Бр
Бродяга

Разум всегда на службе у инстинктов?

Ответы
Лара Ларина

ну кто-то же должен и инстинктам прислуживать...🤷‍♀️

Бр
Бродяга

а вот накопал интересный вывод -
Главным фактором является внутренние ограничения связанные с метаболизмом, в реальном поведении выражается как лень. Мозг приспособлен для того чтобы включиться на 10 минут, решить проблему и дальше заснуть на долгие часы или дни, его размышления требуют крайне много энергии. Поэтому везде где можно чего-нибудь не делать, мозг делать не будет. Однако, этот фактор не побуждает нас на какие либо действия, а наоборот. Лимбическая система складывалась у приматов 65 млн лет, поэтому противиться этим желаниям крайне трудно. Безусловно у человека есть разум, но он во многом обслуживает всё те же животные желания, что существовали миллионы лет назад.

Лара Ларина

Интересно..спасибо...😁 😁 😁

Татьяна Ивченкова

Инстинктов без работы мозга не бывает))))

Бр
Бродяга

Мотивы поведения

Внутри это устроено точно так же как у обезьян. Наш мозг подвержен четырем явлениям, которые отражаются в реальном поведении человека.

Главным фактором является внутренние ограничения связанные с метаболизмом, в реальном поведении выражается как лень. Мозг приспособлен для того чтобы включиться на 10 минут, решить проблему и дальше заснуть на долгие часы или дни, его размышления требуют крайне много энергии. Поэтому везде где можно чего-нибудь не делать, мозг делать не будет. Однако, этот фактор не побуждает нас на какие либо действия, а наоборот. Лимбическая система складывалась у приматов 65 млн лет, поэтому противиться этим желаниям крайне трудно. Безусловно у человека есть разум, но он во многом обслуживает всё те же животные желания, что существовали миллионы лет назад.

А*
Алена ********

а желательно бы наоборот... ))))

Бр
Бродяга

но.... увы...

А*
Алена ********

уверена -- зависит от человека! если он не тупое животное, разум ВСЕГДА должен стоять над инстинктами. особенно касается похоти.

Света Дмитренко

все в точности наоборот

Алевтина Немерова

Иногда отключается….

Бр
Бродяга

за ненадобностью

Алевтина Немерова

На перерыв!!!!!!!!!!!!!😊

Алла Голубева

Не всегда. И не у всех.

Людмила Кржисецкая

не должно так быть

Бр
Бродяга

а ведь есть

Людмила Кржисецкая

не у всех

Елена Белая

Бывают и сбои..

Наталия Стоенко (Доля)

Только у кур)

Бр
Бродяга

Лимбическая система складывалась у приматов 65 млн лет, поэтому противиться этим желаниям крайне трудно. Безусловно у человека есть разум, но он во многом обслуживает всё те же животные желания, что существовали миллионы лет назад. и это не я придумал

Наталия Стоенко (Доля)

Не сомневаюсь,что не вы)

Маджид Поладов

ДА ..ВСЕГДА

Бр
Бродяга

поддерживаю

Галя Вал

не...

Константин Нижников

Не-а

Любовь Бурлакова

Нет

Светлана Белозерова

да.

Бр
Бродяга

золотые слова

Людмила Бушуева

Да