Лидия Агабалаева

Осень,ты на грусть мою похожа..осень.....

Ответы
Вадим Решетняк

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем Instagram опубликовал стихи, посвященные речи президента Владимира Путина на Валдайском форуме. На заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 18 октября Путин, отвечая на вопрос о применении ядерного оружия против России, сказал, что «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, даже не успев раскаяться». Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти с..и, Ну, а мы, конечно, в рай, Попадём как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплёт? Мы пойдём куда угодно, Если Родина пошлёт. Хоть к Аллаху, хоть на плаху, Хоть к началу всех начал. Нас давно послали на ***, Если кто не замечал.

Лидия Агабалаева

Все заметили.....только Родины то у нас и нет, только слово осталось.....а ее пропили пр

W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА И ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, навевая скорый сон,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку, с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, гололёд…

Фа
Фаина-Фира

Осенняя роса на листьях пожелтевших.
Осталась далека та первая весна.
Но я люблю тебя, люблю сильней,
Чем прежде.
И также как тогда кружится голова.
В глазах твоих родных заметная усталость,
А на висках твоих осенняя роса,
Но ты не верь тому, что к нам подкралась старость.
Поверь, что в жизни есть такая полоса.
Ненастье и беду с тобой мы разделили,
Делили пополам и радость и печаль.
И даже седину с тобой мы разделили.
Да что там седина! Пускай блестит, не жаль!

И нисколько мы с тобой не постарели,
Только головы немного побелели.
Откружат и отпоют свое метели.
Снова будет, будет снова звон капели. ( А .Серов и немножичко Я)

Лидия Агабалаева

Жизненно!!!! Печально....но классно!!!

Александр Романов

От лета, увы, оставался лишь хвостик,
Неделя, - и вот, как нежданная гостья,
Стоит на пороге и вежливо просит
Войти, чтоб остаться, красавица Осень.

Деревья, увидев её, пожелтели,
А Клён, что влюблён в неё, вспыхнул, не смея
Сказать ей о том, что готов он за нею
Идти хоть куда, -хоть в Сибирь, хоть в Корею.

- Идти? Твои корни прочнее, чем клетка, -
Краснея, шептала Осина-соседка,
Смеялась надменная Осень-кокетка,
А Клён всё тянул к ней озябшие ветки.

Злой Ветер срывал с бедолаги одежду,
Но Клён лишь на Осень наивно и нежно
Смотрел, и любил её больше, чем прежде,
До самой зимы не теряя надежды...

Александр Романов

Поговори со мной Луна,поговори!

Я женщина-Телец тебя прошу об этом...

Ты для меня все тайны отвори,

Что были скрыты от меня завесой...

Ты приоткрой завесу в небесах,

Пусть звёздный дождь прольётся мне на плечи...

Он принесёт с собою чудеса

И душу раненую радостью излечит...

Меня ведь Луноликою зовут,

И Покровительница Ты моя с рождения...

Ты освещала долгий путь земной,

Являлась мне в красивых сновидениях...

Красавица Луна! Тебя я попрошу -

Пошли мне радость и любовь Земную...

Ты охраняешь мой ночной покой,

За что,тебя я в щёчку поцелую...

Конечно,до тебя мне не достать -

Сверкаешь Ты в далёком Поднебесье...

Но Ты мне подарила стать

И душу,что звучит красивой песней...

Поговори со мной,Красавица Луна!

И выслушай,что мне легло на сердце...

Ты дай мне жизнь мою прожить сполна

И будь Ты мне подругой в Поднебесье! Ав Любовь Ивановна

Александр Романов

Приходи ко мне завтра, моя грустная осень, Я согрею тебя вкусным чаем из роз, Приходи, когда вечер, на часах будет восемь, Когда будет известен на завтра прогноз. Застучит дрожью дождь, промерзший до нитки, Когда ветер засунет в окно серый нос, Испечем пирогов мы на газовой плитке, Расплетем тебе косы из рыжих волос... И устроим наш праздник без цели и смысла, Просто так, чтоб себя хоть немного отвлечь, Чтобы ты отдохнула, и чтобы не кисла, Чтобы нас от тоски и дождей уберечь... Приходи ко мне завтра... Так будет... Так надо! Подарю тебе танго под шорох листвы, Провожу тебя в парк по следам листопада, Избегая случайной прохожей толпы... И мы будем молчать, и о главном не спросим, Попрощаемся снова, как в прошлом году, Приходи ко мне завтра, моя милая осень, Погости еще день, я тебя очень жду!

Вадим Калашников

Осень
лета нет и вот уж осень
ожидая милости просим
и дождем на целый день
ливнем лить ведь и не лень
листопадом нам грозит
ботинки одевать велит
чтобы желтые листинки
на их фоне как картинки
настроение поднимали
и шуршаньем увлекали
руки движутся ну в такт
снять перчатки норовят
но до крова им терпеть
чтоб наутро не болеть
вот уже огни знакомы
еще раз два и мы у дома
там очага тепло, уют
звезды ночью позовут
в том во сне ее хорошем
на кровати и под плюшем
созерцая круг свода небес
где есть множество чудес - детский но такой получился )

Анатолий Серёга

- Дождик, дождик! Припусти!
Здравствуй Пушкинская осень!
И листву косою косят
Монотонные дожди.
Всё, закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
На меня уж не глядит.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинки скроет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись! Пока...

Лидия Агабалаева

Классно Толечка!!! Спасибо!!!!

Ольга

Многим осень нравится, мне она навевает грусть.

Лидия Агабалаева

Я тоже не люблю осень, а особенно осенние дожди...

Владимир Литяйкин N

Я не Пушкин, он гений. Я рождённый в ноябре- это моя пора. ОСЕНЬ « Я шел по лесу шебурша листвою, она была со мною, она была счастлива как и я, внезапный снег так тихо не заметно, снежинками окутал всё и вся, я подставлял своё счастливое лицо, они со мною таяли и таяли, поскольку слёзы больше чем тепло».

Adolf Dreiz

Осень пора очеи очарования разве это грустно Человек как погода один раз солнышко другои раз пасмурно так и у человека один раз радостно другои раз грустно такова жизнь выше голову и вперед на мины как говорят удачи Вам желаю 🌹 🌹 🌹 👏

Лидия Агабалаева

Спасибо, хорошее пожелание!!!! И Вам добра, мира и счастья!!! А главное крепкого здоровья!!!!☀☀☀

Adolf Dreiz

СПАСИБО!🌹 🌹 🌹 👏

Valentina Pakshina

Да! Осень красивая и грустная пора!
...Ворча и причитая, кутаемся в тёплые одежды
И с нетерпением ждём, когда придёт тепло в дома!
Ах, осень! Ты сопутствуешь несбывшимся надеждам!
И в такт твоим слезам грустит и плачет одинокая душа!

Осеннее Настроение

Это стереотип 🙂. В Караганде, например, осени как явления почти нет 🙂. Там сразу же зима приходит. А в Алматы она длинная и оч.красивая.

Галина Золотарева

❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ 🌬️ ☁️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Пан Стефа́н

Уходят в последнюю осень поэты, и их не вернуть, заколочены ставни ..... Ах, Александр Сергеевич милый ....

Пан Стефа́н

Ваши слова напомнили мне о красивой поэзии. А она до сих пор существует!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, Юра Шевчук творит ведь!

Пересмешник

Повеяло грустью холодной, в ненастные дни чернотропа....Слезать мне не хочется с печки, хоть сильно нагрелася жопа!

Пересмешник

Залезай к нам, еще веселее будет!

Лидия Агабалаева

А лет то Вам сударь сколько?

Лидия Агабалаева

Тогда точно только с котом.......

Пересмешник

Христу было 33,знать надо,неверующая вы наша!

Лидия Агабалаева

Дак я знаю....., хоть и не верующая....

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Лидия ! как я рад видеть Вас ! Не могу сдержать свою радость, хочу обнять Вас с расцеловать.

Лидия Агабалаева

Ооо!!! Привет!!! И где же Вы пропадали?

Карен Манукян

Был в Москве потом приехал обратно, сейчас вот случайно вошел и увидел Вас , сразу что то затрепетало и написал Вам.

Лидия Агабалаева

Я тоже была в Москве на той неделе....

Лидия Агабалаева

Ну Москва город огромный и многолюдный....даже если бы и встретились, то вряд ли заметили друг друга..😁

Карен Манукян

Надо было заведомо извещать о своих намерениях

Лидия Агабалаева

Так ведь мы давно и не общались, я уже думала забыл....

Карен Манукян

Как Вас забыть , что говорите ведь это не соответствует действительности

Галина Коровина

Грустить не надо, осень тоже ярками красками красна, с пушистым белым снегом робко приближается зима.

Лидия Агабалаева

А вот зиму, снежную и морозную я обожаю...

Галина Коровина

У нас в этом году сплошная аномалия. Плюсовая температура, а уже началась полярная ночь. Снег весь растаял.

Дядя Миша

Осень!
Ты на грусть мою похожа, осень!
Не люблю тебя, но всё же,
Осень, осень,
Вместе будем до зимы!

Юлия Тарасова (Раковская)

В сторону грусть пусть ищет в других местах а мы будем жить и радоваться каждой минуте...Не так ли ?

Маруся

Как написал поэт: Люблю я пышное природы увяданье! В багрец и в золото одетые леса! 🤗

Лидия Агабалаева

Если без дождей, то, да!!!

Маруся

Да, в дождь хорошо дома, под пледиком, читать или смотреть кинишко)) сама осень 🍂 не очень, но красота необыкновенная, а мне и зимой красота и в любое время года 😁😉

Маруся

🌺🌺🌺

Ивник Ивников

И очень даже схожа С той томной грустью, Что по весне, нежданно вдруг является ко мне...

Сергей Б.

Сыра и ветрена , похоже грусть твоя И жёлтый лист прилип куда то прочно........🙂

Лидия Агабалаева

Куда? 😉 спасибо повеселили.....а я думала, только банные листы прилипают.....