Марина П.

Кстати,учёные до сих пор не могут ответить на вопрос:какой он нормальный человек?А вы смогли бы охарактеризовать норму в человеке?Причем эволюцию и историю движут ненормальные личности.(по Ганушкину)

Ответы
Юрий Малиновский

Все потому, что сами ученые, взявшись за непосильную задачу, на ночь жрут слабительное...а утром отплевываться приходится. Да и нормы написаны людьми...отнюдь не всегда порядочными...скорей, порядочными эгоистами. Да и Богу начхать на ту помойку, в которой человечество плавает. Не задрал ли я вас своим словоблудием. Не возбудил ли нейронные центры в нижней части позвоночника?

Марина П.

Про сердце я уже молчу

Юрий Малиновский

Сегодня давление 110/70 . ...подыхаю напрочь.

Марина П.

Тоже лежу,не могу ничего делать

Юрий Малиновский

Херово

Марина П.

Плоховато

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот казус какой: автор говорит о том, что "учёные до сих пор не могут ответить на вопрос:какой он нормальный человек". Отсюда вывод: чётко различить нормального и ненормального нельзя. Или я здесь неправ? В то же время автор пишет, что "эволюцию и историю движут ненормальные личности". То есть взял и отделил. Как???

Марина П.

Алогичности нет.Норма понятие размытое ,а психические болезни нет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Про психические болезни в вопросе ничего нет. Автор говорит примерно так: мы не умеем отличать треугольники от квадратов, но на рисунке представлены квадраты.

Александр Елтышев

Последний вопрос понятен: ненормальных не устраивают нормы повседневности и они создают (не всегда успешно) условия для удобного существования своих неординарных персон, иначе говоря, двигают прогресс.

Воля

рост 180 см, вес 76 кг. 24 года. Женат 2 детей . Высшее образование. Работает. Имеет случаный перепих на стороне. Из хобби рыбалка. Мне кажется нормальный

Светлана Войцеховская

Нормальных людей мало...Пример их - Христос, Кришна,Заратустра, Махавира,С.Баба, Бабаджи, Магомет......Будда...... Они -нормальные, а мы все-нет.

Марина П.

Перечисленные вами,с человеческой точки зрения,гении.А гениальность не норма

Николай И. М.

Смеётся тот, кто не понимает. Кто понимает, тот задумывается.. 😏

Марина П.

Светлане:почитайте Розу Мира,Андреева

Светлана Войцеховская

Я этих Роз начиталась 27 лет назад.....

Николай И. М.

А лучше - Новые Откровения... ))) Ви их точно не читали))

Александр Игрицкий

Я прекрасно отдохнул в Психиатрической клинической больнице № 4 имени П.Б. Ганнушкина. Вылечить не вылечили, зато отдохнул за пять лет.

Вл
Владимир

вопрос конечно интересный...норма понятие и временное,этическое,психиатр.....ое,..ое....Вердикт:нормальный человек-понятие рас тяжимое....

Владимир Амиров

Учёные, значит, не могут, а я, почему-то, могу. А пример ненормального - это Ваш Ганушкин. Я что-то не чувствую его влияния на эволюцию.

Виталий Жейц

Конечно! Вот, например: Менделееву приснилась таблица Менделеева, открыл таблицу Менделеева, Приснилась водка- открыл водку!

Аydar (Dobro).

Нормой считаю здоровый образ жизни и какой либо рост духовный особенно индивидуальность уважение к людям и самообладание)

Dmitri Orlov

Соответствие законам биосферы, ноосферы и космоса, если знаешь и следуешь -значит нормальный-колличество таких растет

Viktor Dratch

Покахие мне нормального человека ...и я соглашусть, что у мира есть возможность есть возможность стать совершеным...

Марат

Зато определили, по данным ВОЗ, что у 98% населения земли есть психические отклонения. Исключения - дикие племена.

Марина П.

И это радует

Марат

Что вокруг все психи?

Марина П.

А норма скуууучна

Марат

Конечно.

Марина П.

Вот

Алексей Малахов

"Две руки две ноги одна голова, по 5 пальцев на каждой руке и ноге...."("Отклонение от нормы").

Анатолий Муйтуев

По большому счету каждая особь по своему со сдвигом по фазе, включая вас и меня...😁

Щелин Серёга

интересно... а чем довольствовался Ганушкин, когда делал свое заявление?..... 🙂

Марина П.

Опытом,анализом,интеллектом и знаниями

Щелин Серёга

если до сих пор не могут определить нормальных, то как он мог определить обратное?!......

Марина П.

Путем анализа гениев человечества

Щелин Серёга

так они же не нормальные личности.... Вы уж как то определитесь.......

Марина П.

Это вы нить диалога не теряйте

Щелин Серёга

это как раз к вам относится........

Энинг Сокол

ученые нормальностью человека заниматься не должны, это не их сфера деятельности

Марина П.

А чья?Физиков ядерщиков?

Энинг Сокол

глупости не говорите, физики ядерщики занимаются ядерной физикой и ничем более, а нормы поведения человека сугубо гуманитарная вещь, и заниматься ей должны люди отслеживающие тенденции социума, и для каждого социума будет своя норма- это же очевидно

Марина П.

Вы глупы и без юмора

Энинг Сокол

да куда уж мне до вас 🙂 гения социологии 🙂

Марина П.

До меня вам далеко.А норму человека изучают психологи и психиатры,и биологи

Энинг Сокол

угу 😉 я заметил 🙂 ну успехов в изучении

>Izrail Kogan

а нормальных людей нет, есть не обследованные. как ты там, хандрить не надоело?😉

Марина П.

Глаза разбегаются!Спасибо!

>Izrail Kogan

поправляйся.🤗

Марина П.

Обязательно

>Izrail Kogan

вот это заявление мне в кайф.🤗🙏

Sergey Kashirin

Психически и физически здоровый человек с гетеросексуальный ориентацией.

Люби Мое Творение

Ученые на многие вопросы ответить не могут...а уж о нормальности и подавно)