Zeger77 Евгений Земков

что по вашему интелигентность?

Ответы
Марина Тимонова

Интеллигентность – это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания.
Интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека.
Интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.
Интеллигентность – это совокупность интереса к истории, искусству, литературе, уважения к культуре и нравственной цельности человека.

Сергей Кондратьев

Согласны ли Вы с В.И. Ульяновым, что интеллигенция подобна "падший женщине". Этот социальный слой всегда на поверхности как г.... При любом социальном слое "жиреет" А интеллигент всегда аутсайдер. "Как писал А.Чехов .... как только они (имеется ввиду интеллигенты) начинают объединяться, они перестают таковыми быть ". Это "белая ворона", радеющая за человеческие судьбы и т.д., часто приносящая себя в жертву "за счастье людей (народа и др.) и т.д. Интеллигенты часто сознательно и с радостью "восходит на Голгофу" и т.д. Как Вам такое понимание?

Zeger77 Евгений Земков

НЕТ!!! есть среди т,н,интелигенции РЕНЕГАТЫ,они были и будут ,к сожалению((((

Марк Крайнов

....очень мало осталось настоящих ......в наше время осталось только понятие..., хотя я встречал

Zeger77 Евгений Земков

Макар тоже родину любит ,типа))

Марк Крайнов

..Макар пасёт стала ))))) типа )))

Александр Лёвин

Вопрос, конечно, интересный... Например, вчера на так называемый "Марш мира" вышли многие из тех, кто считает и называет себя интеллигентами. Что не помешало им петь украинскую площадную песенку содержащую, наверное, очень интеллигентную, но ненормативную лексику, за употребление которой в общественном месте статья предусмотрена. И потом, есть самоидентификация интеллигенции, есть народное толкование, есть бытовое... Какое из них ?

Zeger77 Евгений Земков

СОВЕСТЬ!!!, и Макар там был?

Александр Лёвин

Лично я не видел, но утверждают, что тусовался Макар. Специально как будто недавно песню написал, о том, что родина сошла с ума. И рефреном идет по тексту к месту и не месту слово "говно". А что касается такого критерия, как совесть, то фору нашей рафинированной интеллектуальной прослойке тут даст простой деревенский мужик

Zeger77 Евгений Земков

именно так!!!! и песенку этого ренегата я слышал ((((

Ирина Андриевская

Делу время, а потехе час - подумал я в 2 часа ночи. Отложил перфоратор и взял гитару

Мударис Ибрагимов

У кого интеллект хороший. Безупречный интеллект, только у искренно соблюдающего законов Властелина миров - у истинного мусульманина - в переводе - покорный, послушный, без мельчайшей сопротивлении души соблюдающий религию своего Творца. Кто интеллигентен в внешне и в мирских делах и не соблюдает религию Всевышнего Аллаһа, тот не только культурный сволочь, а восстающий против своего Творца .

Klaus Fon Veit

- совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым обществом преимущественно к лицам, занятым умственным трудом и художественным творчеством, в более широком аспекте - к людям, считающимся носителями культуры

Klaus Fon Veit

по-моему мнению-нет такого определения, так как нет носителя этого понятия.

Klaus Fon Veit

типа все без ярлыков. люди.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дмитрий Сергеевич Лихачев (знаете о нем?): Каждый человек обязан (я подчеркиваю – обязан) заботиться о своем интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом, в котором он живет, и перед самим собой.

Ирина Андриевская

Стюардесса,почему мы так трясёмся? - А кто Вам сказал,что мы летим? Полоса разбитая, взлететь не смогли, до Караганды 100 км, и так доедем

Zeger77 Евгений Земков

стараюсь регулярно придерживаться этой теории,)

Ирина Андриевская

Некоторым мозги нужны для того, чтобы думать, а некоторым - для того, чтобы уравновешивать задницу. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/UjknY …

Ирина Маркова

Интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека. Есть еще такое определение интеллигентности, что это ежедневное и ежечасное несение подвига...

Максим Ключников

Интеллигентность – это уважительное поведение, речь, слова, манеры вести себя уважая других людей, умение общаться, одеваться, отвечать за свои поступки, нести ответственность и т.д.

Zeger77 Евгений Земков

ну тут главное манеры и одеваться)))

Игорь Штырбул

Совокупность характерных поступков человека, определяющие его отношение к обществу, зависящая от правильности воспитания, наследственности, знаний правил поведения в обществе.

Zeger77 Евгений Земков

это инцеклопедия, а по вашему?

Игорь Штырбул

Это не Энциклопедия, это моё мнение, и в Википедию я не смотрел. Можете проверить 😉

Zeger77 Евгений Земков

флаг вам в руки ,я подписываюсь!

Дмитрий Новский

Я бы пропустил, Ваш вопрос, но попробую ответить. В недавнем прошлом, Интелегентов обзывали балоболов. Если уж хотите спросить,то уж спросите:Что такое порядочность?

Zeger77 Евгений Земков

спрашиваю? а есть ли она по вашему у демонстрирующих за бандеру в Москве? блин и Макар там!!(((((((

Ирина Катаринич

Ну это во первых ;уметь говорить(не хамить,не перебивать).Во вторых.Даже сложно в наше время перечислить.В общем:Интелегент,он и в африке будет интелегентом 😄 😄 😄

Ирина Григорьева

это благородство души и поступков. Интеллигентный человек всегда доброжелателен к людям и ценит их мировозрение. Интеллигентность - это хорошие манеры.

Светлана *

Интеллигентность- это степень образованности и воспитанности человека, способность постоянно приобретать знания, понимать других… …

Никита Юрков (Йуркoffский)

Разговор в чате, заскриненный и отправленный в группу как прикол: "Можешь ответиь, сколько будет 150+150?"- "300"- "Спасибо!"- "Незачто!"

Ирина Андриевская

- Почему ты не купил мне хвост ящерицы, лопасть вентилятора и черешню??? - Милая, но ты же не просила... - Мог бы и сам догадаться!

Олег Коротаев

Ассоциируется с классикой. тут и культура и воспитание, и интеллект, но тоже ограниченность множеством рамок.

Ирина Андриевская

Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе нужно

Ирина Андриевская

Чем отличается взрослый мужик от ребенка? 1) Взрослый всё-таки больше весит… 2) Всё!!!! http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/GFXaW … #юмор

Галина Иванова

Интеллигентность – это то, что позволяет человеку обходиться без мата, если позволяют обстоятельства.... 🙂

Zeger77 Евгений Земков

))) но надо соответствовать обстаятельствам

Галина Иванова

Интеллигентность - способность убрать с чужих глаз долой все плохое и выставить напоказ все хорошее. 🙂

Анатолий Полиховский

У каждого человека своё понятие об интелигентности, и каждый, без исключения, считает себя интелигентом.

Natali Shelkovica

интеллигент никогда не будет пить вотку из горла....если рядом валяется пустая консервная банка....

Natali Shelkovica

Просыпаюсь с бодуна, Денег нету ни хрена. Отвалилась печень, Пересохло в горле, Похмелиться нечем, Документы сперли, Глаз заплыл, Пиджак в пыли, Под кроватью брюки. До чего ж нас довели Дерьмократы-суки!)))

Natali Shelkovica

у любителя спиртного....печальный конец))

Natali Shelkovica

говорила тебе я...ты не ешь грибов Илья.....не послушал...и покушал....вот и отдал Богу душу))

Zeger77 Евгений Земков

есть и мухоморы сьедобные,читай википедию

Natali Shelkovica

грибы в данном случае не указаны))

Ир
Ирина

Совокупность: ум+знание+опыт+ чувство такта+сострадание+чуткость+ответственность за поступки.

Анатолий Макаренко

Не пытаться навязывать другим свое мнение и уметь уважать чужое .Даже если оно и не нравится.