Зульфия Карпович

Сегодня так много безобразных надписей на стенах домов, много мусора и грязи. Что нужно сделать, чтобы очистить землю?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Так же порядочно и такое же послушание как в Южной Корее у нас не будет и народ не потерпит к себе такого отношение, если менты начнут за надписи или граффити штрафовать или на 15 суток сажать ментов еще больше любить не будут,а того хуже начнут истреблять... Мусор, тут согласен свиньей много, тут вопрос порядочности и воспитание, так же штрафы помогут, но не сильно... Если народ хочет воспитанную молодежь, они сначала сами должны стать воспитанными, ведь молодежь берет с кого-то пример так было всегда.

Татьяна Ххххх

ответ не мусорить смешон, актуально как всегда - улучшить вывоз мусора и выделение бюджета на уборки улиц, штрафами не много досттигнешь

Зульфия Карпович

Да, конечно. Но сегодня невозможно очистить океаны и космос подручными средствами, а люди постарались и там.

Татьяна Ххххх

это уже большая политика- кто в космосе больше своих кораблей и спутников назапускает.

Зульфия Карпович

Никакому человеку сегодня не под силу очистить землю и все вокруг нее. Более 1600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения.

Татьяна Ххххх

как основательно вы изучили эту тему, потрясена.

Зульфия Карпович

Спасибо, но знаете это не благодаря моим способностям, а благодаря сайту, на котором я нахожу очень много полезной информации.

Артём Лопатин

Пристроить молодёжь и бомжей на работу! Обеспечить их хотябы поминимуму и тогда Россию можно будет назвать великой страной

Мария Дмитриева

Нужен личный пример в каждой семье и с глубокого тдетства.

Дмитрий Канаев

Для начало нужно не писать всё это и не бросать...

Ольга Лазаренко

не мусорить каждой отдельно взятой личности.

Зульфия Карпович

Да, это очень хорошо, а что делать с уже накопившимся мусором?

Ольга Лазаренко

Если бы это зависело от меня лично, то около каждого населенного пункта я бы поставила перерабатывающие безотходные заводы.

Константин

У меня город чистый. без надписей на домах.

Зульфия Карпович

И мусора нет?

Константин

Коммунальщики на высоте. Бывают чуть на праздники помойки заваленные. но это же у всех выходные. Но потом сразу всё убирается.

Зульфия Карпович

Вам повезло. А если брать землю в целом, сколько мусора в океанах и даже в космосе.

Константин

Будем исходить из того что это всё звёздная пыль.

Зульфия Карпович

Каждый год производятся тонны не поддающихся утилизации токсичных веществ. Однако Земля, задействуя удивительные химические процессы, способна переработать абсолютно все свои отходы.Как, по-вашему, появились все эти процессы? «Если бы экосистема Земли действительно возникла случайно, то было бы невозможно достичь такого совершенного уровня природной гармонии»,— говорит Майкл Кори, автор научно-религиозных трудов. Согласны ли вы с его выводами?

Виталий Саблуков

Резко уменьшить численность населения

Артемий Мацнев

Воспитывать детей и внуков правильно.

Зульфия Карпович

Можно ли найти такое руководство, при помощи которого можно было бы правильно воспитывать детей и внуков?

Артемий Мацнев

Можно. Лучшее руководство - личный практический опыт. Дети впитывают, как губка, все что видят и слышат, но их жизненный опыт, в первую очередь, строится на примере который они видят вокруг, а не только на услышанном. Однако, могу Вам показать лично мной проверенную систему, которую я тестировал на трудных подростках, она поможет и детям и внукам как бы взглянуть на себя со стороны и о многом задуматься. Подробнее об этой системе здесь: incomstyle.blogspot.com Будут вопросы - звоните в скайп.

Зульфия Карпович

А мне помогает в воспитании детей Библия. "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно.«Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием:«Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова" (Эфесянам 6:1-3). В Библии также много советов, помогающих на работе, в отношениях с людьми, в семье. А Вы когда-нибудь обращались к Библии?

Артемий Мацнев

Я постоянно обращаюсь к Библии, и к Псалтырю. Читаю и Ветхий и Новый Завет, и Деяния, и Послания Апостолов, и поучения и жития святых Божьих. 🙂 А что касается Библии, есть там и другой совет: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Колоссянам 3:21) и "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем".(Ефесянам 6:4).

Лю
Людмила

взять тряпку, веник и начать чистить

Зульфия Карпович

Если бы мы могли просто тряпкой очистить всю грязь нанесенную людьми на нашу планету и вокруг нее, это было бы здорово. Но людям теперь это не под силу, надежда только на Бога.

Лю
Людмила

начать можно с дома, улицы где живете, парка, где гуляете...

Зульфия Карпович

Согласна с Вами. Вся земля наш дом, а не только наша квартира. Каждый год производятся тонны не поддающихся утилизации токсичных веществ. Однако Земля, задействуя удивительные химические процессы, способна переработать абсолютно все свои отходы.Как, по-вашему, появились все эти процессы? «Если бы экосистема Земли действительно возникла случайно, то было бы невозможно достичь такого совершенного уровня природной гармонии»,— говорит Майкл Кори, автор научно-религиозных трудов. Согласны ли вы с его выводами?

Лю
Людмила

Может быть и так, я про это мало что знаю)))

Зульфия Карпович

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Вы согласны с этим?

Alexander Gorbachev

Народ надо воспитывать, наказывать.

Зульфия Карпович

Согласна с Вами, надо воспитывать себя и своих детей. Обратите внимание, куда вы выбрасываете мусор на улице, если нет рядом урны?

Alexander Gorbachev

мне очень неприятно это говорить, я Русский, патриот, но здесж в США вы не найдёте плохо покрашенного дома. Я не говорю о...Нъю Йорском гетто, о Брайтон Бич, где живут ...русские, а вот в спальных районах Лас Вегаса где мы живём.

Зульфия Карпович

Да, конечно есть места где чисто и приятно гулять. Но люди загрязнили не только землю, но и космос и океаны.

Галина Будникова

не писать на заборах и не мусорить!

Зульфия Карпович

Чем больше людей, тем больше мусора! Ничто не исчезает бесследно. Как выглядел бы обычный дом, если бы из него не выбрасывались отходы. Наша планета представляет собой такую же замкнутую систему: все, что мы выбрасываем, в конце концов должно где-то скапливаться в пределах нашего дома — Земли.

Галина Будникова

мы же еще и сжигаем ,не только выбрасываем!

Зульфия Карпович

Самую большую опасность представляют радиоактивные отходы — побочные продукты, образующиеся в процессе работы атомных электростанций. Тысячи тонн радиоактивного мусора хранятся во временных сборниках, в то время как другие тысячи тонн сброшены в океан.

С.
Серёга .

Включить в диету градоначальника .

Зульфия Карпович

Одному человеку это не по силам, но Бог сможет это изменить.

С.
Серёга .

Он наблюдатель ! А ты ?

Виталий

Да написано одно, а подойдешь -сов

Зульфия Карпович

Ученые считают, что постепенно,— вероятно, в течение миллиардов лет — Земля утратит способность поддерживать жизнь людей.

Виталий

Возможно

Зульфия Карпович

К счастью, Библия заверяет, что Бог Иегова не допустит, чтобы наша планета была уничтожена или стала безжизненной. Творец, обладая безграничной мощью, может поддерживать Вселенную бесконечно "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах"(Исаия 40:26)

Олег Соколов

За собой просто начать убирать.

Зульфия Карпович

Да, Вы правы, потому, что чем больше людей, тем больше мусора. Ничто не исчезает бесследно. Как выглядел бы обычный дом, если бы из него не выбрасывались отходы. Наша планета представляет собой такую же замкнутую систему: все, что мы выбрасываем, в конце концов должно где-то скапливаться в пределах нашего дома — Земли.

Лада

всем вразумиться, верите в это?

Зульфия Карпович

Нет, таких людей немного, но они есть и еще есть люди, которые не знают где найти это руководство.

Лада

Кто хочет и ищет тот находит, в наше время много возможностей, по сравнению с теми временами когда книги были дефицит, надо только захотеть и начать двигаться в этом направлении.

Зульфия Карпович

Вы правы, все зависит от человека, но в Библии есть и такие слова: "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»" (Римлянам 10:14,15).

Лада

Да все просто, Богу нужны те кто приходит к нему по доброй воли, а если что то непонятно есть толкования, не всегда человек готов сам правильно понимать Библию.

Зульфия Карпович

Конечно, никто не в силах заставить человека поверить Богу, но если он хочет, Бог не оставит его. Бывает, конечно, и так, что человек не хочет меняться, после того, как узнает заповеди Бога. Хотя в Библии говорится: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3)

Владимир Асиновский

восстановит народную дружину

Олег Кладко

очистить душу... сперва свою...

Зульфия Карпович

Профессор Барри Коммонер высказывается так: «Я думаю, что если продолжающееся загрязнение земли не будет остановлено, в конце концов будет разрушена пригодность планеты как места для человеческой жизни... Загвоздка не в невежестве науки, а в умышленной жадности».Человек никогда не прекратит загрязнение; Бог прекратит его, когда погубит губивших землю.

Олег Кладко

не тому богу молился ваш профессор

Зульфия Карпович

Бог „погубит губивших землю“! (Откровение 11:18) Будут другие условия для жизни: «И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23)

Олег Кладко

Бог - само ДОБРО + ЛЮБОВЬ, и ничего кроме ДОБРОЛЮБИЯ - он неспособен на плохое... иначе - одно из двух: Либо он не наш бог, либо мы не его дети... Верте только в хорошее и как сказал Иисус - По вере вашей воздастся вам.

Наталья Простая

Во первых самому не мусорить

Зульфия Карпович

Да, точно. А что делать с уже накопившимся мусором?

Наталья Простая

На это есть спец.люди..

Зульфия Карпович

Ничто не исчезает бесследно. Как выглядел бы обычный дом, если бы из него не выбрасывались отходы. Наша планета представляет собой такую же замкнутую систему: все, что мы выбрасываем, в конце концов должно где-то скапливаться в пределах нашего дома — Земли.

Наталья Простая

Отходы можно закапывать,сжигать..Ну или перерабатывать во что то полезное.

Зульфия Карпович

Стеклянная бутылка, брошенная в море, разложится и исчезнет лишь через тысячу лет. Бумажные салфетки — через три месяца, а спички — через шесть. Окурки сигарет будут плавать в море от года до 5 лет; полиэтиленовые пакеты — от 10 до 20 лет; нейлоновые изделия — от 30 до 40 лет; консервные банки — 500 лет; полистирол — 1000 лет.

Александр Петренко

Почистить мозги населению