Владимир Игнашенков

Интересное самоназвание ...Раб Божий ... Получается , что христианство - идеология добровольного и абсолютного рабства ?? А оно нам надо ?? Мы не рабы , рабы не мы ??!!

Ответы
Алексей Миркин

Ну да. Ты божий раб, Я — внук Даждьбожий...
Ты унижаешься, прося… Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя… С Богами говорю на равных,
А ты готов весь лоб разбить… Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить… Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит… Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить! Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося… Во мне горит огонь Сварожий...
И тот огонь — моя стезя!!!

Славянский Дух во мне проснулся, Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся И понял, что пришла пора.
Не крест, а Коловрат на шее, Круг Солнца означает он.
Как Предок из Руси древней, Будь Честен, Горд, будь Храбр и Силён!
Мой взгляд пронзителен и ясен, В нём Предков Дух и Мощь Богов Свободен я, и Мир Прекрасен, Я смог поЗнать его ЛюБоВь.
Ярилы Светом я отмечен, Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен — Отныне буду я, гоним.
Но не сломить меня Вовеки, Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Свободным Человеком, И прошлого уже не жаль.
Я сын Богов, ПриРоды Русской, Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, предки, Род мой — защитят меня!!!
Мне ВЕЛЕС мудростью своей помог иду, я по его дороге!

Валентина Ерефеева

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга

Владимир Игнашенков

спасибо ...но мне неинтересен древнееврейский фольклор !!! )))

Сергей Полторацкий

Полная чушь! Каждый человек раб чего-то: от привычек, амбиций, идей и страстей до своей жены, начальника и т.д. В этом смысле быть рабом Божьим быть намного лучше. Впроем и Христос учил своих учеников: "Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Мар.10:42-45)

Владимир Игнашенков

никогда ...))) не суеверен ..

Сергей Полторацкий

Значит, Вы редкий последовательный и целостный атеист. Поздравляю! И это пройдет...)))

Владимир Игнашенков

не надо мне вешать ярлыков ... я просто думающий человек !! )))

Сергей Полторацкий

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Синигами

Раб царя всегда был выше
раба сапожника да иногда и
просто знатные люди по
положению были ниже
царского раба. Так и раб
Божий. Кто может тронуть
того,кто пренадлежит Богу? В
те времена когда писались
Евангелия,на земле
процветало
рабовладельчество и тогда
были преданные рабы и
благочестивые господа. У
некоторых первых
патриархов,епископов были
рабы. Быть рабом у
благочистивого
господина,который печётся о
своём рабе,значит быть в
безопасности. Признавая Бога
своим Господином,мы
признаём себя Его рабом.
Отвергая Бога мы становимся
РАБОМ греха или попросту
дьявола

Владимир Игнашенков

видеть и признавать ...разные понятия ..))

Синигами

ну почему же разные

Владимир Игнашенков

видеть человека ..и признать что он разумен .. это разное ..))

Синигами

всяк признаёт себе подобгого

Владимир Игнашенков

не надо всех уравнивать ..так не бывает ... и это хорошо !!

Любовь

Мир, плоть и дьявол, ведут постоянную войну, против живущего в нас Духа.
«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы, для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6,16) «Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.» (Рим.6,17-18) «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.» [Мф.6,24]

Владимир Игнашенков

спасибо ...))))

Дмитрий

​Правильно! Андрей извините меня, Дай Бог Вашей семье всего сего радостного в НГ, просто у меня фирма занимаюсь оптовыми продажами моторных масел, есть прайс и сертификат и отл. цены, может буде какая то возможность кого то заинтересовать и предложить, я понимаю может не ваше это, Дивиденды не плохие, Я хочу сказать, что у каждого возможности свои разные, можно дополнительно не плохо поднимать! Уж извините еще раз!

Светлана Светина

Раб Божий - это , как Вы правильно сформулировали, лишь самоназвание.. Оно от религиозности произошло.. А христианство- это вера в Христа. Вера и религия- это очень разные вещи. Тем более Сам Иисус Христос сказал: Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Владимир Игнашенков

конечно ...чистый разум всегда приносит удовлетворение !!! )))

Светлана Светина

Чистый или пустой, вот в чем вопрос..) "Сказал безумец в сердце своем:нет Бога"

Владимир Игнашенков

одностороннее мнение ..и явно ошибочное ..)))

Светлана Светина

Я процитировала Библию.. А Вам, Владимир, решать: стоит ли тягаться с мудростью Бога..

Владимир Игнашенков

так не с кем же ..кроме человеческих заблуждений ..)))

Владимир Бильков

А это и есть идеология, и именно идеология ХРИСТИАНСТВА... Оно ведь и было придумано рабами.... Точнее - вначале это и была религия рабов..... Потом её взяли на вооружение ШИБКО УМНЫЕ люди....... Зачем содержать армию надсмотрщиков, когда люди сами ДОБРОВОЛЬНО рабами стать готовы.... Раньше ЗАСТАВЛЯЛИ работать на хозяина, теперь ДОБРОВОЛЬНО несут денежку и ДОБРОВОЛЬНО ярмо на шею вешают... Чем не лафа?

Владимир Игнашенков

по поводу Европы на деревьях ...это что то из РЕН ТВ ...вранье ...)))

Владимир Бильков

Это я утрировал....... А если привязать ко времени, то в Великом Новгороде у нас уже в районе 10 века, а то и раньше, во всю работало вече...., . Сам Новгород был передовым городом - было всё - тротуары, бани, своя канализация, чистота поддерживалась и т.п..... А что в это время в Европе было? ..... Только только из лесов вылезли..... Только только статуса варваров, которые Рим развалили, лишились..... Я уже молчу о том, что тротуары, а тем бани в европейских городах появились намного позже, а бани только в 19 веке....

Владимир Игнашенков

вот мы молодцы !!!! если не учитывать один факт ..Древнеримская империя ...задолго до Руси состоялась !! кстати ..и живем мы по Римскому праву ..)))😀

Владимир Бильков

Это спорный вопрос.... Вопрос на засыпку - не забыли, какой год был на Руси, когда Пётр1 ввёл то летоисчисление, по которому мы сейчас живём?.... 7208-й. С чего бы это? Откуда это? Кто начал отчёт и от какой даты? Римская империя моложе в разы была.... Это раз... А слышали про такую страну - Тартария? Если нет, наберите в поиске и узнайте.... Увидите карты... Это карты России.... И они являются документом... Даже в Английской академии они есть... (только англичане не распространяются по этому поводу) Для начала почитайте здесь - ​http://www.svarogday.com/na-kalendare-rossii-7525-leto-s-novoletiem/ - от какой даты считали время русичи.... Это ещё когда не только римлян на своём " сапоге " даже не было в проекте, но и греки ещё не были греками... А дата уже была. И наши предки принимали в тех событиях участие... Так что - кто есть такие варвары - это ещё надо хорошенько посмотреть, особенно если оценивать по делам. В том числе и по нынешним...... 😊😊😊 И ещё инфа к размышлению.... Про Великий Новгород знаете.. А про Старый город? А он есть, раз есть Новый.... А про остров Буян слышали? Только в сказке? А он действительно есть на Балтике.....Сейчас это немецкий остров Ругель....(так кажись правильно зовётся) Так что - то, что Пётр загнал нас в Европу, ещё не значит, что мы Европа..... И то, что князь Владимир крестил Русь, не значит, что до Византии у нас не было своего государства, а до Рима не было своего права (ибо без СВОЕГО права даже племя жить не может, не то что страна - иначе это не страна, а просто территория) ... Сейчас грядут великие перемены... Думаю, что очень скоро учебники истории в наших школах будут сильно отличаться от тех, по которым мы учились..

Владимир Игнашенков

ясно ..пошла переделка истории по Мединскому !!! антинаучные тезисы даже осмеивать .. как то негоже ..))) зато дух ,,патриотизма ,, так и прет !!! кстати ..и Гитлер ввел свою историографию от нибелунгов !!! ))))😀

Николай Серегин

Если убрать идеалогическую шелуху,то мы действительно страшно зависимые люди.Ничего не выбираем,ни родителей,ни родственников...У нас только есть выбор,больше ничего. Но раб рабу рознь.одно дело быть рабом самодура и другое Бога,Природы, Вселенной. Это уже по другому звучит,как то более позитивно,что ли. Раб Вселенной! Звучит! А в принципе одно и то же,что и раб Божий...

Владимир Игнашенков

и логика есть ..и очень красивая ..)0

Николай Серегин

красота к чему она,прочность лучше красоты....

Владимир Игнашенков

а логика и красота ..соседствуют друг с другом ..))

Николай Серегин

красота логики....не знаю....красота это что то материальное,золотое сечение.

Владимир Игнашенков

верно ..хороший пример ..и таких много !! ))

Andrei Chubari

Просто большинство людей действительно рабы кого-то или чего-то, но не Бога! Если посмотреть на то, как выглядят "святые отцы", как они живут, на чем ездят и т.д. - то и формируется у простых людей мнение, о том, что есть рабы и есть хозяева. Но на самом деле быть рабом того, кто сотворил вселенную!!!!!!!!!!!!!!! - это круто, и дано очень небольшому числу людей!!!

Владимир Игнашенков

а вот и не так всё !!! ))) инцест люди еще до христианства определили как вред ..на своем опыте ..а про устройство Вселенной вообще ни в одной библии не написано !! ))) да уж ..древнееврейский фольклор некоторым бывает интереснее ..чем правда жизни ..))) 😉

Andrei Chubari

Чтобы, так говорить и слова были с силой - надо самому сначала прочесть Библию.

Владимир Игнашенков

читал ... ,,Забавную Библию ,, Лео Таксиля ..

Andrei Chubari

Вот и я о том-же.

Владимир Игнашенков

смешная книга ..сатирическая ..)))😉

Сергей Ткачук

В советском детском саду воспитатель говорит Дети Бога нет. Давайте поднимем ручки и погрозим в небо кулачком. Все так и сделали и только Мойша остался в стороне. Воспитатель спрашивает у него Мойша, а ты почему не грозишь кулачком? Он ответил Если Бога нет зачем напрягаться, а если есть зачем портить отношения!? Не хами Владимир!!!

Владимир Игнашенков

😉 увы ..разочарую . гипотеза существования бога не доказана ..))

Сергей Ткачук

Это и ни к чему. Тут либо веришь либо нет. А результат будет после. Лично я для себя определился.

Владимир Игнашенков

☝️это личное дело каждого ..и хорошо , что такое право у нас есть ..))

Сергей Ткачук

Согласен на все сто!!!😁😁😁😇

Владимир Игнашенков

вот и договорились ..))) а там ..время покажет , кто был прав !! 😉

Елена Асеева

это каждый для себя определяет свой уровень рабства -рабство духовного мира или рабство мира физического. В Евангелии от Иоанна, в 15 главе, 15 стихе Сам Иисус говорит следующее: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего".

Владимир Игнашенков

древнееврейская мифология весьма двусмысленна ..))

Елена Асеева

двухсмысленно-да,первая мысль-мир духовный,а вторая- мир физический.

Владимир Игнашенков

ну да ... конечно . так и попы лапшу на уши вешают легковерным ..))

Елена Асеева

не судите-да ,не судимы будете,а я не поп.Здесь свой выбор хочешь верь, а не хочешь дело твое!

Владимир Игнашенков

совершенно верно ..)) только каноны для меня не авторитет ...))

Виктор Бурцов

Так это было написано родственником Чубайса. Тогда не было возможности ваучеры печатать, вот они и растрандели про бога, который создал раба русского и господина еврея. Удивляюсь, как они пропустили фильм Свадьба в Малиновке? Где Папандопуло вещи делил. Еврею газ, нефть, лес, рыба, полезные ископаемые а нам ваучеры.

Владимир Игнашенков

нет ..это было еще в начале века !! ))

Виктор Бурцов

Не понял? Что? Библия или старый завет?

Владимир Игнашенков

тезис .из революции !!

Михаил Дроздов

Дело в том что по их же символу веры Христос ВОЗНЁССЯ НА НЕБЕСА И ВОССЕЛ ОДЕСНУЮ ОТЦА.... а вместо него на земле остались попы. Значит рабы божии это рабы попов. Вот вам и главная тайна этой рабской религи. А все попы имеют рукоположение по преемству Ааронову то есть от еврейского священства. Вот и думай кто чей раб.

Владимир Игнашенков

😀 понятно ...)))

Тамара Бабич

Мы не рабы, рабы НЕМЫ... А если вообще насчет рабов. Люди передергивают все законы Бога. Раб Божий - это исполняющий волю Бога, для своего же блага, живущий на Земле человек. Вы же воспитываете своих детей? Говорите им, что можно, а чего нельзя.....Но дети не рабы Ваши....в человеческом понимании рабства.

Владимир Игнашенков

😀 вот ведь гадов то расплодилось по всей Вселенной ..??? ))))

Тамара Бабич

Пусть сидят по своим вселенским конуренкам и к нам не лезут! Мы- самые умные....а главное - красивые!!!!!)))))))))))))))))

Владимир Игнашенков

конечно !! ...по сравнению с пресмыкающимися ...)))😉

Владимир Кодов

не совсем точное понимание. в контексте той эпохи это звучало иначе, раб - это работа, как гончар говорит своему горшку - ты горшок работа моя, будеш служить мне по назначению своему определенное мною. человек это изделие Божие и использовано оно будет по замыслу Его...как то так примерно.

Владимир Игнашенков

сначала определитесь ..какая наука Вам ближе ?

Владимир Кодов

а какую вам нужно ?

Владимир Игнашенков

не мне ...Вам ...

Владимир Кодов

я готов дискутировать на любую тему

Владимир Игнашенков

спасибо ..давайте завтра ..время уже ..рано вставать ...

Ленточка В Косе

Вова-раб,это значит работник,,ты работаешь Богу,соработаешь Ему. Потом,,если нет в тебе Духа христианства,,зачем писать о том,что тебе неведомо,непонятно,, ведь тебя будут многие непонимать,ненавидеть,ты будешь злить людей,,зачем? Задавай другие вопросы,есть масса интересных тем

Владимир Игнашенков

это не злость ..это контрпропаганда ..)))

Ленточка В Косе

Зачем? Бог поругаем не бывает

Владимир Игнашенков

а кто же его ругает ?? я просто отрицаю его существование !! )))

Ленточка В Косе

Ему от этого не горячо ,ни холодно., Его Престол окружают сонмы святых,прославивших себя и Великого Бога,,ты просто смешон и Он тебя терпит

Владимир Игнашенков

😄 удачи ему в этом !!! и таких как я становится все больше !! )))

Елена Куприянова

В Библии сказано: "Примите иго моё, оно легко..." Ведь, действительно, легко-не врать, не воровать, не прелюбодействовать... Быть рабом божиим-почетно. Значит, держать своё эго в ежовых рукавицах. Да только мы в гордыне своей не видим блага этого добровольного рабства...(((

Владимир Игнашенков

пустота только у неразвитых людей .... как у детей , нуждающихся в опёке и надзоре ..))

Елена Куприянова

Как легко мы оперируем словами инфантильный, недоразвитый... Я не желаю вести дискуссию в подобном тоне. Всего доброго!

Владимир Игнашенков

не каждому правда приятна ..всего наилучшего !! ))

Елена Куприянова

Это не правда, а ругань... Жаль, не умеете быть сдержанным..

Владимир Игнашенков

ничего подобного ..ни единым словом ! а понятие инфантильный ..это характеристика человека ..нуждающегося в наставлениях ..и поучениях !! ))

Виталий Панкратов

христианство возникло при рабовладельческом строе.Раб Божий-это метафора.и все мы остались и будем несмотря ни на что рабами обстоятельств,а значит бога и если ты скажеш что ты можеш делать что хочеш то ты либо врёш нагло либо ты дебил они это могут себе позволить

Владимир Игнашенков

на хамство не отвечаю ..)))😀

Виталий Панкратов

прошу прощенья если оскорбил но в нашей жизни только блаженные свободны у них нет разума только душа,а ы скованы по рукам и ногам

Владимир Игнашенков

это верно ..нельзя жить в обществе ..и быть свободным от него ..))

Виталий Панкратов

рад что мы поняли друг друга

Владимир Игнашенков

конечно ..в понимании залог успеха ..))

Любовь Волынская

Христианство - религия, взращивающая Личность. Даже патр.Кирилл об этом сказал. А РАб Божий именно об этом и говорит. РА - Солнце, Свет. Главное, это обрести Свет в СЕБЕ. Я так уже поняла))) Обретая в себе Свет Бога, освобождаешься от того самого рабства тьмы.

Владимир Игнашенков

неверно ...в слове религия я вижу .. тьму , мрак .. и звон оков ... В. Белинский

Любовь Волынская

В.Белинский видел так. Я же, проходя довольно серьёзный Путь, вижу ТАК, как написала. Каждый же видит своё, Владимир. Всё зависит от ТОГО, КАК мы поЗнаём. Конечно, можно и рабство взрастить. Каждый обретает, что ищет. А в Библии сказано - ищите и обрящите. Так ведь? Просто, ДА, необходимо наУчиться читать. От Учителя зависит практически ВСЁ.

Владимир Игнашенков

а корысть то простая в этом во всем ..хочется жить вечно !!!! )))) увы ..но эта гипотеза никем так и не доказана !! ))) так что не тратьте напрасно время ..и деньги на попов !! ))

Любовь Волынская

Гипотеза не доказана...НО))) Знаю людей, ВЕРНУВШИХСЯ, Владимир. Они рассказывали, КАК там Светло. Правда, стоит здесь поРАботать над собой, чтобы Быть Там...?

Владимир Игнашенков

таких во всем мире нет ...))) другое дело из комы ...когда мозг начинает отказывать ..и всякие видения появляются ...