Валерий С

Что означает слово ( СТЕРВА ) ?

Ответы · страница 3
Arsen Beisenov

в словаре Даля - падаль

Алия

Расчетливая во всем )

Южный Урал

Палая скотина. Например крупный рогатый скот умерший в результате мора.

Лена Елена

Очень умная женщина.

Валерий С

Стерва. В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.

Лена Елена

Ну это уже из области физиологии. Не интересно про трупы.

Лена Елена

Оставим это на совести Даля.

Ирина Суркова

сука знаю,стерва нет

Валерий С

Марина Попова

Падаль, павший КРС)

Валерий С

А я думал это предложение.😞

Валерий С

Не вникайте,это мысли пером по бумаге.

Марина Попова

Не буду) и если честно - голова не соображает, толком еще не проснулась)

Хелена X

шикарная женщина ))

Валерий С

Светлана Калашник

умная женщина!!!!!!!!!

Валерий С

Это для вас дополнительная информация.Стерва. В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть (падаль). В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.

Дымок

отличная женщина!!

Валерий С

Это не ужасы,это правда жизни.

Валерий С

Гулнара Жумашова

Плохая девочка

Валерий С

Леди Мила

мертвая падаль

Южный Урал

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина

Татьяна

умная женщина

Валерий С

В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.

Валерий С

Это не моё мнение,а обще народное.

Татьяна

стервы всегда умные и это не нравится окружающим женщинам и мужчинам

Валерий С

Откройте словарь (Даля)........

Татьяна

я говорю об общепринятом понимании этого слова

Валерий С

Я возвращаюсь к своему предложению.Откройте словарь (Даля).Я не собираюсь с вами здесь вести дискуссию. Извиняюсь за прямоту.

Асель *****

дерзость

Валерий С

Ирина Ефремова

падаль...

Южный Урал

Ширманой Усманова

Птица

Валерий С

Ширманой Усманова

О боже! Как же подробно и невку

Особенная Особа

што

Валерий С

Особенная Особа

нада жы каг павернуле.....нее ета точна нитаг..хм

Валерий С

Если есть сомнение то , есть полное описание (словарь Даля ).