Виталина

Ф.ДОСТОЕВСКИЙ
Тут всё обречено и приговорено. Россия, как она есть, не имеет будущности.
Правительство нарочно опаивает народ водкой, чтоб его абрютировать и тем удержать от восстания. Я понимаю слишком хорошо, почему русские с состоянием все хлынули за границу, и с каждым годом больше и больше. Тут просто инстинкт. Если кораблю потонуть, то крысы первые из него выселяются.
Святая Русь — страна деревянная, нищая и… опасная, страна тщеславных нищих в высших слоях своих, а в огромном большинстве живет в избушках на курьих ножках.Русский бог уже спасовал пред «дешовкой». Народ пьян, матери пьяны, дети пьяны, церкви пусты, а на судах: «двести розог, или тащи ведро». О, дайте взрасти поколению! Жаль только, что некогда ждать, а то пусть бы они еще попьянее стали!
Попробуйте развязать нам руки, ослабьте опеку — и мы тотчас же опять попросимся в ярмо.
Все время чувствую себя мухой, боюсь, что прихлопнут. https://proza.ru/diary/garin1/2019-03-01 Актуально?

Ответы
Pr
Progressor

Мороз по коже!Не выкинешь ни одного слова.Чётко нарисованная картина современной России.Сегодня держиморды записали бы Достоевского в "инагенты"и объявили в розыск...

Виталина

да. уже мне написали об этом

Pr
Progressor

😏

Yra Kozlov

Спасуться в результате караблекрушения под названием СССр№2 не многие. в основном те кто на верхних палубах с паушками безопасности.и кремль конешно

Виталина

кто бы сомневался. Все уедут за границу

Ал
Александр

Фёдор Михайлович прям описывает россию сегодняшнего дня... Походу он что-то знал.

Виталина

ничего не меняется по прошествии лет

Ал
Александр

это точно

Эл
Эля

Человек правит над человеком ему во вред( Соломон)

Эл
Эля

Сатана означает противник. Он вначале был хорошим ангелом, но захотел на место Бога и стал противником. То есть Бог его создал хорошим, но тот сделал неправильный выбор.

Виталина

ну поэтому бог оказывается не такой и вездесущ

Эл
Эля

Почему не вездесущ. Просто он даёт свободу выбора. Он не роботов создал.

Виталина

ага. а в россии свободы выборов нет

Эл
Эля

Про Россию не знаю.

Мистер Бин

Да и не только в России это по всему СНГ

Виталина

СССР был изначально обречен?

Мистер Бин

Хотя он развалился но следы остались

Виталина

конечно. Пенсионеры комуняки в Кремле

Мистер Бин

Да так и есть по всему СНГ

Виталина

вооот. Пока они живы - будут бредовые идеи в их головах

Мистер Бин

Точно

Фариз Мухаметдинов

Да,это и есть сегодняшняя РФ.

Виталина

напишите в личку как из старого варенья вино делаете. А то есть варенье. и надо что-то делать

Фариз Мухаметдинов

Матурым, я всему учусь у Ютубе, на 3х литровую банку выливаешь поллитровую банку варенья,можно и 600 граммов и доливаешь кипяченую воду,остудив конечно. Самое большее через месяц вино будет готово,да,на горлошко надо напялить мед перчатку или на крышку просверлить отверстие и вставить шланг,опустив другой конец в банку(бутылку) с водой,это называется водозатвор.

Виталина

спасибо

Фариз Мухаметдинов

Извините,забыл сразу сказать,все же не помешает бросить в банку кусочек дрожжей,что дать толчок брожению.

Виталина

👍😁

ио
ирина отставнова

Длинное не читаю

Сергей Черников

Хрень полная.

Виталина

я не при чем

Ольга Огородник

нет