Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть легенда, что несколько сотен лет назад в Японии, стариков уносили умирать в горы.Может это мудрое решение и нам тоже не мешать своим детям жить и не быть им обузой ?

Ответы · страница 4
Ти
Тина

Мне непонятно выражение МЕШАТЬ ДЕТЯМ,неужели даже в возрасте нельзя жить достойно без мешать ?

Ти
Тина

мне 69 Если это молодость Спасибо мне очень тепло и уютно в жизни дети внуки Одна радость !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы что вместе все живете ? в одном доме ?

Ти
Тина

рядом и видимся,собираемся каждый вечер,внуки на моем присмотре,отвести в школу на допзанятия, встретить накормить выучить уроки и много замечательного Жизнь прекрасна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас . У меня их 5 . но родители у моих хорошие . на бабушку не складывапют воспитания детей .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родители сами знают , как воспитать своих детей . а бабушки только балуют .

Колючка-Это Я)))

Зачем в горы, маму перед смертью мы забрали,и я рада,что она умерла в окружении внуков и дочери

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я меня граждаество Германии и живу в Германии . Живу с семьей . детьми и внуками . Работаю на себя . Дети хорошо получают

Колючка-Это Я)))

У нас в России дома престарелых больная тема,сдают туда от безысходности

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас дома продают , чтобы родителей в доме престарелых содержить . но есть и социальные дома . но уход не хуже .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему никто об этом у вас не говорит ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это же ваше будущее или каждый выкручивается . как может ?

Александра

У нас так многие старики делают. Но я не нахожу это правильным. Это баловство детей какое то.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дедушка не досмотрел за внуком и тот попал под машину , кто виноват ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому за детьми должны родители смотреть

Александра

Согласна. Просто сравнение с Эвтаназией в японии это перебор. А детям мешать не надо. Надо помогать, если есть желание)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не все это понимают

Светлана Войцеховская

А лучше издать Указ,чтобы старики в печку по дному прыгали......а другие дрова подносили..... ))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот хорошо бы было , только перед этим укольчик , чтоб не страшно было

Гармония Россия

Посмотрите фильм "Легенда о Нарайяме".Там об этом.Но фильмец тяжёлый.Но режиссер культовый.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит с богом ? никто о вас горевать не будет ?

Гармония Россия

Проще готовиться....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой муж умер за 10 дней . грипп . или нужно было готовиться ?

Гармония Россия

Когда бы я не ушла, я готова.

Геннадий Фадеев

Сейчас и Мастерами такое практикуется, зам. министра образования Японии это хорошо описал.

Анна

Так мы и стараемся так поступать. Недвижимость, рента- это значит не быть обузой для детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сходить за лекарством и письмо правильное написать в правительство ?

Анна

А зачем письмо в правительство? За лекарством могут сходить чужие за деньги

Дядя Миша

Там не только уносили, но и сами старики уходили "на своих двоих". Фильм "Легенда о Нараяме".

Elena& Bulat

Это Вы можете сами сделать себе жизнь не причиняя хлопоты детям. Но жизнь , а не смерть!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сам даже пукнуть не можешь .

Elena& Bulat

С чего ты взяла? Я это делаю в строгом отведённом месте! А тебе нравиться присутствовать при мужском пирдёже?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто об этом писать , вы? . Человек не может родиться и умереть по своей воли .

Elena& Bulat

Насчёт второго -я знаю людей, которые хотят этого!

Борис Покутьев

Это легенда. Живите ДЛЯ детей. Живите, и не думайте об этом. Без Вас детям будет плохо.

Борис Покутьев

Вы что-то не так понимаете. Человек, по природе своей, живет в семье. Посмотрите традиционные общества. Старики - самые уважаемые люди, они живут в семьях - вместе со своими детьми, внуками. Не У ДЕТЕЙ, а ВМЕСТЕ, в одной семье. Я не знаю, что Вы имели в виду, когда написали "досточной" старости. Если ДОСТОЙНОЙ - то достойна именно такая старость - среди любящих тебя детей. Дома престарелых - суррогат семьи. В нашей, российской действительности - суррогат очень бедной и нелюбимой семьи. Такие формы могут иметь место только в исключительных случаях, и только по добровольному выбору тех самых пожилых людей. Если в Вашем понимании это иначе, и Вы видите идеал жизни в старости в домах престарелых - мне жаль Вас, простите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть много приспособлений по уходу за пожилыми, например -Электростул для ванны . Коляска для душа . Непромокаемые трусики и т д . Что у вас есть по уходу за вашими родителями ?Много вы слов сказали и все героизм . А простые вещи , вы о них знаете ? .

Борис Покутьев

Героизм, говорите? Да. Только основанный на МОЕЙ ЖИЗНИ. Моей теще 94 года. У Вас есть вопросы? А Вы, вероятно, работаете в этом бизнесе?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я живу в Германии и вы мне про свой героизм не рассказывайте . как вы с 5 этаже пожилых людей на руках выносите . а на прогулку вообще не выводите . Вот ваш героизм .! А построить современные дома для пожилых , что СЛАБО ?

Борис Покутьев

Вы живёте в Германии? Живите, храни Вас Господь. А мы живем в России. У нас есть проблемы. Мы знаем, как их решать. Мы их решаем. За советы спасибо.

Вадим Гоголев

т.е., Вы готовы свою маму отнести на Нарайаму??? или Ваши дети готовы отнести туда Вас?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не поняли сам вопрос , этот вопрос не про нас с вами , а про повышения пенсионного возраста ! Читать нужно внимательно .

Вадим Гоголев

)))Ну Вы даете. Перечитайте свой вопрос и попробуйте найти хотя бы очень косвенные ссылки в нем на повышение пенсионного возраста. а не на взаимоотношение взрослых детей с родителями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Другие же догадалсь , не я виновата , что вы все прямым текстом читаете !

Вадим Гоголев

А,понятно. Это вы загадку загадывали. А я-то решил, что вас действительно вопрос взаимоотношений интересует. конечно вы не виноваты, это все "Ах,Россия"))

Viktor!Просто Viktor..

пусть япония живет по своей легенде...у нас своих хватает,но более человеколюбивых...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Например дом престарелых в Германии

Viktor!Просто Viktor..

и такая альтернатива есть...но в самом крайнем случае

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да наши уже русские немцы давно освоили дома престарелых в Германии !

Viktor!Просто Viktor..

очень может быть,у меня нет такого примера,мои родители живут еще сами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас полно примеров , когда дети работают , а родители не могут себя самостоятельно обслужить

Viktor!Просто Viktor..

да,тема довольно деликатная...

Владимир Королёв

Если не будешь сидеть у детей на шее и жить отдельно, то никогда не будешь им обузой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живу одна , а вот с документами помогают

Владимир Королёв

Ну с документами это не обуза, я имею ввиду материальную помощь от детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая материальная помощь ? Вам не стыдно от детей деньги брать , а вот с документами нужно поработать . чтобы не попасть в просак . Правильно оформленые документы и письма 100 % успеха .

Владимир Королёв

По моему Вы спрашиваете как для детей обузой не быть? Я Вам отвечаю. И где Вы прочитали что я у детей беру деньги? Я написал что с документам обузой не считается. Не у каждого башка сработает с документами разобраться. А если Вы считаете что это для них обуза, то обратитесь к юристу. Он Вам поможет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поможет юрист , я его не понимаю , зараза на иностранном говорит .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять деньги . лучше пусть дети помогают .

Елена Кудаченкова

живите и радуйтесь жизни!!!!Была бы моя мама жива..... завидую тем у кого живы родители

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А тоже завидую

Дмитрий Ельцов

легенда о Нараяме. фильм такой есть посмотри сначала. а потом на эту тему поговорим

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если бы не смотрела этот фильм . вопроса бы не было

Олег Носков

Раньше, так думал - теперь понимаю - благо, дети поймут, что ты безцена, когда уйдёшь

Наталья Латышева

Старость надо уважать и почитать... без опыта мудрых людей молодость будет глупа...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они уже ушли в мир иной и муж ушел , одна я возрастная еще мир копчу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж умер от гриппа

Наталья Латышева

Так по болезни же... сочувствую вам. Я бы не хотела расставаться с близкими раньше времени...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нас никто об этом не спрашивает . Не знаем мы , что будет завтра

Наталья Латышева

Вот именно, не знаем... тем более надо дорожить близкими и наслаждаться их общением...

Валерий Иванов

Почему вы решили .что это мудрое решение,вы бы хотели что бы с вами так поступили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да . А почему бы нет ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все там будем

Ан
Ангелина

это ужасно ......дети должны знать ...как они с родителями ...так и их ждет это учесть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вам не кажется , что это и есть повышение пенсионного возраста .

Ан
Ангелина

все кажется ...но я крещусь и молюсь ...успокаиваюсь и живу дальше

Николай Гилка

в расчетливости существует жадность, которая создает скупость жизни человека