Ивник Ивников

Кто-нибудь смог вескими аргументами доказать, что земля плоская??

–1
Ответы
Леонид Шестаков

Фернан Магеллан возглавлял экспедицию, которая совершила первое кругосветное плавание. Корабль под его командованием первым из европейских кораблей проследовал из Атлантического в Тихий океан по ранее неизвестному европейцам проливу между южной оконечностью материка Южная Америка и архипелагом Огненная Земля.
Позже этот пролив был назван именем Магеллана...

Ивник Ивников

Я, это понимаю. Вы это расскажите тем, кто доказывает обратное. Они будут смеяться!

Леонид Шестаков

кратчайший маршрут самолёта из Москвы на Камчатку пролегает через Северный полюс...

Ивник Ивников

Это смотря куда он летит. Если в Елизово, тогда маршрут получится длинным. Нужно сначала долететь до полюса. Развернуться на Камчатку. После чего ещё раз развернуться на Елизово.

Любовь Золотарева

Есть утверждение, что некоторым людям не присуще видеть объемные фигуры, у них так устроен мозг. Их не много, но , как правило, меньшинство всегда задает тон, своим амбициям и желаниям. Остается, только пожалеть тех, кому не суждено увидеть мир объемным или мир в красках.

Ивник Ивников

Я буду постараться!

Любовь Золотарева

Пусть жизнь станет праздником!!!

Ивник Ивников

Да будет так!!!

Константин

Конечно. Геодезисты не используют поправку на округлость Земли. А также артиллеристы не используют поправку на округлость Земли. И кстати, в инете нету документальных фото и видео Земли из космоса. Есть только в компьютерной обработке.

Константин

Не веришь ты. Поэтому и доказывать надо тебе. Не одно и тоже. Библия это брошюра торы.

Ивник Ивников

Библия, это урезанная тора в которой убраны все острые углы, чтобы гои не возмущались.

Константин

Брошюра

Сергей Владимирович

Костя, я ракетчик, который участвовал в учениях с запуском ракет в Кап.Яре. Твоя уверенность в том что артиллеристы и ракетчики не делают поправок на округлость Земли свидетельствует о твоём незнании торогеодезии всего лишь. Ты есть представитель воинственных незнаек. Живи таким и дальше.

Михаил Киранов

> "Геодезисты не используют поправку на округлость Земли."
Если дальность измерений не превышает 10 км.
> "А также артиллеристы не используют поправку на округлость Земли."
Если погрешность попадания выше необходимой поправки, нет смысла её учитывать. Если снаряд корректируемый, поправка вводится автоматически
> "в инете нету документальных фото и видео Земли из космоса"
А что значит "документальное фото"?
> "Есть только в компьютерной обработке."
А где можно увидеть в инете фото без "компьютерной обработки"?

Господин Евгений Vирт

Косвенно. Доказали что вода плоская при помощи телескопа и помощника на другом берегу моря. Сомнительный конечно способ, но это уже не лепет про черепах

Ивник Ивников

Читал я про эти эксперименты. Сомнительные доказательства.

Вера Сергеевна-V

ДААААА ! 😅Вот камбала ,например ! ПЛОСКАЯ ? ПЛОСКАЯ ! ВОТ И ЗЕМЛЯ ТАКОЙ ДАВНООО ТАКОЙ ПЛОСКОЙ БЫЛА! Ивник ,чем не веский аргумент ?!)))))😅

Вера Сергеевна-V

Потому ,Ивник ,мышь и не плоская!)))

Ивник Ивников

Потому, что копна на неё не давит!!

Вера Сергеевна-V

Не порядок ! ПО чьему велению ,по чьему хотению копну и мышь в моря за плоской камбалой" послали "? Пора ,однако ,тему закрывать !

Ивник Ивников

Полагаю, что пора! 🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

При желании можно доказать всё что угодно, а учитывая , что нам врут во всем и постоянно, уже трудно отличить где реальная истина

Ивник Ивников

Это точно! Доказать можно что угодно.

Стас Васильев

Кто насколько надо быть долбоебом, чтоб ещё более ебнутому это доказывать!!! И насколько нужно иметь плоское сознание. Хотя))))....

Ивник Ивников

Как факт, это набирает обороты.

Стас Васильев

Да ни только это. Эволюция сознания пошла вспять.

Ивник Ивников

Вот это похоже на правду.

Ирина***

А зачем доказывать что либо?! Вы живёте на плоской, а я живу на круглой. Меня лично все устраивает, без всяких аргументов)

Ивник Ивников

Не совсем корректно. Земля сфероид.

Ирина***

Ну это ведь круг

Ивник Ивников

Круг, это плоскость!! А сфероид, это объём. То есть шар.

Ирина***

Спасибо за информацию)

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста!🌷🍒

Андрей Крамер

ясное дело и стоит на 3 слонах а слоны на черепахи, а черепаха на улитки, а улитку на таракане, а таракан на блохе...😀👍👌

Константин

Как же есть? Если ты не предоставил :)) На чём стоит. Тебе выше фотку скинул

Ивник Ивников

Прости! Можно не скромный вопрос? Вам ещё не надело такую придурь нести?!?

Константин

А что? :)) Классный прикол :))

Ивник Ивников

Прикол конечно не плохой. Но должна быть мера прикалываться.

Андрей Крамер

это ты говоришь что земля плоская, я говорю что она шарообразная и крутится вокруг солнышко и планеты тоже крутятся и солнце тоже имеет свою орбиту так что солнце убегает а планеты ее догоняют, ясно неуч прям в школе не изучали все....

... Рус

И для чего такие доказательства нужны? Какая разница, ведь всё равно Земля не шар, не эллипс и даже подобия этому нет?

Ивник Ивников

Больше к элепсоиду относится.

... Рус

Вообще никак! Если убрать вид атмосферы с картинок, то получится кусок непонятного камня,непонятного рельефа. На планете ведь есть горы и океанские впадины. Сейчас форму Земли обозначают. как геоид...

Ивник Ивников

Главное, что не плоской.

... Рус

🤷‍♂️😁

Konrad

Ну вот "не дай бог" шлепнишься в гололёд.Вот те и веский аргумент кг..80.хватит?А была бы круглая,так и копчик бы отбил.

Владимир Б

Вам к попам-РПЦ.Там , всё ещё Солнце, вращается вокруг Земли...Многим доказали, даже ходят и свечки ставят...

Ивник Ивников

Ну, от такой теории даже церковь отказалась!

Владимир Б

Нет! РПЦ не отказалась.Католическая отказалась и то частично...и что важно, простила Коперника!

Ивник Ивников

Ну, наши отцы церкви самые астрономические астрономы!!!!

Алекс Венцель

Это совсем просто: Ещё никто не доходил до её края и не заглядывал вниз, а следовательно она круглая...))))

Ивник Ивников

Но Вы этого тем "учёным" не докажите!

Алекс Венцель

А стоит ли барану доказывать что он баран?))))))

Ивник Ивников

Полагаю, что нет! Его даже нельзя за это ругать.

Алекс Венцель

Ну да, он же не виноват в том что родился бараном...))))

Ивник Ивников

Точно!!! 👏

Владмир

Если Земля плоская, то и луна должна быть плоской. А в полнолуние мы видим явный шар. Как это об’яснить?

Ивник Ивников

Очень логично! Я поступаю так же. Но если технарь начинает объяснять гуманитарию техническими терминами какую-либо информацию, то есть большая вероятность, что технаря не поймут.

Владмир

Не стоит преувеличивать! Большинство мужчин нашей страны, технари. И сразу бросится в глаза что нибудь необычное.

Ивник Ивников

Я говорил о гуманитариях! Технари, ясен пень, что сразу заметят необычное!

Владмир

А ты об’ясни гуманитарию на пальцах не используя специфические термины и он(она) поймёт.

Ивник Ивников

Достаточно посмотреть на капли воды и брызги жидкого металла. Все они имеют круглую форму.

Tri O

всё как мы и предполагали земля лежит на трёх слонах слоны стоят на черепахе кричит гагарин в микрофон

Ивник Ивников

Надуманных символов не бывает.

Tri O

а какие они?

Ивник Ивников

Например волк. Символ свободолюбия. Славяне настолько его почитали, что если даже волк воровал овцу его запрещалось преследовать. Ведь это единственное животное, которое не выступает в цирке. Свободу так любит.

Tri O

оооооооооооооооо🤦‍♀️

Albert Gizzatullin

Как только станем достаточно плоскими, земля станет не только плоской но и треугольником...

Ивник Ивников

Согласен!!!

Ол
Ольга

А кто может доказать, что завтра встанем не будет дураков и все дороги будут сделаны?

Ивник Ивников

Пожалуй никто!

Григорий Карпенко

Да! Его звали Юрий Алексеевич Гагарин. Свидетельствовал - Герман Степанович Титов!

Григорий Карпенко

Супер! А мы тут с подружкой вокруг Земли летали. Фото прилагаю: 🖼

Григорий Карпенко

С Новым годом Вас! Желаю обычного семейного счастья! 🍾🥂

Ивник Ивников

Благодарю, сударь! И Вам не хворать!

Робот Вертер

Да!!! Несколько дЫлбаёбов друг другу доказали и других дЫлбаёбов в этом убедили 😲

Ивник Ивников

Четвёртая раса должна вся погибнуть. Останутся только избранные. Потом появится пятая раса и всё начнётся сначала.

Робот Вертер

В жёлтом году

Ивник Ивников

Про жёлтый год не знаю.

Робот Вертер

И не узнаешь. Столько не живут

Ивник Ивников

!!!!!!!!!!!

Валерий Меренков

Да без проблем. Фантазия о шарообразности Земли противоречит геометрии Евклида.

Ивник Ивников

Конечно круглая!!! Но если говорить грамотно - она Эллипсоидная.

Иван Строгов

земной эллипсоид-не, земной шар- привычней

Ивник Ивников

Суть от этого не поменяется!

Иван Строгов

и форма

Ивник Ивников

А форма тем паче!