Да
Дарья

Никогда не возвращайся в прошлое.Оно убивает твоё настоящее.Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время.Истории не повторяются, люди не меняются...Вы считаете по другому?🖼

Ответы
Elchin Tehmezov

Согласен, но мне плевать. В настоящем все ровно ничего нет. Вот думал закончится карантин и создам семью, а оказалось, что не могу, пока не буду в состояние найти себе девушку, уговорить ее отца выдать ее за меня без участие моих родителей, оплатить все расходы на свадьбу, купить квартиру и пригласить маму как гостью. Все это очень геморно. Если сегодня пуста, лучше жить а прошлом м

Наталья)))

Ни с чем не согласна.Прошлое не убивает настоящее. Прошлое даёт опыт , который лишь улучшает настоящее. Воспоминания не бессмысленны . Они рисуют картинку твоей собственной жизни. Истории повторяются только тогда когда ты о них забываешь. И не меняются только законченные идиоты , которые не умеют делать выводы из прожитых лет.

Алла Холодова

Я не считаю воспоминания бессмысленными.А как же тогда наши родные и близкие,друзья,которых уже нет с нами на этом свете?Их-то по любому будешь вспоминать.Другое дело,что не стоит грызть себя за прошлые ошибки и неудачи,потому что уже ничего не изменить.

Ольга Чернышева

Я считаю, что не надо оборачиваться назад, а важно смотреть вперёд. И знаете, почему? Вот есть такое высказывание в Библии: "Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога»". (Луки 9:62).

Да
Дарья

Я Вас просто обожаю за этот коммент!!!🖼

Леонид Шестаков

прошлое - это фундамент настоящего... без прошлого человек неинтересен... в прошлом даже ошибки поучительные... когда вы в прошлом вместе, то это залог вашего долгого и совместного будущего...

Да
Дарья

Принимаю и уважаю ваш ответ!

Александр Елтышев

А как можно возвратиться в прошлое? Машину времени ещё не изобрели. Воспоминания не бессмысленны, хотя бы потому, что, анализируя свои просчёты, умный не допустит подобного в будущем.

Ир
Ирина

Уроки из прошлого извлекать надо.И помнить его исторические вехи.Героев былых времён нельзя забывать.Кто не помнит своего прошлого, тот не увидит будущего.Кажется так говорят.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.......

Да
Дарья

Вот это правильно))

Николай

вернутся в прошлое не возможно , но все ж это прошлое моё и меня не было б без прошлого но все время смотреть назад при этом двигаться в перед можно и шею вывихнуть

Пётр Ермаков

Я считаю по-другому. Прошлое - это прежде всего память и прежде всего - память о хорошем, о добром, это и уроки добра для детей и внуков.... и многое-многое другое....

Да
Дарья

Это ваш выбор..считать так!

Пётр Ермаков

Именно и я его не пропагандирую - просто ответил на Ваш вопрос ("...Вы считаете по-другому?...")

Битпулль,Почти Что Душка

Прошлое...помогает ненавидимого врага презирать. Воспоминания - превращают былую любовь в,блага. Истории,иногда -своенравны ))) Я ни уникум но я поменялся...

Василий Калинин

Хм🤔 "Если не запомнить кочку, на дороге к дому, то будешь всегда об неё спотыкаться"© Помнить нужно, делать выводы, но не заниматься самокопанием.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Я согласна с вами. Прошлое и так оставило свой след в нас словами , жестами, вкусами , привычками , страхами, опасениями , ..... и ещё много чем .

Да
Дарья

🖼

Евгений Антонюк

Чтобы перестать оглядываться на прошлое, придется создать фрагмент из будущего, но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь.

Александр Корнеев

считаю. половина прошлого это от других людей, половина от тебя, если не осознаешь, не примешь и не изменишься прошлое будет повторяться

Кс
Ксения

да считаю по другому и очень люблю свои воспоминания--еще не старые родители,дети маленькие,еще живые многие друзья и одноклассники...

Ве
Вера

Нельзя забывать прошлое : своих неудач , потерь , ошибок , только они дают возможность понять что тебе нужно , и нужно ли вообще !!!

Максим Голубеv

Каждый человек по своему эгоистичен, редко думает о прошлом, когда настоящее го... Но это не факт, все можно понять... И простить

ვასო წილოსანი

Да! Помнишь экзюпер? Если мы забудем откуда мы идем, что с нами было, потеряем все то, чем отличаемся от животных

Да
Дарья

«Слова только мешают понимать друг друга». Часто слова могут ранить, поссорить, обидеть. Каждый из нас хотя бы раз произносил слова, о которых жалел..Это тоже Экзюпери

ვასო წილოსანი

Я о прошлом а не о словах или о цитаты из произведений экзюпера, прошлое нельзя забить

Да
Дарья

Смотря какое прошлое..

ვასო წილოსანი

Не имеет значения! Несчастье человека делает или сильным или озлобленим, а счастье и везение или добрым или амбициозным болваном

Да
Дарья

Имеет и очень большое значение..Васо мы говорим разных вещах..

ვასო წილოსანი

Если что-то конкретное хочешь вычеркнуть из памяти - если ты об этом тогда ты права

Ал
Алёна

Люди не меняются, просто с возрастом узнаешь о них и о себе больше, куда больше, чтобы поверить кому-то ещё раз.