Алексей Вонримс

Квартира Ленина и Ленина квартира это одно и то же?

Ответы
Салават Салахов

Из-за массового заблуждения, Квартира Ленина воспринимается как "Ленин владеет квартирой", а Ленина квартира - квартира Лены. Второй вариант по правилам русского языка обозначает то же, что и первый. Но многие будут воспринимать как разные варианты. Такая же проблема с "ихний".

Seduce Mi Mente ;)

Квартира Ленина это его собственная квартира, а Ленинская квартира это скорее всего такие дома, как допустим Сталинские пятиэтажки, хотя могу ошибаться про Ленинские квартиры

Наталья Соколова

Ночь. Непогодь. Квартира рабочего Иванова. На пороге-Ильич. Меня накормить и спрятать! Где то это уже было. В каком то далеком сне про детство. Когды мы были молодыми......

Сергей Максимук

Спят мужик с бабой в постели, тут кто-то мужика за плечо трясёт, тот открывает глаза, мужик какой-то, - Э, мужик, ты кто? - Извините, я Ленин, - Что, бля? - Я Ленин муж.

Марина

))))))) Ну если уж совсем так, до буквоедства, то правильно - квартира Лены))) А так, Володя Ленин и Ленин Володя - не одно и то же, ибо Володя вообще Надин...

Raven Kolkrabe

Двойной ответ. Это и одно и то же и разное. Одно и то же - для мелких двадцатипятилетних детей,кто не знает что был такой Ленин.

Валерий Ан

Русское радио: - Как Вас зовут? - Головачлена. - Молчание. - Русское радио: - Залупа что ли ? - Сами вы залупа, Головач я Лена)))

Анна К.

и да, и нет - речь может идти о разных людях или об одном....зависит от конкретной ситуации, в которой происходит разговор

**
***

😂 👍 🌺 🙏 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Аленький Цветочек

Нет. Квартира Ленина -это мавзолей на Красной площади. А Ленина квартир аквариумов прекрасной девушки Лены

Юлия Миловидова

Тут-тук.
- Кто там?
- Галиматья!
- КТО???
- Галиматья!!!
- Бред какой-то.
- Да не бред я. Гали мать я. Галя у тебя?

Таисия Васильева

все зависит от того,чью квартиру вы имеете в виду-нашего гениального вождя Ленина или свою подругу Лену)))

ОК
Ольга Клепикова

По правилам русского языка - нет. 1) Квартира вождя пролетариата Ленина 2) Квартира девушки по имени Лена

Татьяна Дуванжис

нет в первом подразумевается квартира вождя ульянова-ленина а вовтором жилье девушки по имени лена

Во
Вовочка

По правилам русского языка "ленина квартира" пишется с маленькой буквы. А "квартира Лены" - с большой

Юленька Мороз-Zelentsova

Это так же: пришел домой и дом пришел, сел не стул и как стул не сел и т.д. Да еще это не математика.....

Алексей Вонримс

Не, не так же. И математика не при чём.

Юленька Мороз-Zelentsova

ну как взять на пример: разбить вазу она сломается, но все равно останется вазой, если даже склеить и здесь так же.

Алексей Вонримс

Абсолютно по-другому здесь. Не заморачивайтесь.)

Людмила Прозорова

не совсем. ленина квартира-квартира девочки Лены. Квартира Ленина-жилплощадь В.И.Ленина в Кремле.

Ел
Елена

ну нет же..ох и вопросы у вас...Скажу просто - доброе утро! И не говорите, что я опять не подумала....

Ел
Елена

спасибо, Алексей, что могу ещё сказать...👏

Алексей Вонримс

Не за что, Елена. Чем не диалог?)

Ел
Елена

да...ещё напоследок можно смайликами п😌 оперекидываться

Михаил Филиппов

СЕЙЧАС ЕГО КВАРТИРА МАВЗОЛЕЙ...ТАМ ДАЖЕ СТАЛИНА НЕ ПРОПИСАЛИ....А ТЫ КАКУЮ ТО ЛЕНУ ХОЧЕШЬ ВСЕЛИТЬ

Камбар Шабдолов

Конечно не одно и то же. Квартира Ленина понятно, а второе значит квартира,принадлежащая Лене