идиоты. Иди пойми вас - может вы великий палеонтолог?

Зафар Туракулов

Даже намека на это не было. Ну, немного понимаю в зоологии...

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.

Зафар Туракулов

Мне нечем.

Мишаня Мишанек

просто зарегистрируйтесь по ссылке и все. а там глядишь и заинтересуетесь сами. регистрация бесплатная

Зафар Туракулов

Ой нет, спасибо, я занят.

Мишаня Мишанек

ну ладно, нет так нет

Komura Akeyn

а ещё есть существа с традиционной сексуальной ориентацией и с нетрадиционной. такие дела

Зафар Туракулов

Что-то вид слишком многогранным получился.

Ефим Копелян

Да! Это странно! К примеру все тупое кацапье можно отнести в отдельный вид: хомо идиотус.

ОК
Оксана Крутько

У кого то мозг больше, у кого то меньше, а у некоторых его совсем нет.

Зафар Туракулов

И все принадлежат одному виду? Вы когда-нибудь слышали о таких больших внутривидовых различиях?

Лю
Людмила

Орган для мышления у всех есть, только не все умеют им пользоваться

Зафар Туракулов

Их что-то связывает?

Лю
Людмила

да, например, совместная деятельность или учеба

Зафар Туракулов

Вы психолог или что-нибудь в этом роде?

Лю
Людмила

что-нибудь..

Зафар Туракулов

Если хотите что-нибудь почитать моего, я могу выслать вам на е-мл

Оксана Новокрещенова

не все эволюцию прошли полностью)) А как вид тоже - "Человек".

Зафар Туракулов

Другим человеком, выше по положению.

Оксана Новокрещенова

я ни кого не слушаю)) только себя

Зафар Туракулов

Я не о вас это сказал. Но я уже устал от этой дискуссии. Всем спасибо. Попробую придумать другой вопрос.

Олег Севостьянов

А ты паук или гомодрил ответь , поговорим о ЧЕЛОВЕКЕ ,что ли.

Зафар Туракулов

Тех, у кого мозгов нет, прошу не отвечать.

Евгения Сапунар

Есть Homo sahiens? а есть Homo erectus (прямоходящий). И тот и другjй-Homo

Зафар Туракулов

Интересно будет их изучать, создав новую науку, или лучше бы ни их ни этой новой науки не появилось?

Евгения Сапунар

Да, лучше бы нечегл было изучать и систематизировать

Зафар Туракулов

Да уж... Эти новые науки... Созданы тем, чего лучше бы не было.

Евгения Сапунар

Давайте утешимся тем, что мы с Вами сапиенсы. 🙂

Татьяна Эргашева

Ну так что,каких народили, теперь,каких народили....

Зафар Туракулов

Всем спасибо. Удаляю этот вопрос.

Се
Серафима

это слишком высокомерно. все мыслят, но по своему

Зафар Туракулов

Знаете, я ввел критерий и исходу из него.

Се
Серафима

какой вы суровый

Зафар Туракулов

Извините, но если бы вы знали, как со мной поступили, вы бы так не сказали. Не хочу об этом распространяться.

Се
Серафима

тогда другое дело... ((

Marianna Saidurova

Да на этот вопрос даже наука бессильна.

Зафар Туракулов

А я думал, что мыслящий -- это просто редкий подвид.

Marianna Saidurova

Ну в общем то да,я с юмором ответ написала.

Yjin Mun

Чтобы было равенство всему наверно

Зафар Туракулов

Мне ответили со ссылкой на словарь Даля, правдв, при обсуждении другого вопроса. Оказывается, люди и человеки -- это не одно и тоже.

Yjin Mun

ии

Yjin Mun

(

Нина

Не мыслящих "человеков"))) не бывает!

Зафар Туракулов

А люди --бывают!

Alex Timo

вид по подобию а не содержанию

Зафар Туракулов

Биология игнорирует мышление?

Alex Timo

биология обширное понятие и не духовное..

Зафар Туракулов

Спасибо, я плучил ответ.

Ермек Дауренбеков

Человек,по-любому-мыслящее

Зафар Туракулов

А где тогда проходит граница между мыслящими и немыслящими существами? Способность говорить (наприме, делать научные доклады) не означает способности мыслить.

Сергей Немиров

Демократия-с....однако...

Зафар Туракулов

Какая демократия может быть в зоологии?

Мария Грушина

К сожалению - это так ...

Зафар Туракулов

Я не против того, чтобы и те и другие существовали, я только против терминологии.

Татьяна Еремеева

внешние параметры

Зафар Туракулов

Мышление не входит в число признаков вида?

Татьяна Еремеева

люди все мыслящие, уровень мышления разный!

Зафар Туракулов

Да уж... Смотря что называть мышлением.

Татьяна Еремеева

и я Вам о том же!

Зафар Туракулов

Тогда и орангктанги -- мыслящие существа. Но хотелось бы отделить человека. Я уже понял, что это невозможно -- уровни перекрываются.

Вадим Малахов

разные стадии

Зафар Туракулов

Разные стадии эвлюции -- должны быть разные виды. Об этом-то и речь.

Вадим Малахов

эволюции видов в таком виде как это предположил Че Дарвин не существует. теперь это ясно даже козе. и любому младенцу. эволюция существует только для каждой конкретной души, путешествующей из тела в тело - из простых - во всё более сложные. это автоматический эскалатор. животные могут только эволюционировать и не могут деградировать.. когда же душа достигает человеческого тела, то у неё появляется возможность выбора: то ли развиваться и дальше, а то ли наоборот - вернуться в царство животных. это зависит от того, пользуется ли человек возможностями своего человеческого существования, или же продолжает (предпочитает) вести животный образ жизни.

Зафар Туракулов

Тоже интересное мнение. Но мне это уже начинает надоедать. Всем спасибо.

Вадим Малахов

посмотрите фильм "деволюция человека" Майкла Кремо очнь познавательно. всех благ! 🌹

Зафар Туракулов

Спасибо!