Сергей Владимирович

Кто нибудь знает что такое человек? Чем он от нечеловека ну или зверя отличается?

Ответы
Любовь Мацарская

Человек имеет то, чего не имеет ни одно существо -Разум. Это самое неудачное и самое страшное из всего того, что выдумала матушка Природа, стремясь к апогею Жизни. И вот - финал. Достойный самых жестоких драм. Самое гениальное создание Природы Человек уничтожает Всё. Природа, создав Человека, подписала себе приговор.

Сергей Владимирович

А мож просто не все люди ещё или не совсем

Любовь Мацарская

Признаки человека разумного у всех имеется,даже у Чикатило,а вот каков этот Разум,это другой вопрос...

Ол
Ольга

Вообще то земля создана для человека

Любовь Мацарская

Много нелюдей развелось...

Сергей Владимирович

Для одного создали а их вона!

Ольга Шигорина

Считается, что человек-это живое разумное существо, которое может рационально распоряжаться мозгом т.е. думать. но когда он теряет эту способность и в нем просыпаются животные инстинкты-это уже животное. Но попадаются и такие сущности у которых нет ни мозгов ни инстинктов.

Brown Sparrow

человек это высшая ступень жизни на земле, потому, что обладает свободой действий и может мыслить разумно и логично. звери отношения к людям не имеют никакого. просто похожи в некоторых моментах, потому, что всё живое на земле состоит из одних и тех же элементов...

Евгений Нет

Знаю! Зверь, не делает и не бухает водку, суррогат, не курит, матом не ругается. Не убивает собратьев из за денег, бабы, или просто так. Чаще людей приходит на помощь. Много чего ещё...страшнее и гениальнее(что редко) зверя чем человек нет никого

Аркадий Алексеев

чел. форма жизни уникальна, своего рода " Байканур", старт площадка для старта в духовный мир , но или же в низшие формы существования, так гласят Веды

Сергей Владимирович

Люди такие фантазёры!

Аркадий Алексеев

😁, значит вам не повезло, если жил ты как свинья, свиньею и родишься. Высоцкий фантазер, мать его едтить😎

Сергей Владимирович

И путаники премиальные

Аркадий Алексеев

и адепты и преданные

Сергей Владимирович

При всём том

Светлана Войцеховская

У человека одинаковые с животными принципы жизни: есть,спать,размножаться и оборонятся....От животных нас отличает Религия и уровень Сознания.

Алексей Неважно

Русских вед практически не осталось, да и это была не религия, а учения

Светлана Войцеховская

Веды жили,живут и будут жить.....Только что перекочевали они в Индию....

Алексей Неважно

Веды были, христианство их уничтожило....а то что в индии это уже совсем другое, модификация перестроенная под их народ

Светлана Войцеховская

Да ну вас!!

Алексей Неважно

А что меня? Христианство тоже состоит из частей ведичества, но это же не оно😂

Ду
Дульсинея

человек придумал себе судью, боится его наказания , но гадит как может, надеясь на прощение... У остального мира таких заморов нет 😅

Наталья Воронина

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры.

Сергей Владимирович

Коренные образом. Потому как понятие культуры надо определить чтобы говорить - обсуждать предметно, а не каждый о своём

Наталья Воронина

Вы же хотели узнать мнение других....

Сергей Владимирович

О предмете

Пётр Ермаков

конечностями, кожным покровом, ну, там ещё прямоходящий, может потреблять алкоголь, материться, управлять авто, к примеру и т.д....

Tamara Tokareva

вопрос философский, однако, человек тот, кто нежелает зла людям, близким не очень , быть добрым непросто, но необходимо

Геннадий Шулькин

"Человек живет для удовольствия, чтобы спать с Женщиной и, есть в жаркую погоду мороженое". Исаак Эмануилович Бабель.

Александр Андреенко

Судя по вопросу, вы лично о человеческом понятия не имеете. А потому даже попытка объяснения заведомо провальна.

Сергей Владимирович

Та не стесняйтесь, тута ж все свои...

Ленточка В Косе

Если он не работает над собой в плане нравственного совершенствования,то он опускается до плотоносного демона

Екатерина

у Человека есть СОВЕСТЬ!!!! это высшая форма самосознания....человек без совести хуже любой скотины и зверя...

Ильдус Z

Любой человек может превратиться и в зверя и в не человека, все зависит от обстоятельств и силы воли человека!

Екатерина

верно Ильдус....мы в целом либо люди...либо скоты..

Ильдус Z

Обстоятельства разные бывают! Как и сила воли! А ещё наверное наличие или отсутствие Чести!

Екатерина

Честь есть у СОВЕСТЛИВОГО человека!

Ильдус Z

По моему Честь она или есть или нет! Совесть здесь не при чем!

Екатерина

😀ну, даете,,,

Michael Lvovich Kunin

Очень сложный вопрос , Это как бы Вы мне задали вопрос , А знаете ли Вы как ежик ежиху трахает !

Сергей Владимирович

Про ежей ничего сложного - у себя в саду ночью наблюдал

Michael Lvovich Kunin

Поделитесь -как Вопрос - с партийного собрания беспокоит !

Сергей Владимирович

Точно как на собрании. С криком (правда тихим) ругань - хрюкают и бурчпт очень интенсивно, но почему то самки а самцы стоически молчат, стоически потому как всё равно опирается на иголки

Michael Lvovich Kunin

И как -долго -он страдает !?

Сергей Владимирович

Уговаривает долго, правда может это разные пары, темно же, а само спаривание довольно быстро но секундомер не было

Michael Lvovich Kunin

Повезло Вам!

Анатолий

Есть одно важное отличие человека от животного , это наличие "второй сигнальной системы."

Сергей Владимирович

Так и зрение туда же вроде можно. Не влезаю - убъёт!

Сергей Владимирович

А ещё сигналы крики опасности у животных разве не то же самое?

Сергей Владимирович

А ещё сигналы крики опасности у животных разве не то же самое?

Лева Правая

Самосознанием отличается честью и совестью. Ну и любовью. "По образу и подобию"

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Человек - это зверь с интеллектом, интеллектом от прочих зверей и отличается.

А Не Скажу

Человек ..не уподобляется ни зверю , ни недочеловеку . Это важнейшее отличие .

А Не Скажу

творящий искусство.....из воздуха .. ветра .....света ..солнца

Александр Чайка

небеса человеку подкидуют вводные чтоб иметь от него эмоции