Валерий С

Что означает слово ( СТЕРВА ) ?

Ответы
Юрий Буторин

Стерво - падаль у древних славян. Отсюда стервятники - птицы падальщики, расклёвывающие мёртвых или больных животных и птиц, не могущих оказать сопротивление. (По аналогии: стерва - особа, уверенная в безнаказанности, как правило начальница или его жена, унижающая подчинённых или зависимых от неё людей.)

Южный Урал

верно

Любовь Важная

Это тип женщин, которые непригодны для семьи и брака. А расхлебывать последствия одного неправильного выбора придется вечно. Но иногда такое случается: человек платит всю жизнь за один неверный шаг. Будьте бдительны.

Южный Урал

СПАСИБО

Воробей Воробьев.

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина

Елена М.

Это уверенная в себе женщина-так думают сейчас. По Далю: СТЕ́РВА ж. и сте́рво ср. труп околевшего животного, скота; па́даль, мертвечи́на, дохля́тина, у́падь, дохлая, пала́я скотина. Ныне корова, завтра стерва.

Наталия Новосилецкая

Стерва — женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на все ради собственной выгоды. Но существует еще и такое понятие, как падаль, гниль и т.д.

Кв-2

В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину

Mi
Mila

женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на всё ради собственной цели и т.д............

Наталья Попова

Стерва - это умерший или погибший зверь. Поэтому, птиц, поедающих падаль, называют стервятниками.

Южный Урал

верно

Ин
Инга.

Опять этот вопорос здесь😈😈😈 А мысли свои... есть?🙈🙉🙊😎

Валерий С

Что этот вопрос уже тут за давали? А вопрос у меня такой возник ,прочитав другой вопрос (почему мужчины предпочитают стерв)?По отношению задаваемых вопросов я их беру со своего ума,а не так как делают многие здесь ,пользуясь нетом, потому что нет своего воображения придумать вопрос.А некоторые вопросы вообще полная бессмыслица.

Ин
Инга.

Грешат цитатами из инета ...дамы. Умней хотят казаться☺️ Но мужчины тоже.... таковые есть. Вот ваш вопрос читала 3-4 раза.☺️.... Полная бессмылица? Бывает. Так ответить можно так же или пропустить☺️.Я не хотела вас задеть, извините. Но так порою раздражает.... одно и тоже🙈🙉🙊😎

Валерий С

Хотите казаться умнее всех?Поясните бессмыслецу моего вопроса? А так же смысл ваших вопросов здесь на этом сайте к примеру(Если каждому своё, то кому же чужое),какой смысл вашего вопроса?

Ин
Инга.

Смысл моего вопрос прост. В черствости людей. В принципиальной, жесткой и бездушной ч

Ин
Инга.

Бездушной черствости.☺️ И быть умнее здесь я не стремлюсь. Я развлекаюсь.... только. Кстати, а зачем вы стали интересоваться моими вопросами? Я все же вас обидела. Простите.🙈🙉🙊😎

Валерий С

Мой вопрос задан на обычное знание.А вот ваш ( 0 ) . И дискуссию с вами я затевать не собираюсь .Удачи в жизни и приятных ответов на ваши вопросы.

Ин
Инга.

Прощайте. И вам удачи. Здесь тоже.... в поисках лишь вам понятных.

Евгений Кочетков

Труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина

Юрий Привалов

Словарь Даля определяет как падаль, которой питаются стервятники(животные и птицы).

Наталья

вы какой то разнообразный то тварь , то стерва , какой следующий вопрос буд

Наталья Шестакова

Палая скотина. Например крупный рогатый скот умерший в результате мора.

Акулина

ОООЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВУШКА И С НЕЙ ИНТЕРЕСНО, НИКОГДА НЕ СОСКУЧИШЬСЯ😄

Валерий С

Стерва.В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.

Акулина

Это слишком вздорно и не очень достоверно))

Валерий С

Вам всё пояснит словарь ( Даля ).

Акулина

Это научное утверждение, а в народе другое толкование

Валерий С

Вам всё пояснит словарь ( Даля ).И научное и народное значение.

Георгий Браташ

Этимология ЭТОГО слова неясна до сих пор филологам разных стран МИРА*

Валерий С

А в словарь пробовал смотреть?

Георгий Браташ

ОЖЕГОВ ? Русского Языка* Там НЕТ 1985

Юлия Высоцкая

Беспринципная особа! Действующая только в угоду своим интересам

Ирина

Сначала так называли падаль.Потом стали называть падших женщин.

Дмитрий Табунов

Согласно охотничьей терминологии - мясо умершего животного.

Мира Донна

Способна поставить свои интересы выше интереса мужчины

Мира Донна

Их ценят)))))

Светлана Свиридова

без комплексов и никогда не врёт говорит всё на прямую

Валерий С

Стерва. В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.