Григорий

Если не будет черта, Бог перестанет творить чудеса?

Ответы
Александр Дикий

Да по моему и то и то лажа.....Просто власть придержащие, замутили эту тему, чтоб паству в узде держать...и чем более тупа, тем более верующая....А чтоб особо умные не подпрыгивали, пробили закон о защите чувств верующих... Бог сичас с дьяволом маненько заняты, им сичас не до этого))))

Светлана Соловьева

Если воспринимать Бога и черта, как противоположные существа из мифов, где добро побеждает зло, то Бог, победив черта, освобождается для хороших добрых дел на благо человечества, т.е. у него появится больше времени для творения чудес.

Юлия Ненько

А они вообще существуют? Смотря на мир вокруг нас, на голод, бедствия и самое главное болезни детей, ставится под сомнение существование Бога. А вот всякая нечисть встречается на каждом шагу.

Фазлиддин Мамарасулов

Само существование Бога есть чудо жизни. История, в том числе в теологическом смысле, не стерпит сослагательного наклонения.

Светлана Соколова

ГЛУПОСТИ ВСЕ ЧТО СОЗДАЛ БОГ ВСЕ В НАШЕ СПАСЕНИЕ И ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ КАК СЛОВО ДА И НЕТ КАК ХОЛОДНО И ЖАРКО ИТД И ТП

Саламу Ахмадов

Пологаю что Сатана это очень важно для Бога,ибо если его нет и то Боги делать нечего с Человечеством,

Григорий

как сказал один мудрец:" Зло пока необходимо в этом мире, как золоту пробный камень"...

Саламу Ахмадов

Да так оно и получается,

Инна Скрипцова

Думаю да, поскольку люди не будут замечать чудеса, поэтому не может быть одно без другого.

Владимир Малиновский

Нет, Борис. Просто становится все меньше явлений, которые мы можем считать чудесами.

Лариса Елисеева

А причём здесь чёрт? Чудесное - это Божья природа, Его суть. Он по-другому не может.

Рида Зарипова

Бог всегда творит чудеса....а Чёрт - просто мотиватор, для щекотания нервов

Инна Орлова

и бог и черт в нас самих, поэтому каждому из нас самим решать что творить

Григорий

согласен. что у нас божественное внутреннее существо и черту подчиняющаяся природа, именно поэтому решать, что творить мы пока не можем...

Александр Гаврилов

чудес и так нет. а значит нет ни того ни этого элемента в реальности.

Анатолий Филоненко

Наличие или отсутствие черта не является причиной творения чудес.

Лора Владимирова

Если Вы выкинете из головы всякую чертовщину и прочее мракобесие.

Ан
Андрей

они вместе их творят.добро и зло-две неразделимых половинки мира.

Viktor Klok

Что в этом есть.Но то что россияне народ дьявола-это неоспоримо!

Григорий

можешь доказать? или эмоции играют?

Алла Юзикеева

Злодеяния видим каждый день, второй год подряд, где же чудеса?

Сергей Титков

а где это он их творит? Ракету Ангару не от запустил вообще-то

Андрей Ноянов

причем здесь черт от каждого по способности каждому по труду

Елена Байгарова

КАК ГОВОРИЛ ВОЛАНД "КОМУ НУЖНО ВАШЕ ДОБРО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЗЛА?"