Герой-Любо V Ник Z

Ничто так не унижает человека, как одиночество.
А вы так же думаете?

−2
Ответы · страница 2
Любовь..любовь!

Не знаю, для меня побыть в одиночестве - счастье!

Герой-Любо V Ник Z

побыть одной, и быть одинокой, это две большие разницы

Жа
Жанна

Кто-то удовольствие получает с одиночества

Герой-Любо V Ник Z

значит он хотя и один, но не испытывает чувства одиночества

Дмитрий Коновалов

Ты сам себя отпустил... Люди здесь причём!

Герой-Любо V Ник Z

куда отпустил? почему я? этот вопрос ко мне лично никакого отношения не имеет. Так же как и сокровища Монте-Кристо никакого отношения к писателю А.Дюма не имели

Осеннее Настроение

Это не унижение. Это нечто другое.

На
Надежда

И что в этом унизительного?

Марина Болейн

А что делать? Посоветуйте

Герой-Любо V Ник Z

если бы я знал...

Ми
Милена

Во всем есть свои плюсы😆

Герой-Любо V Ник Z

в одиночестве, не думаю что так. люди часто путают жить одному и одиночество

Ольга Ивашиненко

если он обрек себя на это

Герой-Любо V Ник Z

а ведь оно и само может выползти в самый неподходящий момент

Та
Татьяна

Ну почему унижает...чем?

Дмитрий Краснов Z

если ты не хочешь быть одиноким то -да . а если это твой выбор то врядли этим можно тебя унизить со стороны и в твоих собственных глазах

Герой-Любо V Ник Z

когда говорится что одииночество унижает, это не означает, что кто-то вас со стороны унижает. это означает, что человек испытывающий одиночество, он испытывает униженность. то есть, человек сам испытывает одиночество, и сам ощущает униженность этим одиночеством. вы понимаете?

Та
Татьяна

Я не испытываю униженности..

Герой-Любо V Ник Z

это отлично. это значит что вы не одиноки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Неверное заключение...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Вы правы Главное -не потерять себя и не позволить это сделать другим... .Но все мы смертные и никто не знает что может быть с каждым ...По крайней мере не опускать руки..что бы то ни было... стремиться к этому....

Герой-Любо V Ник Z

когда наступает внутренняя опустошённость, уже ничего не хочется. а смерть всё не идет и не идет! вот это самое страшное, я думаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно это и ведёт к такому финалу ... Нашёлся бы человек -что бы оттолкнул от такой дороги.... Бывает такое ...Пустота -это страшно -Вы правы.

Татьяна Алексеева

Один в поле - воет...😓

Герой-Любо V Ник Z

вот это точно подмечено

Татьяна Алексеева

такая мета не приметна, коль человек во всём
примерен...

Инструктор По Онанизму )

Какая глупость)

Ба
Бастет

С чего бы одиночество... унижало?...))))))

Герой-Любо V Ник Z

а если хорошо подумать?

Ба
Бастет

🤦‍♀️

Екатерина

как это понять?

Екатерина

Человека может унизить только его животное поведение..

Александр Богданов

Найдите кого нибудь (человека, животного) и одиноко не будет, если Вы конечно этого хотите.

Герой-Любо V Ник Z

одиночество это внутреннее ощущение человека, когда он чувствует себя никому не нужным. вот тогда наступает тоска, и чуство униженности от своей никчемности.

Екатерина

Верно...если он внутри одинок, то это беда...это ужас....это значит всю свою жизнь человек потратил на внешнюю ерунду ничего не приобрел для души...эти люди спиваются, сходят с ума, вешаются и стреляются...

Герой-Любо V Ник Z

это цитата из одного романа, про человека, лет сорока, без семьи, без детей, да еще и с любимой женщиной поссорился.

Екатерина

Судьба-злодейка, а жизнь — копейка.)))

Герой-Любо V Ник Z

оно самое

Оленка

Нет. Не правда

Володя Серик

Самобичевание какое то. Как в скорлупе. Одинокий волк.

Герой-Любо V Ник Z

эта история не про меня. я рассказываю почему одиночество это унижение

Герой-Любо V Ник Z

человек испытывает внутреннее унижение. но не себя он унижает. его унижает одиночество

Володя Серик

А кто устроил это одиночество?

Герой-Любо V Ник Z

вы не понимаете вопроса

Ме
Меланхолия

Нет, не думаю.

Герой-Любо V Ник Z

это счастье

Герой-Любо V Ник Z

что вы не знаете что такое одиночество

Ме
Меланхолия

Ну... я интроверт. Пожалуй, я никогда не смогу понять одиночества так, как его испытывают другие. И почему оно может унижать?

Герой-Любо V Ник Z

я уже устал честно говоря объяснять))) честно))) вопрос такой, что не все сходу его понимают

Герой-Любо V Ник Z

на самом деле разговор тут о внутреннем самоощущении человека. никто не сможет унизить человека одиночеством, со стороны. даже если всё человеческое сообщество условно отвернется, человек может общаться с классиками литературы, и не будет одинок. другое дело, когда наступает такой момент, когда человек начинает испытывать внутреннее чувство жуткого одиночества, осознает свою никому не нужность, никчемность, при наличии даже родных людей, но с которыми он потерял связь. вот это внутреннее саомощущение и унижает и угнетает человека. вот о чем этот вопрос.

Ме
Меланхолия

Поняла) Чувство затерянного острова) Да, это неприятно...

Герой-Любо V Ник Z

вот. да

Ек
Екатерина

Нет, не думаю

Герой-Любо V Ник Z

многие так же

Ma
Mass.terr

Возможно...

Ru
Ruben

Лучше быть одному чем с кем попало

Ma
Mass.terr

С этим полностью согласен.

Алла Митова

Это не так.

Александр Чайка

так же

Герой-Любо V Ник Z

✊🤝 вы понимаете суть вопроса

М Я

Точно

Герой-Любо V Ник Z

Мила, вы единственная, кто понял этот вопрос правильно! Целую ваши ручки)))