Do
Donatas

Семенной фонд сельскохозяйственных растений, который собирался в течение 114 лет, залог продовольственной безопасности России , вывезли за границу.

–1
Ответы
Ли
Лида

Вы что, грузили?!!!! Я работала в специализированном детском учреждении и из Америки, благотворительный фонд, привезли муку. Отличная мука высшего сорта, но с добавками. Спросили, откуда такая мука - ответили, что в далёком прошлом ЗАКУПИЛИ СЕМЕНА ЭТОГО СОРТА МУКИ, ЗАКУПИЛИ, А НЕ ВЫВЕЗЛИ.Матушка Россия добрая душа! А вы не искажайте факты, не провоцируйте, не подстрекайте!!!!!!!

Do
Donatas

лень узнать самостоятельно в интернете или на волне своей находитесь что везде враги 🙂

Ли
Лида

Нет ,не враги - они закупили уже очень давно и разводят сами и никто ни куда не вывозил, просто так, за границу!

Do
Donatas

это другая тема.это коллекция которых многих растений больше не существует.об этом есть в интернете подробнее

Любовь Золотарева

Этот семенной фонд храниться на крайнем Севере, в потаенном месте. Поэтому, чтобы его вывести, для этого нужны огромные напряжения и преодоление не преодолимых препятствий.

Do
Donatas

но вывезли же

Любовь Золотарева

Только вчера по новостям показывали этот фонд. Не спроста видимо.

Do
Donatas

это произошло в 2018 году

Любовь Золотарева

Значит вывезли лишний.

Do
Donatas

уникальный лишний в единственном экземпляре.вы оптимистка или ..🤣🤔

Любовь Золотарева

Ну почему в 2018. Буквально несколько дней назад показывали эту уникальную кладовую семян. И без или. Думайте всегда о хорошем.

Do
Donatas

это разные вещи совсем к сожалению

~Q
~Q~

Это вы про коллекцию Вавилова...писали, что она устарела, была нежизнеспособна и ей есть равноценная замена, более современная

Do
Donatas

вряд ли.так думаю.

~Q
~Q~

Типа, сейчас вывели более стойкие в болезням и вредителями сорта. Потом новые, популярнее у населения и пр.

Do
Donatas

было такое - зеленая революция называлось гмо.даже нобелевскую присудили

~Q
~Q~

Про это уже не помню🤝

Do
Donatas

🤝 (у нас это вряд ли под этим названием кто знает)

~Q
~Q~

Возможно..

Десант

Ничего не вывезли полностью, всё также существует как прежде. Факты в тырнете сильно преувеличены ради лайков

Do
Donatas

🤔

Десант

Это примерно также, как и новости про законопроекты.
Какой то депутат-чепушила выдвигает законопроект, по своей сути нелепый и смешной, а все СМИ подхватывают это как новость, типа - СКОРО ЗАПРЕТЯТ СОБИРАТЬ ДОЖДЕВУЮ ВОДУ И ВВЕДУТ НАЛОГ. А законопроекту надо ещё вообще пройти слушание, а после ещё 3 чтения, прежде чем его введут.

Do
Donatas

шельф норвежцам подарили огромное пространство.тоже ерунда или остров китаю отдали

Десант

Про это не знаю

Do
Donatas

🤝

Лу
Луна

Бесхозяйственно преступные разявы и олухи. Обсалютно ничего нельзя доверить и не на кого надеяться.

Do
Donatas

🤝+🌷

Лу
Луна

🤝

..

Проблемы есть с семенным фондом. Это факт. А какая еще страна выдержит столько санкций?

Do
Donatas

воровство и подлог однако

Алина N

зато придумали закон о запрете выращивания посадок на дачах. Незнаю приняли или нет

Do
Donatas

👏👍🤝+🌷

Александр Гусев

Ну да. Вывезли и сразу перед Вами отчитались. Никому больше веры нет. Только Вам.😂

Do
Donatas

шельф норвежцам подарили, в аренду на 49 лет леса в забайкалье за копейки , остров китайцам.ага отчитались.а вам лучше в неведении быть как страус голову в песок

Александр Гусев

Вы не пробовали писать фантастику? Думаю, неплохо получится.🙂

Do
Donatas

только из сми и официальных сайтов в том числе.

Александр Гусев

Вам же из Литвы виднее, что у нас делается.😄

Do
Donatas

это только ник и .. не более.

Александр Гусев

Вас не затруднит назвать официальные сайты с этой информацией? В СМИ я не верю. Вранья много.

Do
Donatas

это 18 год был.вряд ли найду. только остатки присутствуют в интернете

Га
Галина

не свисти, проебалт, денег нет? и не будет.попрошайки дешевые.☝️

Do
Donatas

👏👍

На
Наталия

Готовьтесь к голодовке, американцы уже не пришлют "ножки буша".

Do
Donatas

обходились тогда и сейчас обойдемся

На
Наталия

Тогда россии США и Европа помогали, а сейчас вы для всех террористы, а таким никто помогать не захочет. Они помогут, а вы на них нападете своими ракетами. А им это нужно....

Do
Donatas

вы ваша семья что то помнит.есть какие записи о том времени.

На
Наталия

Мне уже столько лет, что я помню много чего без записей.

Do
Donatas

это вряд ли.слишком много много лет должно быть вам минимум 150

Qqqq Qqqqq

у каждого дачника семенной фонд имеется так что не страшно

Do
Donatas

😊🤝

Ла Риса

ты каструльк, лучше нам про золото скифов расскажи.

Ла Риса

🤷‍♀️ зато свобода

Do
Donatas

в чём она свобода выражается

Ла Риса

как в чем. свобода от жутких оккупантов которые понастроили заводы и заставляли на них работать.

Do
Donatas

т е советские заводы это оккупация и занятость рабство.принято.

Ла Риса

ну они же так считают

Serezha Tula Tula

сам вывозил? или просто ляпнуть с умной моськой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И никто не ответит за это, вот что печально

Do
Donatas

это печально но факт

Алексей Пимяков

дык и золотой запас там какой то идиотизм

Do
Donatas

👍🤝

Александр Мамедов

неверно.Его сохранили даже в блокаду

Do
Donatas

читайте про это.что по посту говорить

Александр Мамедов

фейк

Do
Donatas

может и острова отдали китаю из этой же серии или шельф норвегии подарили

Александр Мамедов

ВСе это фейки

Do
Donatas

😊👍

Moiha Guberman

Судьбу россии решает один человек!

Do
Donatas

вряд ли так.

Yury Panteleev

Это Галкина с Пугачевой что ли?🤔

Лариса

Давно уже. Продали. Кажется, США.

Do
Donatas

😞🤝🌷

Alisa Warshavsky

Офигеть! Тоже виновато НАТО?!

Do
Donatas

это ещё 2018 год.но для многих это новая информация

Alisa Warshavsky

И по чьему приказу? И где был незаменимый ХЕРОЙ, Путин, тварь???

Do
Donatas

о.интересная мысль если учесть что заведение находилось в питере .👍👏

Alisa Warshavsky

Блядь! И почему его не успели посадить за неслыханное воровство! Ведь чуть чуть не успели! ...

Do
Donatas

🤫