Красивая Молодая Аня

А Вы любите запекать картошку в золе и есть её, посыпав укропом, луком и солью?

Ответы
Андрей Толстый

привет.
могу поделиться рецептиком.
выбираешь картошины среднего размера. моешь,каждую заворачиваешь в кусочек фольги.
укладываешь на противень и в духовку, минут на 40, мож поболе.
я обычно по запаху понимаю, что готово.
вытаскиваешь, разворачиваешь. один надрез пополам, внутрь кусочек масла, или сыра. специи по желанию.

Красивая Молодая Аня

Масло и сыр я не ем. Не переношу эти продукты

Андрей Толстый

а что ешь?
мож и сметану не???

Красивая Молодая Аня

Молочку не ем никакую

Красивая Молодая Аня

Молочку не ем никакую

Андрей Толстый

мананез???

Красивая Молодая Аня

В майонезе нет молока, егт

Андрей Толстый

тогда его чутка...
соль не нужна вообще.
ах да, можно капнуть растительного масла, любого, на вкус.

Ольга Макеева

Я люблю запекать даже а духовке. Но и в золе тоже. А потом на тарелочку, очистить от кожуры, подсолить, поперчить, сбрызнуть горчичным маслом, посыпать репчатым луком и кушать с кусочком чёрного хлеба.

Красивая Молодая Аня

Мммм... вкуснятина

Ольга Макеева

Да...

Красивая Молодая Аня

Как будет потеплее, на пикник пойду с детьми.

Ольга Макеева

Умница

Красивая Молодая Аня

Спасибо, я стараюсь :))

Тр
Трофим

а хоть видела запеченную, очищенную картошку ? солью ее еще можно посыпать , а укропом и луком..... , ну ты дала ! , только в😄прикуску

Ва
Валерий

Запекаю даже в духовке. И делаю сметанно-чесночно-укропный соус. Горячая картошечка, а на неё ложечку такого соуса! Ммммммм😉

Красивая Молодая Аня

я без сметаны ем, люблю с аджикой или соевым соусом или масляно-укропно-чесночная заправка

Сергей..

А ещё, если её разрезать не до конца, а туда положить кусочек сальца. Завернуть в фольгу, и запекать в ходе....

Константин

И с салатиком помидорно огуречном!

Сергей..

👍☺️

Pavel Astafev

Конечно, а ещё запекать гуся в раскаленных углях, и с картошкой его на природе под ледяной самогон кушать

Вера Сергеевна

Люблю ! И назовём всё это :привет из детства и юности беспечной ,костры ,походы ,первый зов души ...

Валерий Рудаков

да да всегда так делаем когда жарим шашлык а опосля в угольки закидываем картоху-пока мясо едим

Валерий Рудаков

Балтика

Красивая Молодая Аня

Класс

Валерий Рудаков

Янтарный Край-Калининградская область--сегодня +30

Красивая Молодая Аня

Чудесно!

Валерий Рудаков

ну да)))

Николай

Те времена уже ушли в прошлое, да и картошка раньше была рассыпчатая, не чета голландской..

Серафима

В детстве бабушка нам запекала. У нее было 13 внуков. До сих пор помню вкус этой картошки👌

Дарьюшка Мальцева

Только раз молодежкой запекали на фазенде нашего Пастора, но не в золе. Но круто было₽

Vadim @@@

Вы меня за больное передёрнул.Пожалуй это одно из лучших блюд придуманное человеком

Красивая Молодая Аня

помню в детстве её я ела во время похода в лес

Vadim @@@

Именно вкус детства.Но сейчас этот вкус не забыт и всегда когда делаю костер объязательно в жар картофель подлаживаю

Красивая Молодая Аня

здорово

Vadim @@@

Именно здорово ключевое слово.Здоровье и не болейте

Игорь Акалупин

ой когда это было уже забыл золотое детство компов не было мы жизни и радовались

Красивая Молодая Аня

да, тогда было лучше

Беггер Ликий

только так и делаю... почти каждый день... мысленно... но не догадывался об этом..)

Сохиб Ильёсов

Это вкусно очень, да еще с укропом с луком и с солью... можно и со сметаной ещё.

Красивая Молодая Аня

я без сметаны ем, т.к. не переношу молочное. Ем с кетчупом или аджикой

Сохиб Ильёсов

Понятно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та гарна дривисна зола таки заменяти вси приправи! )))🖼

Красивая Молодая Аня

ммм, это вкусно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та вот щас сами таки и спикити! )))

Эвелина

И ещё ,перед тем как печь в середину положить кусочк сала. Ммммм! Вкуснотища

Красивая Молодая Аня

я не ем сало

С Э М

Конечно. Вариант дома - нечищенную просто в микроволновке. Тоже ничего так))

Sekach Dev

Нет... я картошку со сковородки... а укроп, лук и соль... так же, само собой... )

Ма
Марк

Это было давным давно лакомством.Печеная картошка с солью и маслицем!

Ма
Марк

😇