Любава Зубенко

Сейчас подумала - хочу окрошку! Заправляю ее обычно таном. А кто на чем окрошку свою любимую делает? Что добавляете для яркого вкуса?

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

Мне нравится еще на хорошем памидорном рассоле...

Юлия Тарасова (Раковская)

Если хороший рассол Вам понравится...

Нина Ковалёва

Любочка, я тебя обожаю! Скоро сделаю и приглашу!

Любава Зубенко

😘 приду с удовольствием!!!💐

Нина Ковалёва

Валерочка, как же без Вас!

Любава Зубенко

Ух-ты, Ниночка, мне сердечко с поцелуйчиком перепало! 😁
Спасибо, Валерий!

Нина Ковалёва

Валера у нас вежливый!

Светлана Гончарова

На квасе...летом..вся зелень-свежак с грядки

Любава Зубенко

Как хорошо, когда есть свои грядки! 😁

Па
Павел

Окрошка это испорченный жидкостью салат)))

Любава Зубенко

Зря Вы так говорите. Это салат вместе с запивным...😁

Па
Павел

Для меня окрошка это испорченный жидкостью салат)))

Bc
Bcyjdfz

Ой, научите готовить окрошку, пожалуйста.

Ал
Алексей

Заправленная Таном - похожа на блевотину.

Евгений Зенков

Перец и кетчуп. Тогда вообще яркая будет.

Любава Зубенко

Тогда получается гаспачо. ))

Евгений Зенков

А можно краски "акварель" добавить... Тогда окрошка будет как картина!!!

Любава Зубенко

гаспачо - это вкусный испанский томатный суп
😁 а вы рисуете?

Евгений Зенков

Конечно, что вам? Нарисуем...

Любава Зубенко

даже не знаю.. надо подумать..

Евгений Зенков

Смотри не долго только. А то не заметишь, как уже утро...

Любава Зубенко

Точно! Уже 3 ночи... Я спать.. Спокойной ночи..

Марина М

мне нравится окрошка с квасом и сметаной

Любава Зубенко

непревзойденная классика! 👍

Ал
Алекс

к тану нужно добавить кефир, не так резко

Наталья

Я на кефира люблю надо на Тане пробывать

Любава Зубенко

попробуйте.. только с солью не переборщите, тан сам соленый..

Любава Зубенко

Это кисло-молочный продукт, газированный и соленый (солить окрошку с ним надо аккуратно, чтобы не пересолить), такой достаточно резкий и ядреный. Вкусный. Перед открыванием его взбалтывать не надо, получается эффект шампанского 😁

Любава Зубенко

Я тоже. Хорошо жажду утоляет...

Дядя Миша

Спасибо, присмотрюсь в магазине.

Се
Сергей

Минеральная вода, кефир, сметана.😅

Се
Сергей

Получается очень вкусно.😋

Любава Зубенко

Это точно!! И еще горчички!

Надежда Тимофеева-Радаева

Делаю для окрошки свой фирменный квас.

Любава Зубенко

На ржаном хлебе или сухарях?

Надежда Тимофеева-Радаева

Нет, кипячу 3 литра воду,остынет до комнатной, опускаю в воду чашечку с расплавленым сахаром,через час убираю чашечку,вода становится коричневой. В ПОЛТОРАШКИ ЛОЖУ ПО 10 ШТУК СВЕТЛОГО ИЗЮМА,2 СТ ЛОЖКИ САХАРУ,ПОЛОЖКИ ЧАЙНЫХ СУХИХ ДРОЖЖЕЙ,РАЗЛИВАЮ ВОДУ И СТАРЛЮ В ВЕДРО С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ НА СУТКИ. ПЬЁТСЯ ХОРОШО И ОКРОШКА ОТЛИЧНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ. Летом в жару делаю по четыре бутылки.

Любава Зубенко

Какой интересный рецепт! Обязательно попробую! Спасибо! 💐

Надежда Тимофеева-Радаева

Это я в бабушкином старом домоводстве нашла,но мои подруги говорят ,что вкуснее моего краса как у меня у них не получается. Я И ИВАН- ЧАЙ много лет готовлю по рецепту из этой книги.

Любава Зубенко

Ох уж эти бабушки, нет их мудрее... Почему же я свою бабушку не слушала в свое время..
Иван-чай на этой траве?

Eugene Polli

Квас со сметаной, остальное - что есть..

Любава Зубенко

О! Это подход практичного человека!

Ирина Карташова

Редька и квас с хреном дают яркий вкус.

Любава Зубенко

О так это остренько получается!

Владимир Ракивненко

Я не знаю что такое _ТАН, поясньте... )))

Любава Зубенко

Тан это кисло-молочный напиток, газированный (сам по себе без химии), солёненький, ядрёненький, в нем куча всяких полезных бактерий... для окрошки само то, после кваса. Ну, на мой взгляд..

Любава Зубенко

Тан (арм. Թան) — кисломолочный напиток, приготовляемый из коровьего или козьего молока с закваской лактосбраживающими дрожжами, болгарской палочкой и термофильного стрептококка, а также с добавлением подсоленной воды. Широко распространён в Закавказье, где традиционно приготовлялся из мацуна[1].

По рецептуре сходен с айраном.
Это я в википедии нашла... Сама не готовила и даже не видела приготовления, поэтому не могу технологию рассказать..

Любава Зубенко

Да. И даже в супермаркетах..

Бедный Мойша.

🖼

Любава Зубенко

😊 именно! Вкуснотища!

Роман Александров

Минералку.только что была на ужин)))

Любава Зубенко

Здорово! Завтра побегу за таном и редиской... лук уже на подоконнике подрос..😁

Любава Зубенко

Привет! Алматинец? 😊

Любава Зубенко

Привет-привет! Как погода? В Алмате почти лето.. 😊

Роман Александров

А Тут как в декабре)))-15 И Снег валит

Любава Зубенко

Вот же ж! А нас теперь заливает и трясет по-тихоньку.. Вчера 4 балла было.. Неприятные ощущения.

Любава Зубенко

Я из Алматы. Здесь периодически трясет... Не сильно, слава Богу..

Андрей Борисов

однопроцентный кефир и сок лимона.

Любава Зубенко

Интересный рецепт. Сок 1 лимона?

Сергей Пучков

окрошку летом бы!а за окном-зима!!!

Любава Зубенко

Ну.. у нас почти лето...
Да и контрасты нравятся. Например Новый год окрошкой встретить!!!

Любава Зубенко

говорят же, что окрошка - это оливье в квасу 😁

Doc.

Окрошка странное блюдо. Не люблю.

Doc.

Квас в кружку заправку в тарелку. Есть и запивать. Всё вместе - не вызывает аппетита.

Любава Зубенко

Понятно... Салат и квас роднее сердцу и желудку 😊