Мухаммадшафи Рамазанов

Ислам религия мира или добра ? Мусульмане мирные или враждебные ?

Ответы
Сагимбай Кузембаев

ну это вопрос такой мусульманин не когда не был враждебным просто категория лиц нарочно призывают к войне людей и говоря о аллахе и идут ради своих целей

Елена Хейдеман

Враждебно их настраивают те,кому это нужно для достижения своих целей!

*********

я знаю много мусульман , они очень добрые .

Анна Батырова

Мирные

*********

да .

Макс

Что означает слово мусульманин!?

Макс

А чем отличается мусульманин от православного?

Мухаммадшафи Рамазанов

вероубеждением

Макс

Ислам всё живет в ветхом завете, а православие в новом. Православие - направление в христианстве, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления 7-и Вселенских Соборов."Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтие Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими) , восшедшего на небеса и седящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, покланяемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь. "Ислам представляет себя как единую религию одного Единого Бога, Который создал все сущее, а также первого человека — Адама, и посылал на Землю Своих пророков, одного за другим, чтобы они призывали свои народы к единобожию и остерегали их от поклонения кому-либо кроме Единого Бога (Аллаха) . Ислам признаёт Мухамеда последним (но не единственным) пророком, посланником Аллаха для всего человечества. Помимо Мухамеда ислам признает всех предыдущих пророков от Адама, вплоть до Мусы (Моисея) и Исы (Иисуса) . Чтобы стать мусульманином, необходимо и достаточно произнести в присутствии установленного числа свидетелей, что «нет никого достойного поклонения кроме Единого Бога, и Мухаммад его посланник» (ля иляхи илля ллахи ва Мухаммед расулю ллахи).И вообще все религии признают одного Бога, кроме буддистов. Но я тебе скажу, что любая религия, это элемент политики. Поэтому, когда меня спрашивают какую я религию проповедаю, я отвечаю -Верю в Бога

Мухаммадшафи Рамазанов

а в какого Бога ты веришь ?

Мухаммадшафи Рамазанов

Ты просто говоришь я верю в Бога, в какого в которого ты сам придумал или че, или с Библии или с Корана или Торы...

Ринат Фамутдинов

Не трогай веру и познаешь добро!

Мухаммадшафи Рамазанов

я лишь хочу понять с чем это ассоциируется

Ринат Фамутдинов

Живи и дай жить другим!

Мухаммадшафи Рамазанов

)))мой вопрос не дает жить другим ?

Ринат Фамутдинов

Религия есть оп...м для народа! Живете на за просто так!

Ольга Огнева

Добрые порядочные люди!

Мухаммадшафи Рамазанов

)))))))приятно слышать