Владимир Игнашенков

Интересное самоназвание ...Раб Божий ... Получается , что христианство - идеология добровольного и абсолютного рабства ?? А оно нам надо ?? Мы не рабы , рабы не мы ??!!

Ответы · страница 6
ІМ
Іван Миронов

МИ ХУЖЕ РАБОВ ИБО НАСТОЯЩИЕ РАБИ ПОДИМАЛИСЬ С КОЛЕН,А МИ ТЕРПИМ КАКОМУ-ТО МЕТР СОРОК С КАБЛУКАМИ..

Евгений

всех рабов божьих-на лесоповал, в шахты, урановые рудники, хоть какая-то польза будет от рабства!

Владимир Игнашенков

☝️..но сначала ..помолиться ..))

Евгений

обойдутся, не в церкви.....

Владимир Игнашенков

да уж и забудут там ..какой рукой то !! )))😀

Александр Куцевол

ТАКИ ДА. А КАК БЫТЬ С ТЕМИ. КТО НА ЭТОМ ИМЕЮТ И НЕ ТОЛЬКО КЭШ НО ИТЕХ ХТО ИМ ЕГО ДОБРОВОЛЬНО НОСИТ

Владимир Игнашенков

ясно же ..пастухи и ...стадо ....))))😀

Игорь Машкалов

Чушь. Да, я Раб Божий и я свободен. Никому и ничего не должен. Не фанат, Но осторожен со словами.

Николай Павлов

Ой! Вы только сейчас это обнаружили...? Хотя... Большинство ведь с удовольствием воспринимают.

Владимир Игнашенков

к счастью ...я не в стаде ...виноват ..)))😉

Николай Павлов

Почему "виноват"? Как раз наоборот, мне кажется.

Владимир Игнашенков

да шучу ... и чем нас , таких , будет больше ..тем выше шанс у страны вырваться из болота ..))

Николай Павлов

Не согласен. Как раз "тихие" и доводят именно своим пассивом. Спорно, согласен, но таково моё мнение.

Владимир Игнашенков

так вот я про них и пишу !!! )) тихие ..послушные ..терпеливые ..))

Наталья Полозюкова

Религия всегда была добровольным волеизъявлением. Вас никто насильно не принуждает к вере.

Владимир Игнашенков

добровольно ??? и сжигали тоже добровольно ...староверов ?? ))

Наталья Полозюкова

Владимир слава БОГУ времена, которые оставили в истории нашей страны тяжёлые воспоминания, канули в лету. Я написала Вам только о том, что никто насильно не может заставить любить Бога. Да и есть такое выражение, что не мы выбираем, а сам ГОСПОДЬ выбирает своей благодатью. В нашем роду тоже пострадали за Веру. Храни ВАС БОГ.

Владимир Игнашенков

взаимно ..слава богу , что я ещё атеист !! ))))

Наталья Полозюкова

Владимир что-то я не пойму.... Вы сообщаете что ещё атеист, но в тоже время в молитве СЛАВИТЕ БОГА, что очень приятно видеть. Мира вам и благоденствия.

Владимир Игнашенков

спасибо ..и Вам не хворать !! )))

Генрих Золотарёв

А вы не раб своих привычек?не раб своих желаний?не раб жизненных потребностей еды,воды и.т.д?

Владимир Игнашенков

интересно ...без еды сколько протяните ??? )))😉

Генрих Золотарёв

Вот и выходит чистая свобода иллюзия.

Владимир Игнашенков

не путайте физиологию ...и психологию ..))

Генрих Золотарёв

На самом деле это всё философия.

Владимир Игнашенков

как производное от психологии ...))

Ниса Барсова

тут на сайте сидит человек пропагандирующий христианство прочитает и задаст вам перцу 😊

Владимир Игнашенков

😀 они меня как..... чёрт ладана боятся ..)))

Ниса Барсова

а меня покусал немножко 😀

Владимир Игнашенков

срочно в неотложку ...это может быть бешенство !!!!! ))))

Владимир Игнашенков

верной дорогой идете !! )))) за прививкой от мракобесия ...😉

Надежда Ледяева

А кто Вам сказал,что у бога не было рабов?10 заповедей читали,нет !Прочтите.Там все прописано

Владимир Игнашенков

вон оно ..откуда пошло то !!!! 😀 ))))))

Вадим Ерошкин

Не во всех религиях рабы.Быть рабом божьем,или атеистом,выбор свободно мыслящего человека.

Владимир Игнашенков

☝️совершенно верно .. Знание ..или Невежество )))😉

Леди Мила

Да, так и есть.. рабами легче управлять, поэтому и было введено христианство.. мечом и огнем.

Леди Мила

Вы со мной соглашаетесь, или мы мыслим одинаково?

Владимир Игнашенков

видите ли ..мне неинтересен древнееврейский фольклор !!!! ))))

Владимир Игнашенков

значит ..единомышленники ... 🌹 )))

Владимир Игнашенков

однозначно ... и это радует ))))

Кириллов Сергей

Прими ислам. Тоже самое. Прими иудаизм. Тонет человек, подтолкни. Не работай, пусть он н..х .

Владимир Игнашенков

меня древнееврейские мифы не интересуют ..))

Владимир Игнашенков

ага ..спасите наши души ?? )))😀

Кириллов Сергей

Отпускаю грехи твои, Владимир.

Владимир Игнашенков

😀 .... почем услуга ..батюшка ??? )))😉

Зоя Овосиенко

"Рабство" церковь придумала, а не Бог. Он даже понятия "грех" НЕ устанавливал (опыт и уроки).

Владимир Игнашенков

😄 если бы бог существовал . то атеизм ему казался бы меньшим злом . чем религия !! )))

Зоя Овосиенко

Так Он ТАК и считает, потому и даёт возможность МНОГИМ людям САМИМ узнать действительное устройство Вселенной и положения вещей....
Кроме того, А-ТЕ-изм УЖЕ содержит в себе имя Бога ("Тео").

Владимир Игнашенков

😊 это уже вопрос к атеистам ..я просто ..думающий ..)))

Ольга Сидорова

Ну знаете ли: есть только два состояния .. Или Вы с Богом , или ... с дьяволом! Что Вам ближе???

Владимир Игнашенков

☝️это только по Вашему !!! но никто не доказал , что Ваше мнение правильное ...))

Вера Сергеева

А может быть, добровольного принятия, что кроме нашей воли, есть еще ВОЛЯ более разумная?

Владимир Игнашенков

конечно ..но без фанатизма ..))😉

Вера Сергеева

Совет хороший, так и быть поеду в отпеск

Владимир Игнашенков

прекрасно ...)) и когда же ??

Вера Сергеева

Кисловодск через неделю. Там уже почти Весна! Да еще Долина Роз. Ох, и повезло человеку!🤗 Вот Вам за тернии

Владимир Игнашенков

рад за Вас ...подготовьтесь к отдыху !! )))

Татьяна Столбова

попы по другому эту фразу трактуют внушая что раб божий это не невольник а частица божья

Владимир Игнашенков

конечно ..конечно ..)) только с каких времен у них бог стал рабовладельцем ?? ))) 😀

Галина Казачьева

Да я лучше буду рабой БОЖЬЕЙ, чем рабой этого развращенного мира, гденет ни чего святого.

Владимир Игнашенков

да и святого нам не надо ..достаточно человеческого !! )))😉

День Сурка

на самом деле верунисты не рабы! они господа рабы божии 🖼

Victor Jara

Со всем согласен. Только в оригинале: рабы немы! Безмолвны, то есть. А то смысл теряется!

Владимир Игнашенков

ничего подобного ..мы и не рабы ..и право голоса имеем !! ))))

Victor Jara

Я вот об этом: "Мы не рабы́, рабы немы — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919).https://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_не_рабы,_рабы_не_мы

Victor Jara

Я ведь старый гуманитарий! Потому похвалы излишни! Профессия обязывает. Но "доброе слово и кошке приятно" ! Спасибо!

Андрей Гончаров

Раб-это прежде всего работник, труженик , ну и даже раб. Мы - рабы. Те, кто не понял, зачем?

Владимир Игнашенков

зачем за всех то говорить ?? ))