Людмила Добрыйвечер

Ваше самое яркое воспоминание из детства?

Ответы
Алевтина Немерова

Буквы я выучила рано, и примерно в 5 лет уже пыталась самостоятельно читать по «Азбуке». Правда, некоторые слова мне были непонятны. Например, слово «рама». Почему-то дома я раньше никогда его не слышала. Спросила у бабушки, и она объяснила мне, что это такое.
И вот, я демонстрирую свое умение читать родителям: читаю слово по слогам, а потом они спрашивают меня, что получилось. «Ра-ма,» - читаю я, и «перевожу» - «окно». «Какое окно? – возмущается мама, - «Читай по буквам». «Р-а-м-а»,- опять повторяю я, и пытаюсь «объяснить» непонятное слово родителям, - «окно!». Так повторялось несколько раз, пока мы не поняли друг друга!
До сих пор я считаю очень важным, чтобы люди понимали друг друга, понимали не только произносимые слова, но и то, какой смысл заложен в них. А этого не так-то легко добиться…

Фердинанд Франц Иосифовович

Как скакали наперегонки с казахской красавицей Жанар, на спор, кто выиграет гонку, тот целует, я поддался... так сладко, она меня ещё не целовала... а лошадки мирно в это время щипали травку... мне было уже 15 лет

Валентина Рязанова

В 1955 году кто-то подарил мне куклу большую настоящую, я даже разглядеть не успела, мама сказала отнести соседской девочке. Она сказала, ты уже большая ( 6 лет ) , в куклы играть некогда .

Людмила Добрыйвечер

Я бы очень расстроилась. в 6 лет самое время играть в такие вещи.

Валентина Рязанова

У меня были другие "игры " . Полоть грядки , нянчить младших детей , постирушки , мыть полы и много других дел. Плакать и смеяться я не умела.

Людмила Добрыйвечер

в деревне жили?

Валентина Рязанова

Да, в многодетной семье ( 11 детей ).

Людмила Добрыйвечер

тогда понятно. Сочувствую.

Владон Разгильдяй

Когда мне купили приставку SEGA ,и я потом играл сутками в игры) это был 2003 или 2004 год ,ни у кого из знакомых пацанов не было её ,и все ходили ко мне играть) Эххх были времена....((

Людмила Добрыйвечер

а мне денди)

Елена Дробчак

это как мы с мамой ходили на рынок...через сопку Дружбы....и потом обратно...мама брала обязательно кусочек арбуза или дыни...и там на камешке сидели и ели...

Людмила Добрыйвечер

Классно

Елена Дробчак

это было здорово

Стас Васильев

парад мая девятого. Я в шортиках. сандаликах лакированных натирающих мозоли и с шариком на поводке(собачку так звали)

Акмаль Закирович

Оставайтесь прекрасными
В суете повседневной:
Злыми, скромными, страстными,
В лучших песнях воспетыми!

Людмила Добрыйвечер

странный ответ на данный вопрос

Акмаль Закирович

когда отец купил автомобиль...

Людмила Добрыйвечер

у моего уже был, копейка) о нет, как я могла так, одиннадцатая!

Акмаль Закирович

на семеро

Алексей Рязанцев

Старенькая гармошка у деда в деревне! Первые мелодии которые на ней сочинял.))

Ольга Усольцева

Сад..дом..пахнет вкусно ..мама..папа и мои две сестры...так было классно!!

Людмила Добрыйвечер

я помню малину)

Ольга Усольцева

Да...и клубнику 5сортов. Вернуть бы

Людмила Добрыйвечер

а зачем сразу 5) у нас была небольшая грядка клубники.

Ольга Усольцева

Мама разводила..и каждый сорт был эксклюзивный

Людмила Добрыйвечер

М, вкусно , наверное

Ольга Усольцева

Очень!до сих пор вспоминаю

Ma
Maria

Летние каникулы у бабули!!!С то плитой и нежностью вспоминаю....

Самый Средний Человек

однокомнатная квартира, меня ставят в угол, ни за что....

Баба Яга

Не важно!

Самый Средний Человек

все уже не важно.... "мумитроль"

Баба Яга

Чебурашка

Баба Яга

Опс

Марк Аврелий

Горячий хлеб из пекарни, коржики и лимонад Буратино

Людмила Добрыйвечер

я помню коржики))) без никто и с орехами еще

Марк Аврелий

и кукуруза еще была, бабушка приносила, а мы в очередь становились

Людмила Добрыйвечер

в общем тебя прет по пожрать(

Людмила Добрыйвечер

смайл перепутала)))

Марк Аврелий

еще как прет

Es
Esher

Из было множество, все детство, как один праздник)

Людмила Добрыйвечер

это же здорово!

Es
Esher

Жаловаться было грех, пока все по пионерским лагерям ездили все ближнее зарубежье с родителями обкатали)

Ал
Александр

Детство -это и есть моё самое яркое воспоминание

Фердинанд Франц Иосифовович

мы с пацанами сожгли колхозный стог сена 200 тонн

Людмила Добрыйвечер

под жопу бы вас вилами!

Фердинанд Франц Иосифовович

пятилетних детей?!
вы Чикатила

Людмила Добрыйвечер

Ну что вы, я сама доброта

Сергей

перепродал колокольчик , купленный за 5 копеек

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почем?

Сергей

продал за 15 копеек

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооооо, это как называется? Бизнес?

Сергей

точно - он самый

Александр

родители в шереметьево забыли)))))))))))))))

Людмила Добрыйвечер

жестоко. потом нашли или так и скитаешься?)

Александр

задержали вылет)))))))))))))))))

Владимир Н

Салют Победы в Москве 9-го мая 1945 года.

Людмила Добрыйвечер

Да, наверное, это незабываемая радость! У меня бабушка - ребенок Сталинграда, жили на линии фронта, повалялась в окопах, потаскала трупов в 6 лет. потом Мамаев разгребала.

Дмитрий Иванов

убежал из дома куда глаза глядели

Дмитрий Иванов

папа и меня и маму гонял дальше не хочу писать отца тревожить

Людмила Добрыйвечер

Ну тогда понятно. Берегите своих детей, чтобы они не убегали)

Дмитрий Иванов

дочь взросла 2вышее получает

Телефонист Вася.а

Даже не задумывался на эту тему.