Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть легенда, что несколько сотен лет назад в Японии, стариков уносили умирать в горы.Может это мудрое решение и нам тоже не мешать своим детям жить и не быть им обузой ?

Ответы · страница 3
Виктор Федин

у нас свободная страна. каждый сам решает жить ему или нет. умереть есть много способов. не надо перекладывать это на других.

Галия Фахрутдинова

А вы бы смогли своих родителей вот так в горах бросить, ? Это сейчас происходит местами но это недостаток воспитания я думаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои родители покоятся на християнском кладбище , а вопрос не ко мне , а ко всем в обсуждайке "

Сергей Остёрский

Думаю, это выдумки. Японцы говорят (если мне не изменяет память) : - Хочешь узнать народ, посети его кладбища и туалеты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смотрите фильм

Сергей Остёрский

Какой?

Ан
Анисья

Думаю, Woman имеет в в иду "Легенду о Нараяме"?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Ан
Анисья

Ну об этом страшно думать... Живешь, пашешь, растишь детей - не до себя и не до своей жизни. Ждешь чего-то... лучшего. А дети выросли - и раз, сразу в горы? Печальненько как то

Владимир Лебедев

Тогда нам с женой пора уходить в горы, но у нас живёт слепой и глухой тесть и он не хочет в горы. Ему девятый десяток.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чехов умер в 44 года . Пушкин в 37 , Есенин повесился , Маяковский застрелился , что ты сделал для Пенсионного фонда ?

Владимир Лебедев

Я его тщательно обираю, не давая насладиться жизнью сотрудникам этого фонда. Из-за таких, как я, они даже в Турцию не могут съездить. А ведь им хочется на Мальдивы!

Victor Petukhov

Это правильное решение. Но сначала молодому надо иметь две головы: с одной жить , а со второй - никогда не ошибаться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас все равно давно совета уже не спрашивают .

Счастливый

Только не забудьте это место куда вы сбросите своих родителей показать своим детям..конечно если они у вас есть..

Счастливый

И скажите пожалуйста сколько вам лет.?если можно конечно..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

62 года будет

Счастливый

Это вы считаете много.?..ерунда все..нормально живут у меня друг так женился..а ему 60..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я 60 % пенсии за мужа получаю . Замуж выйти и отказаться от таких денег . Что совсем головы нет ? Или у вас не так ?

Счастливый

А..вот оно что..ну..тогда зачем вы сказки рассказываете..что надоело жить..и т.д..действительно никто в мире не сможет вас женщин понять..удивительные вы создания.!

Ти
Тимуровец

У нас нет гор. Может в реке топить. Но сейчас многие дети и внуки живут на пенсию бабушек. дедушки уже отмучились.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у что не дедушка ? пора и вам в горы ....

Ти
Тимуровец

Нет у нас гор. Может утопят. но пока ещё представляю ценность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вы вас в ящик , в вашу пенсию получать ....

Ти
Тимуровец

Государство этого не позволит, хорошо жить будите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будут ....

Юрий Сотник

Тогда это решение было способом общины выжить! Сейчас уровень жизни повыше и это будет зваться уже подлостью...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зато наследники обрадуются !

Юрий Сотник

Каких вырастили, такие и наследники. Я не радовался смертям родителей. Не думаю, что мои дети порадуются моей...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поживем увидим !

Татьяна Еременко

Тогда пусть Госдума даст разрешение на бесплатное уничтожения нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не по 25 тыс. за хоронение........

Виктор Г

а в чем логика ,то? зачем в горы таскать,ну прибили на месте и вся недолга. Вы считаете это решение " мудрым"?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Реформа пенсионного возраста

Марина Петрожицкая

А как же заповедь чтить отца и мать ?унес в горы и проблемы нет...пусть он там сам в горах доживает и умирает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или создать хорошие дома санатории !

Марина Петрожицкая

В Америке дома есть где живут пожилые люди ...там ухаживают за ними соц.работники и медики....Дети живут отдельно и помогают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему в России такого нет ? Ведь налоги тоже платите ?

Марина Петрожицкая

Не. Знаю....У нас есть дом престарелых но там условия не очень а вот дом ветеранов получше...но там нужно квартиру отдать за то чтобы там жить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и в Америке дома и квартиры продают , чтобы старость в нормальных условиях встретить , только в России наследники никогда этого не сделают

Марина Петрожицкая

Моя тетя уехала к дочери в США никакую квартиру она не продавала....просто ей предоставили квартиру в таком доме она оплачивает из пособия....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про дома престарелых в Америке говорю

Ге
Геннадий

"Есть легенда, что несколько сотен лет назад в Японии, стариков уносили умирать в горы.."- в Крым что ли????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нет . В пенсионный фонд

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Там высокие горы . Особенно после повышения пенсионного возраста

Игорь Коскин

а есть басня про орла и птенцов,выжил тот кто ответил отцу,,,у меня будут свои дети,и я буду кормить их.

Владислав Дроганов

повышение коснется наших детей!А в нынешнее время в основном родители помогают детям,а не наоборот!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы Россию не сравниваете . Вы начали сравнивать пенсии , а я и сказала . что вы не знаете расходов заграницей .

Владислав Дроганов

я просто хочу вам сказать ,что для них эти расходы не так обременительны,как для нас!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Успокойтесь . Я живу заграницей и у меня 3 комнаты аренды 700 евро в месяц . это четыре пятых дохода , а вы мне сказки рассказываете , получаю 900 евро . а за квартиру 700 , много это или мало ?

Владислав Дроганов

это вы наверное пособие получаете?я в европе не был так,что не буду с вами спорить!всего доброго у нас полночь ухожу по делам!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пособие намного меньше .

Анатолий Гусаров

Вы,наверное,в правительстве сидите,из депутатов? Так ненавидеть стариков русский человек не сможет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой вопрос и ваш ответ . Вы мой ответ не видели ,почему делаете такие выводы ?

Анатолий Гусаров

у нас каждый год в Думе масса таких легенд

Марат

Так и было не очень давно . Один японской премьер предложил это восстановить, но поплатился креслом.

Вл
Влвд

ну не знаю свою бы тещу я бы так далеко не носил☺️ но и сам бы не дался,может оставить все как есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может уже пора на гора ....

Вл
Влвд

да ну а может еще и детишек завести

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтоб было кому отвести на гора ?

Вл
Влвд

зачем чтобы посмотреть как растет и расцветает,я вот напремер дочу хочу а на гора и сам дайду

Юрий Ерилов

Чем мы от японцев отличаемся! Сначала мы заботимся о детях, и разумно - когда они заботятся о нас...

Виктория

Это не легенда. Так было не только в Японии. Просто остальные предпочитают об этом не вспоминать.

Григорий Иванов

И на Руси было такое, иждевенцов увозили в лес в декабре в самые сильные морозы к дедушке Морозу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не пожить , а до пенсии дожить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам как раз до 70 лет придется похать

Григорий Иванов

Будет достойная работа будем трудиться и до 65 лет, только дефицит таких рабочих мест с рыночной экономикой сократили такие места.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому в лес к дедушки Морозу !

Григорий Иванов

Это не выход, ещё в 19 веке за такую оптимизацию судили и отправляли на каторгу.