Остап Бендера

Думаю наделать окрошки, клубнику порезать, залить холодным шампанским. Как идея?

Ответы
Elvis Costello

Аграрная «супердержава» Украина рискует в скором времени столкнуться с дефицитом главного национального продукта — сала. Об этом предупредили эксперты национальной Ассоциации животноводства.
Согласно данным Государственной таможенной службы «незалежной», за первое полугодие текущего года импорт свинины уже превысил экспорт в денежном выражении в шесть раз. Закуплено было 10,2 тыс. тонн, общей стоимостью 19 млн. долларов, поставлено на экспорт всего 717 тонн на сумму 3,7 млн.
На Украину уже не первый год идет потоком свинина из стран Евросоюза. Главным поставщиком с января 2021 стала Дания, из которой завезено этого вида мяса на 8,5 млн. долларов. Потом идет Польша (4,3 млн.), за ней — Нидерланды (3,7 млн.)
А вот сало и свинину от местных производителей на прилавках украинских магазинов сейчас почти не найти.

Остап Бендера

брехня

Elvis Costello

убого....теперь тебе хай деменции надо включить- это твоя аргументация

Остап Бендера

иди попукай

Elvis Costello

🖼

Остап Бендера

пойдёт

Ринат Фамутдинов

Фу... мяса варёного кусочками, редисочку, лучка зелёного, сметанки!!! Ну и водовки отдельно... Шампанского так слегка с утра с ягодкой...

Константин Саратовцев

Позавчера была такая мысль, без шампанского, просто окрошка, умерла. Было +34, сейчас 14,5, кофе.

Константин Саратовцев

Не хочется уже окрошков. Может и сделаем...

Татьяна Ковалева (Павлова)

а я уже сделала окрошку с газиками еще зеленую фасоль с гавайской смесью и форель запекла)

Остап Бендера

не думаю что вы думаете

Остап Бендера

нет, вы не такая.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно я женщина вы мужчина- логика железная

Остап Бендера

то есть не взаимно

Татьяна G

отлично и под окрошку что-то я бы приготовила из соленой рыбки или намазала хлеб икрой..

Татьяна G

даже не представляю...

Остап Бендера

Об этом писали

Татьяна G

я люблю максимально простые миксы...

Остап Бендера

это простой микс

Татьяна G

🤝ок)) не спорю..

Владмир

Так это два отдельных блюда получится. Окрошка в квасе, а клубника в шампанском.

Остап Бендера

это одно и то же

Владмир

Не доходит такая выдумка. А можно шампанское подать отдельно, не смешивая ни с чем?

Остап Бендера

можно

Владмир

👍😁🖼

My
Myworld

весенний вариант меню на выходные дни в узком кругу приятной компании..

Алевтина Пална

прэкрасная идея, ничего лучше за сегодня уже не будет

Остап Бендера

в германию вряд ли шмурдяк повезут

Алевтина Пална

в дуглас точно нет, уже который год беру там, при том скидки предпраздничные оч.приятные, правда накладка в доставке за счет праздничных выходных, но это мелочи, особенно, если цена туалетной воды 110 евро, а по скидке 65

Остап Бендера

так туды ж ехать надо

Алевтина Пална

я и езжу) ну или курьером

Остап Бендера

ну теперь я завидую. Я в брокарде не беру ничего, боюсь арабских подделок.

Оксана Лаzaрева

Я не думала, просто сделала, только без шампанского

Остап Бендера

Шампанское разлюбить невозможно. разлюбить можно игристое.

Оксана Лаzaрева

Да, нет, просто решила отказаться от алкоголя в любом виде, поэтому пришлось разлюбить

Остап Бендера

Ну и зря. Кавказские долгожители употребляют мясо и вино.

Оксана Лаzaрева

Там целебны не мясо и вино, а чистый горный воздух и созерцание природы, здесь кавказцы, ездящие мясо и пьющие вино, выглядят иначе и жизнь у них короче.

Остап Бендера

Там целебны не воздух и природа а вино с ресвератолом, потому что ваши кавказцы злоупотребляют шмурдяком и соответственно живут меньше, а то что долгожители пьют вино доказывает его безопасность.

Elvis Costello

клубнику надо вначале заробитчанам собрать в ес

Elvis Costello

так и ты не пиши лажу...на лажу и ответы правда

Остап Бендера

я то хоть пишу, а ты копипастишь простыни

Elvis Costello

так ты молодец...радуйся превосходству

Остап Бендера

Пока, гастелло.

Elvis Costello

🖼

Вася Васильков

И розовый бантик себе повяжи. Под свой вкус👏🙂

Остап Бендера

повяжи

Та
Татьяна

А окрошку на пиве и без всяких там овощей.... 🤔

Остап Бендера

не пью пиво

Остап Бендера

квас пью

Та
Татьяна

Ну тогда окрошка будет с овощами.

Юж
Южанка

И с мороженным... Точно - сделаю такую!

Екатерина. Спб

не очень... клубнику испортить можно

Остап Бендера

бред

Екатерина. Спб

а зачем такой вопрос?

Остап Бендера

уже ответили.

Ел
Елена

Отличная! Я ела такую окрошку))))

Arkadij Latyshev

Да ещё самогончика добавить...

Маша

Наделайте,порежьте,залейте

Остап Бендера

нравится?

Маша

Окрошку люблю. Клубнику люблю без всего. Шампанское -только брют. Но сейчас не хочется. Спасибо

Сергей

Попробуй, расскажешь потом

Остап Бендера

МОЛЧА

Сергей

Ну так-то да

Остап Бендера

что , "да"? ты клубнику купил для окрошки? Нет?а я купил!

Сергей

Молодец!

Иван Иванов

Без колбасы не получится!

Остап Бендера

Только сырокапченоя

Черная Мамба 🇷🇺

Ну если нравится сделай))

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно, не сливочный же и не молочный)))

Остап Бендера

Мне шоколад мешает дегустировать шампанское. Сегодня мне в 12:00 привезут Драпье натюр брют дозаж зеро.

Черная Мамба 🇷🇺

Я его не дегустирую, а выпиваю)))🤣

Остап Бендера

я наоборот. все вина не пью, а дегустирую.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну кто как)